Altolamprologus calvus - поведение - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Altolamprologus calvus - поведение


Рекомендуемые сообщения

живут у меня четверо, около 7-8 месяцев им, в длину около 4-5 см, так вот, трое из них достаточно активны, а вот один в последнее время постоянно сидит в углу... обижают его... у меня еще принцессы, которые всех строят постояннотакое ощущение, что он постоянно в каком-то стресседаже не знаю, может это какая-то болезнь, а не стресс? окраска у него достаточно бледная, по сравнению с остальными, местами белые пятнаест нормально, но только когда кидаешь еду в его уголок, иногда выплывает ко всем, но редкокогда выплывает, его сразу же тыркают его сородичи, и он уплывает нормальночто вот с ним делать? отсадить? боюсь, сам процесс будет для него еще бОльшим стрессом, нежные они...у кого есть опыт в содержании кальвусов, есть ли у них некое "изгнание из стаи"? или он так нервно реагирует на других агрессоров (принцесс)?и еще такие вопросы:достаточно ли 4х штучек для образования хотя бы одной пары или лучше побольше малышей взять, раздать потом лишних если что?очень нравятся комрисицепсы. можно ли завести их с кальвусами? или есть вероятность, что они будут.... того, перемешиваться? помню, продавец на птичьем рынке говорил мне, что если много и тех, и других, то подобного не произойдет. или правда завести побольше кальвусов?да, на данный момент население банки: 4 принцессы бурунди +5 их мальков + новая кладка их икры, циприхромисы 12 штук, почти взрослые, кальвусы 4 штуки подростки, мешкожаберный сом, 2 птерикаобъем чистых 300 л, фильтр Ehaim 2215 + механический TetraTec (когда не используется для отсадника), есть достаточно много живых растенийподмены 1 раз в неделю по 50-60 литров, нитраты-нитриты-аммиак в норме. в последнее время подмены чаще - 2 раза в неделю примерно, тк мальки принцесс=усиленное кормлениеи еще до кучи вопрос на тему, вот у кого постоянно выводятся мальки в общих банках, не объедаются ли остальные рыбы? мальков, их же надо часто кормить... только не предлагайте вылавливать мальков сразу - это нереально =)да и не хочу я заморачиваться специально на эту тему...спасибо, если дочитали до конца =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал до конца. С него, наверное, и начну...:PНе думаю, что при кормлении мальков в общей банке остальные объедятся. Потому что корм мелкий (науплии артемий, циклоп), взрослая рыба много не съест. Но лучше мальков, все-таки, отсадить. Не такое уж это не реальное дело:). Если они в ракушке, то прямо с ней и вытащить, а если в пещере, то можно шлангом аккуратно высосать:)... Ну а если совсем не хочется заморачиваться, то зачем выкармливать в общем аквариуме. Пусть живут, как хотят - кто-нибудь их съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта рыбка вам точно не нужна,у меня межкожаберник сожрал всех ацелатусов подростков ,после этого уплыл в великие дали через канализацию ,и больше меня эта рыба не прельщает. Насчет кальвусов они не боятся принцес и могут за себя постоять (если конечно не малек),это они между собой выясняют отношения наверно,насчет скрешивания толком не знаю ,но наверно возможно т.к рыба родственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение NickНе думаю, что при кормлении мальков в общей банке остальные объедятся. Потому что корм мелкий (науплии артемий, циклоп), взрослая рыба много не съест. Но лучше мальков, все-таки, отсадить. Не такое уж это не реальное дело:P. Если они в ракушке, то прямо с ней и вытащить, а если в пещере, то можно шлангом аккуратно высосать:)... Ну а если совсем не хочется заморачиваться, то зачем выкармливать в общем аквариуме. Пусть живут, как хотят - кто-нибудь их съест.
Циприки циклоп с удовольствием трескают, только за ушами пищит =)на самом деле, я кормлю мальков 4 раза в день - утром и вечером сама циклопом или еще чем-нибудь замороженным, 2 раза автокормушка сыпет серовский мальковый кормв принципе, остальных рыб я кормлю 2 раза в день, так как большинство, в общем-то, подростки. и циприки достаточно молодые, и кальвусы еще малыши. так что я пока не очень переживаю, что они объедаются, принцессы разве что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение большойНу эта рыбка вам точно не нужна,у меня межкожаберник сожрал всех ацелатусов подростков ,после этого уплыл в великие дали через канализацию ,и больше меня эта рыба не прельщает. Насчет кальвусов они не боятся принцес и могут за себя постоять (если конечно не малек),это они между собой выясняют отношения наверно,насчет скрешивания толком не знаю ,но наверно возможно т.к рыба родственная.
ну не знаю, может они все разные по характерам, мой у меня уже год почти живет, с того момента, когда принцессы были еще совсем малышами. да и всех остальных рыб я брала мальками, потерь не былои у принцесс мальки сейчас, так мешкожаберник тише воды ниже травымои кальвусята принцесс побаиваются, так как они все же побольше и постарше, от 7 до 10 см. да еще у них сейчас размножение активное идет, они строят всех кого не попадяесть идея в будущем принцесс отселить в отдельные 100-150 литров, потому что они все же агрессорыно надо к этому морально мужа готовить, потому что и так уже 2 аквариума + отсадник =) (еще в одном отдельно от всех живут юлики транскриптусы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все же агрессоры
Как и положено цихлидам - территориальны, особенно во время нереста и ухаживанием за молодью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, может это какая-то болезнь, а не стресс?
Отсадив его в другую компанию, он в короткое время может стать лидером среди других обитателей.
вот у кого постоянно выводятся мальки в общих банках, не объедаются ли остальные рыбы? мальков, их же надо часто кормить...
Крупная рыба мелким кормом не объестся, если еще станет есть его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...