помогите пожалуйста навести порядок в моем винигрете. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите пожалуйста навести порядок в моем винигрете.


Рекомендуемые сообщения

привет всем!помогите пожалуйста навести порядок в моем винигрете.у меня цихлиды с малави большинство, танганики и американцы. поцитал много про цихлид и понял что всех содержать нельзя, придется выбирать. я просто помешан на цихлидах, причем на всех! показатели воды у меня в банке: ph 7.4, нитраты 40мг/л, нитриты и амония-о. банка 320л. рыбы: --------------------------------------------------------------------------------свет 3*30w. фильтр внешний atman 1200 л/ч, донный atman at 202 : 1200 л/ч. нагреватель atman 300w. рыбы: Placidochromis Electra Blue, 2 neolamprologus tretocephalus, labidochromis caeruleus, nimbochromis venustus, astronotus oceallatus , 2 red parrot, Pseudotropheus spec. 'acei', 2 Herichthys cyanoguttatus, Cyrtocara moorii, Cynotilapia afra, Julidochromis ornatus, Neolamprologus brichardi, Cyphotilapia frontosa : знаю, скоро будет аква большего размера Ancistrus . помогите советом, с какими рыбками мне придеться растаться и каких оставить?сколько рыб можно содержать в моей банке или какого объема банку приобрести?благадарю заранее всех, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала решите кого вы хотите оставить больше всех.Впринципе,всю мелочь можно оставить тут. А для второго аквасы выбрать Цихлазом,фронтозу ,астра , нимбохромиса или дельфина.Вариантов много..........На какой обьем примерно ориентируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили!пока что у меня 320л, после думаю либо купить еще банку 300-400, но поскольку в квартире нет столько места, то скорее всего поменяю свою банку на 600л, но когда незнаю точно. пока что 320л. как я понял малавийцев с танганийцами можно содержать?[Изменено 22-3-08 ... g29]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь по параметрам на танганьику, т.к. они более требовательны. Судя по списку, у вас практически по одной рыбе каждого вида. Всё это напоминает банку в зоопарке, когда места мало, а надо показать как можно больше видов. Внутривидовая агрессия отсутствует - это плюс, но рыбы не проявляют в полной мере свои видовые особенности поведения. Впрочем, если рыбы не убивают друг-друга, и вам такое положение вещей нравится, то пойдёт и так.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венустуса с астром я бы не советовал держать,как и с мбуной.На моем горьком опыте закаанчивается смертью астра у которого обкусывают плавники.Фронтоза когда вырастет будет покушатся на мелочь.Брюль также может покушатся на соседей.По поводу разделения по географии -не согласен.Фронтозу намного логичне держать с астром и дельфином чем с юликами и принцессами.Йеллоу больше подходит компания лампрологусов чем венустуса.На данный момент ктонибудь кого нибудь терроризирует?Можно размеры рыбсов на данный момент указать?Кого вы хотите неприменно оставить,от кого спойно можете отказатся?У венустуса,брюля ,дельфина и фронтозы хорошо бв определить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerВенустуса с астром я бы не советовал держать,как и с мбуной.На моем горьком опыте закаанчивается смертью астра у которого обкусывают плавники.Фронтоза когда вырастет будет покушатся на мелочь.Брюль также может покушатся на соседей.
простите, не знаю кто такой брюль?
На данный момент кто нибудь кого нибудь терроризирует?
техасцы самец самку гоняет а так вообще то все мирно живут, каждый выбрал себе тереторию и охраняют, каждый свою
Можно размеры рыбсов на данный момент указать?
venustus , astronotus, Herichthys cyanoguttatus, red parrot- 10-12 см, Placidochromis , Cyrtocara moorii, Pseudotropheus spec. 'acei'- 5-7 см, остальные 3-6 см
Кого вы хотите неприменно оставить,от кого спойно можете отказатся?
больще предпочитаю африканцев, хотя все нравятся
У венустуса,брюля ,дельфина и фронтозы хорошо бв определить пол.
а это я не умею :o:) [Изменено 25-3-08 ... g29]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...