Подскажите название... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите название...


Рекомендуемые сообщения

Притащили пару рыб, сказали что называется Хонго. Научного названия не знают. Напоминает Йохана формой но фиолетовый с оранжевыми плавниками и это месяцев в 5.Помогите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное созвучное, что приходит на ум,- это место обитания некоторых видов цихловых остров Хонжи(но не Хонго) близ побережья Мозамбика. Чаще всего продавцы называют рыб именно так( по месту вылова) не вдаваясь в подробности. Наиболее известный вид - Labidochromis sp.''hongi''обитающий близ этого острова. Фотку давате, любую, лишь бы очертания рыбы были видны.http://www.altavista.com/image/results?q=Labidochromis+hongi&kgs=0&kls=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На рынке продавец продал рыбу, как псевдотрофеус кензо.Искал в интернете, но найти не могу. По внешнему виду похож на Pseudotropheus zebra SlimПодскажите, плз., что за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается это псеудотрофеус кингсайз (Pseudotropheus kingsizei) сейчас этот вид называется по ревизии Конингса Pseudotropheus pulpican.Сообщите угадал я или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение whale killerМне думается это псеудотрофеус кингсайз (Pseudotropheus kingsizei) сейчас этот вид называется по ревизии Конингса Pseudotropheus pulpican.Сообщите угадал я или нет :)
В десятку.Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние ревизии если кто переводы сделает. А на английском сайт Конингса, CD по Малави и две последние книги, превьюшки были у нас в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продавец на рынке сказал, что это "Pseudotropheus амальгама".Я перерыл в нете, но такого не нашел.По внешнему виду похож на "Melanochromis johannii".Подскажите, плз., что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только не коверкают бедного "майнгано" :o теперь он-Melanochromis cyaneorhabdos (BOWERS & STAUFFER, 1997) Lake Malawi:Mbako Point, Likoma Island, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение whale killerкак только не коверкают бедного "майнгано" :o теперь он-Melanochromis cyaneorhabdos (BOWERS & STAUFFER, 1997) Lake Malawi:Mbako Point, Likoma Island, ...
Спасибо, он самый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
сообщение whale killerМне думается это псеудотрофеус кингсайз (Pseudotropheus kingsizei) сейчас этот вид называется по ревизии Конингса Pseudotropheus pulpican.Сообщите угадал я или нет :)
Зацените, каким вырос...Фото 1:kingsizei11.jpghttp://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?action=attachment&tid=937&pid=3364Фото 2:kingsizei21.jpghttp://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?action=attachment&tid=937&pid=3366
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...