300 литров под Тангу! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

300 литров под Тангу!


Рекомендуемые сообщения

Аквариум пустует и ждет новых обитателей :)Сделала перестановку, убрала один камень, добавила крипту. Вроде места для ксенотиляпий достаточно, как считаете? d1060b6cb723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни брала летом на развале, где продают кучу камней для дачи, альпийских горок и т.п.Все камни (еще 3 шт не в аквариуме) обошлись мне в 200 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilА вы уверены, что они не растворимы в воде?
Лежат чуть больше года, ничего не замечала. После покпуки кидала в уксус, не шипели..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дизайн просто супер ^/ , я уверен, что если наложить "сетку" то получаться все по золотому сечению. Если все это сделано инстинктивно, то у Вас просто талант авкадизайнера...вот к примеру, правила расстановки камней по Takashi Amano: - ставить нечетное количество камней, 3,5,7 штук - не ставить камни одинакового размера и формы - никогда не использовать камни разного цвета или камни из разных районов в одном аквариуме - не используй камень в том виде, в котором это противоречит его сущности - не ставить камни и коряги в неустойчивом и неестественном положениях - не ставить камни в один ряд - используйте принцип Sanzon-Iwagumi все выполнено точно.Песчаных участков вполне достаточно для ксенотеляпий, важно чтобы песок был без острых граней, окатанный. Действительно получился аквариум достойный Red PrincessУдачи и успехов.P.S. песок немного ярковат, но со временем, это само пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, Arina - спасибо!

Оригинальное сообщение от TOPGANP.S. песок немного ярковат, но со временем, это само пройдет :)
Спасибо, делала интуитивно, но моя работа связана с дизайном, поэтому мне легче :DА песок не изменится уже... давненько лежит, больше 2х лет :D-RT-, меня крипта тоже смущает. Посадила ее как клумбу :( надо было за камень большой ее немного задвинуть.. Сейчас лесть в аквас не хочу, может потом как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЛеенкаА песок не изменится уже... давненько лежит, больше 2х лет :D
странно... обычно, со временем, он обростает диатомовыми и зелеными водорослями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGANстранно... обычно, со временем, он обростает диатомовыми и зелеными водорослями.
Зеленые - песок у меня ни разу не покрывали. Только камни и то немножко.А вот диатомовые были пару раз (когда света добавляла), но это было максимум на пару часов заметно, а потом рыбы все перекапывают. Сейчас давненько уже водорослей не видела. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, попробуй апоногетонолистную крипту (устериана) вместо этого кустика. Должно классно смотреться, слегка листья раскинет по поверхности. Хотя и так тоже супер. ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...