Улитки + цихлиды - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Улитки + цихлиды


Рекомендуемые сообщения

Смотря какие цихлиды, акары марони и апистограммы не тронут (еще содержал улиток с чернополосыми, бирюзовыми, хромисами, не трогали), а какие улитки у меня были ампулярии и еще какие-то которые в грунте роются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все цихлазомы,астры и акары улиток выведали.Причем иногда даже панцирь разгрыхали.Малавийцы тоже улиток жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни бирюзовые акары, ни брюлик, ни малавийцы ампулярий не жрут, ну разве что, новорожденных. А вот катушки и физы их любимый деликатес. Иногда при встрече с кем-нибудь из аквариумистов прошу подвезти лишних улиток, чтобы побаловать своих любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также сыплю улиток как лакомство своим цихлидкам..если кидать катушек горсточками, то улитки даже до дна не успевают упасть Главный едоки - тиляпии...НО.. при этом странное дело: выжили 2 физы размером с 5 руб. монету и 3 шт. красноточечных...уже несколько месяцев ползают и укру кладут везде.-.прям нонсонс за столько лет![Изменено 5-2-08 ... натика]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика, странное дело: выжили 2 физы размером с 5 руб. монету и 3 шт. красноточечных...уже несколько месяцев ползают и укру кладут везде.-.прям нонсонс за столько лет![Изменено 5-2-08 ... натика]
натика, Вы ничего не перепутали, физы с 5 руб.монету:o, может это не физы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикамда? а может не физы... как катушки только полосатые (коричнево желтые)
Это не физы, а маризы. Очень вредные существа в аквариумах, где травка имеется. Сжирают напрочь. У меня даже старые листья анубов грызут. Слава богу, что в аквариуме не размножаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физы - маризы -ой как похоже!мда не в тему конечно, НО .. во-первых крупные цихлиды + трава = невозможно и так...во-вторых.. как только Маризы попали в банку, так сразу стали везде появляться грозди новой необычно икры.. (выглядит так: белопрозрачные шарики размером с крупную красную икру осетровых рыб, скреплены между собой не плотно словно слизью...) - подозреваю что это именно маризы!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Было 4 шт., прожили около 2 лет. Сейчас осталось 2. Но никогда их икры не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык цихлиды РОЮТ... до стекла весь грунт выкопают... скусненькое съедят если откопают, да и не думаю что меланиям будет комфортно среди крупного гунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем будут ли жить в вашем аквасе с цихлами улитки и какие именно - это очень индивидуально. нужно пробовать и эксперементировать... однозначен только ответ по катушкам - этих сожрут как печеньки к чаю, даже некрупные цихлидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalМелании живут с любыми цихлидами, главное чтобы было куда закопаться.:)
Вот их и планирую завести, чобы песочек рыхлили, но боюсь мои акары рыхлят песочек так же неплохо и заодним "зарыхлят" и меланий....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть в коллекции моих цихлид. Конечно там не акары :), но мелании живут уже много лет и погибать не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил одновременно по 2 одинаковых ампулярии к хромисам и астру - хромисы забили их через 2 дня, а астрик не трогает, там уже такие мастодонты выросли)) Скорее всего, дело это индивидуальное. А грунтовые улитки и там и там живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ампулярии уживаются с чернополосками, хромисами и малавийцами...правда они любят их иногда пощипать...но это никакого вреда улиткам не наносило....уже вместе живут больше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalМожете посмотреть в коллекции моих цихлид. Конечно там не акары :), но мелании живут уже много лет и погибать не собираются.
Не знаю, чем это объяснить, но у меня в аквариумах с цихлидами, что с америкой, что с малави, меланий днем с огнем не ссыщешь, хотя в других аквариумах с барбусней, петушками и прочей ерундой, аж грунт шевелится от меланий. Грунт везде одинаковый - речной гравий. При сифонке в барбусятнике всех "высосаных" меланий отправляю в цихлидники, но популяция не увеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и странно что апулярии у некоторых живут... их то вообще очень удобно кушать, ими даже барбусы лакомятся... очень удобненько - когда ползут - там столь мяса "на виду" - ампулярий сначало обкусывают - усы, потом трубку-дыхалку, потом ногу - по краям надкусывают, потом доводят до состояния, что ампулярия просто валяется и боится высунуться, потом видимо ампулярия умирает или просто ослабивает и вытянуть из "домика" аппетитный кусочек мяса для рыб не составляет никакого труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе стоит банка 10 л в ней сидит один макропод, сколько раз ему пытался улиток подсадить (какие не знаю, все время отдавали "на сдачу" мелкие чернинькие такие) так эта скотина ни одной не дал выжить.... долбит их беспристанно, что тогда про цихлов говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в аквариумах с цихлидами, что с америкой, что с малави, меланий днем с огнем не ссыщешь
Днем с огнем и у меня не сыщешь, а вот когда сифонить грунт начинаешь - так там их море. Грунт - тоже галька, перекапываемая регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ампуляриями жили манагуа, мееки и чертополосые.Мееки жрали меланий.Хромисы жрали ампулярий.Акары не едят... ампулярий не даю :), потому что их уже нет. А меланий там тысячи...

Оригинальное сообщение от натикакак катушки только полосатые (коричнево желтые)
Это маризы. Десяток моллюсков в 70 литровом аквариуме за ночь съел все растения - роголистник, элодею, кабомбу. Ростки кринума не тронули.Сейчас сидят в заключении в 30 литрах, раз в неделю даю горсть резаной капусты - к утру банка вновь пуста :) .d-56.jpg
Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.Слава богу, что в аквариуме не размножаются.
Хе... а откуда тогда их у меня полтора десятка ? :)[Изменено 7-2-08 ... Штрих-кот]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал улиток с астрами,бирюзовыми,чернополосыми,мееками,зебрами,венустусами и брюлями.Астры сьедали всех.Меланий и мелких ампулярий глотали целиком.Крупных ампулярий и катушек хватали и высасывали.Мееки только маленьких ели.Крупные ампулярии с ними жили.Акары сожрали пару взрослых ампулярий.Зебры и венустусы едят мелких улиток,а групным обедают плоть, и вскоре те умирают.Чернополоски и брюли с ума по улиткам сходят.Одка маленькая чернополоска два часа пыталась сожрать катушку в треть ее собственного размера.Тыкала ее, кусала,по аквасу таскала.В конце концов сьела(как -невидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, быстрее всего - катушки и маризы.Тёплая вода, зелень (та же ошпаренная капуста), и придёт к рыбам счастье в виде дичи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котДесяток моллюсков в 70 литровом аквариуме за ночь съел все растения - роголистник, элодею, кабомбу. Ростки кринума не тронули.Сейчас сидят в заключении в 30 литрах, раз в неделю даю горсть резаной капусты - к утру банка вновь пуста :) .
Оригинальное сообщение от Татьянка_А.Т.В.Слава богу, что в аквариуме не размножаются.
Хе... а откуда тогда их у меня полтора десятка ? :)[Изменено 7-2-08 ... Штрих-кот]
Значит Ваши условия им понравились. Вау, жрачки сколько! Ну и давай плодиться. А у меня на голых скалах и пожеваных анубах особо сыт не будешь. Какое там размножение! Самому бы с голода не помереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...

Маризы прекрасно жили с цихлидами, правда поели всё растения подчистую, метали икру, цихлиды и икру не ели(она как сопли). Попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...