Вопрос ! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос !


Рекомендуемые сообщения

Возможно многие цихлидники сталкивались с подобным ! Покраснение начала грудного плавника возле основания тела! обычно это проходит со временем ,в инете о подобном нечего не нашел.Может кто подскажет ,что это за заболевание,и вообше заболевание ли это?С уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirи вообше заболевание ли это?С уважением Дмитрий
Без фото не пойдет:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично давно такого не было.Просто зашел сегодня в зоомагазин и увидел,вспомнились подобные случаи в моей практике! вот и решил поднять вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5531 вот ссылка на фото.что то близкое к подобному как на 1 фото ,но вырожено в меньшей степени намного.только небольшое покраснение у основания плавника без других симптомов.самое интересное что поведение рыб от таких покраснений не как не меняется и на вид вполне здоровая,если не обрашать на эти покраснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраснения такого характера принято считать аэромонозом,но при нем у рыбы очень заметно её необычное"болезненое" состояние,к примеру как на ссылке у хорна вылезший глаз,а так же язвы и локально поднятая чешуя.Потом у хорна и краснотелых рыб этот симптом зачастую скрыт естественным окрасом,и только ПРОЧИЕ симптомы могут выдать недуг.Такое еще бывает в зоомагазинах от свежей воды с явным аммиаком,а так как цихла в основном крепкая,то и не дохнет как харацинка. Если рыбса это ни как не трогает,то и делать ни чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такое же подозрение в душу закралось,что параметры воды не ахти ! так как у заболеваний обычно несколько симптомов указываюших на болезнь!И естественно меняеться поведение рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела покраснение на морде у акар и рамирезок- похоже на кровоподтеки в районе ноздрей. Это тоже от плохой воды? Рамирези мне в том магазине понравились, но из-за этих кровоподтеков брать не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirвот и у меня такое же подозрение в душу закралось,что параметры воды не ахти ! так как у заболеваний обычно несколько симптомов указываюших на болезнь!И естественно меняеться поведение рыб.
Какие у Вас параметры воды в аквариуме.pH - ?gH - ?kH - ?NO2 - ? NO3 - ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прачти внимательней тему !с самого начала !:o (речь шла о наблюдении в зоомагазине)[Изменено 18-3-08 ... Damir][Изменено 18-3-08 ... Damir][Изменено 18-3-08 ... Damir]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...