обрастание - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

обрастание


Рекомендуемые сообщения

аквариум с цихлидами 600л камни гроты свет 3 лампы акво гло внешниий филтр на 2тонны прокачки проблема обрастает все черным как мох водорослями камни очень тяжело очищаются но хотя вынять можно а вот задний фон проблема помогите советом может света мало высота аквариума 80см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет фигня, воду надо смотреть, по всей видимости обильная кормежка и как правило обильный отход фекалий;). Все это создает отличные условия для роста бороды. Однако трудновато с ней бороться:)! С камней можно чистить "Белизной", с фона кроме металлической щетки даже и не знаю что предложить:). Маловато сведений о банке. Есть ли растюка, какая рыба, и т.д.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка на 600л рыбы 5шт фронтоз пара брилянт пара никарагуа пара панцирной щуки все отлично живут фронтоза нереститься корм креветка мороженная мотыль мороженый высота 80см еще стоит головка на 2тонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить одного птерика от 20см - и про обрастания забудете.. а если еще вписать улиток МАРИЗ - - то 100% уничтожение даже намека на обрастания...хотя, я бы с удовольствием бы "обрастила" коряги и камни, но отказаться от парчей не могу-нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно птера, можно анциков, можно еще каких сомов интересных. Только если бороды много они ее вряд-ли ее быстро сточат, а могут и вообще ее не трогать. Судя по составу рыбы, еды сомам и так хватит. Надо кормить через день один раз тогда сомам придется бороду точить. У меня например так кормежка, правда и сомов шт 20 разных. Но зато в банке чистота:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа я все жду, когда в моей банке хоть какие-то водоросли появятся... уже сомов всех нафик убрала оттуда...
... у кого-то суп жидкий, а у другого жемчуг мелковат.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тут добиться не можешь,чтобы все бородой заросло,а кто-то мучается.:D Мне кажется,что гораздо реалистичнее когда камни и тем более задний фон обрастает растительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода заносится в основном с растениями, а если их нет, то и бороды не дождётесь(нафиг она вам - не пойму!).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кормёжки навалом и света побольше... а обрастания только в недоступных для птеров расщелинах коряг растут... всё съедают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть и крутая борода(серая) и зеленка от света,вот только сомы и рыбы все съедают не дают нормально зарости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...