Вопросы по восьмиполосым - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопросы по восьмиполосым


Рекомендуемые сообщения

Хотелось получить ответы на следующие вопросы:1. Действительно ли так агресивны они как описывают???2. Уживутся ли они с другими видами, например в такой компании как северумы, меека и акары???3. Примерная цена малька в ваших магазинах.Не сочтите за труд отписать коротенько :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я уже создавал подобную тему около года назад.Все по разному пишут,но в основном при достаточном обьеме акваса они не такие уж злые.Сам не держал.2.С мееками,севками и акарами-только в очень большом аквасе,и то не факт(с акарми скорее всего уживутся).Лучше их держать с чернополосвми,седжами и более крупными чем они сами рыбами.3.Бывает 4см малька и по 100р и по 30р продают.Разброс неслабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный опыт, если интересно.Завела 5 восьмиполосых пчел в 330 литров в июне 2007 года размером около 3-4 см по 30руб., одними из первых. Следом вселились соразмерные: 4 мееки, 2 седжики, 4 еллоу, чуть позже – 5 бирюзовых акар.К осени выросли самыми крупными – около 8 см, самый большой самец стал совсем черным, очень красивым, начал рыть камни. В основном, доставалось другим пчелам, остальных рыб гонял, но без фанатизма. Вели, в основном, скрытный образ жизни – заняли нижний ярус пещер из камней и керамическую корягу. Отнереститься не пришлось – я их утащила в новый аквариум 1200 литров опять же одними из первых. В 330 литров были главными в аквариуме, в 1200 ведут себя заметно скромнее – тоже заняли все укрытия на дне, есть выходят одними из последних и с опаской. Растут не очень быстро, сейчас самый крупный самец около 13-15 см, остальные 10-12.В общем, на фоне других, более колоритных обитателей – таких, как хорны, тиляпии, астронотусы и тетракантус выглядят довольно скромно. Возможно, оставь я их в 330 литров, у меня были бы более яркие впечатления, но так уж вышло. Какие-то танцы с раздуванием жабр происходят между собой, но с другими рыбами не общаются. В общем, если и имеется кровожадная сущность у этих рыб, в моих условиях ей проявиться не удалось, может быть, еще все впереди, но я сильно сомневаюсь, что им дадут похулиганить другие обитатели банки!Pchel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerПчелы цихлиды совсем не мелкие.Самцы до 25см вырастать могут.
У меня был самец 27 см TL.Короче, рассказываю. В 150-200 л только одна пара, либо самец и две-три самки (последнее - если самец старый и ленивый, а самки молодые и не наглые). Причем у меня при парном содержании самки регулярно оказывались битыми и по 3 месяца в году проводили на лечении и отдыхе в другом аквариуме. Любая рыба размером более 10 см, подсаживаемая к пчелам в 200 л - это потенциальный покойник. Но что интересно, мои самцы не трогали мелких рыб. Раз для эксперимента подсадил самца мультиспинозы. Пчел выплыл из укрытия, посмотрел на него и уплыл обратно. Но вот самки они более скандальные. Могут нападать и на мелочь.В 500 л - пчелы очень спокойная рыба. За себя постоять могут, не стрессуют, но ни на кого не нападают. Только защищают свой угол.Еще один момент. Два-три самца, если растут с детства и без самок, могут хорошо ужиться вместе и действовать сообща, обороняя территорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке на 920 литров, пчелки на северумов, вообще, не обращают внимания, как и на астронотусов. А вот по отношению к самцу радужной вьехи, пчел, проявляет агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerПчелы цихлиды совсем не мелкие.Самцы до 25см вырастать могут.200л- как раз на одну пару и сомов.
Очень большая редкость, во всяком случае у нас. :)До 20 см ещё вырастают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeУ меня был самец 27 см TL.
Угу, красивый был экземплярчик^/ А куда делся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить свои три копейки...:) Если содержать пчел с сильной америкой,такой как,Хорны,Фесты,Цитроны,Радужные и.т.д.,то пчелы в этом случае окажутся притесненными.Убить не убьют,но ни о каком своём угле и нересте речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЕсли содержать пчел с сильной америкой,такой как,Хорны,Фесты,Цитроны,Радужные и.т.д.,то пчелы в этом случае окажутся притесненными.Убить не убьют,но ни о каком своём угле и нересте речи быть не может.
Согласен, у меня пчёл почти не видно было в компании с крупными цихлазомами, мелковаты они для такой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...