Заселение нового аквариума... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение нового аквариума...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток... Я на этом форуме новенький и пришел сюда с вопросами...Собираюсь через месяц полтора клеить себе новый аквариум на 160л (100*40*40) который планирую сделать цихлидником... Укрытий там будет много, пещерки из камней, коряжки, может кокосы... Хочется также чтобы там были и живые растения...С населением пока не определился... Хотелось бы таких рыб:- Чернополоски,1 пара- Мееки, 1 пара- Седжики,1 пара- Боливийские бабочки, 2 пары- Скалярии, 1-2 шт. (Жена хочет, может все таки отговорю)- макрогнатус, платидорас, анцитрус...Прошу сразу тапками не закидывать, сам понимаю что список великоват для такой аквы, поэтому и пришел сюда... Подскажите пожалуйста из кого лучше составить коллектив, чтобы было поменьше проблем... С цихлидами раньше почти не пересекался, разве что в рамиресками...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaПобольше надо склеить баночку...;) пока есть возможность.
Да и ту клеить страшновато... ) Опыта пока нет...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaПобольше надо склеить баночку...:o пока есть возможность.
Раза в три:DА вообще клеить больше 100л в первый раз не рекомендую,нужна тренировка,что бы понять что и как клеиться.[Изменено 26-4-08 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от lenaПобольше надо склеить баночку...:D пока есть возможность.
Раза в три:)А вообще клеить больше 100л в первый раз не рекомендую,нужна тренировка,что бы понять что и как клеиться.[Изменено 26-4-08 ... ЯРИК]
Интересно, а клеить-то профи будут, поди, их учить не надо :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам клеил страшно, но можно. Но лучше действительно сделать сразу банку больше.Потом будет сложней с женой договориться :D.ща хочу клеить где то на 600-800 литров :cool: вот это страшно если что то не так пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonarща хочу клеить где то на 600-800 литров :cool: вот это страшно если что то не так пойдет...
Вы знаете что такое изопропиловый спирт и зачем он????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonarмне кажеться стоило сразу дать пояснения, а то как то даже не ловка стало...
А значит не надо даже пытаться такой объем клеить,самому без спец знаний.Если конечно у вас не первый этаж.доверьтесь профи,это не тот объем где можно строительным силиконом все склеить,без обезжиривания изопропиловым спиртом.Что уже склеили сами?????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от Sonarмне кажеться стоило сразу дать пояснения, а то как то даже не ловка стало...
А значит не надо даже пытаться такой объем клеить,самому без спец знаний.Если конечно у вас не первый этаж.доверьтесь профи,это не тот объем где можно строительным силиконом все склеить,без обезжиривания изопропиловым спиртом.Что уже склеили сами?????????????
1.Нет у меня 4-й этаж. Специальных знаний у меня нет. Профи у нас тут тоже нет, а если и найду, то мне и з/п. не хватит за 3 месяца, чтоб позволить себе такой аквас.2. Строительным силиконом никогда не клеил! 3. Да я может и не знаю что такое изопропиловый спирт, но я для того на форумах и нахожусь. Ко всему прочему я очень упрямый и настырный человек и считаю, что каждый может сделать, то, что хочет, было бы желания!4. Может я конечно и не профи (даже не спорю я 100% любитель), но я, ни когда не стану блистать, что я знаю больше или, где, то слышал!5. Сам я склеил 0....100,160,200,250,300,400.и все пока стоит уже 5 год ни каких нюансов. А если кто то и боится что-то делать сам то это исключительно его проблему руки и ноги у всех равны (главное, чтоб были руки прямые, а мозги с извилинами, а не наоборот).Я не горжусь и никогда не гордился этим.Просто в ваших словах мне показалась, есть не большая доля насмешки.По крайней мере я считаю что форум для того и создан чтоб разные люди с разных мест и разным мышлением могли что то посоветовать друг другу!С Уважением Радий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мое личное мнение, задавая такие вопросы вы изначально ставите себя выше других.Неужели нельзя просто все сразу пояснить и поделиться опытам или знаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя:DМне даже интересно стало,кто же посоветует клеить самому ТАКОЙ объем,впервой.З.ы. я нач.производства цеха по обработке стекла,и знаю о стекле ВСЕ!!И еще я знаю,что без навыков крупнообъемного аквариумостроения:cool::D(интересное словосочетание придумалось),с багажом "0....100,160,200,250,300,400"вам не справиться,каким бы вы настырный не были.Просто после 500л,на площадь контакта склейки,идут уже другие нагрузки(не успевающие за возрастанием площади контакта от толшины стекла),а значит без её увеличения ни как не обойтись,а это уже спец.приемы и технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто после 500л,на площадь контакта склейки,идут уже другие нагрузки(не успевающие за возрастанием площади контакта от толшины стекла),а значит без её увеличения ни как не обойтись,а это уже спец.приемы и технологии.
а по-подробней можно? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, делаются скошенные углы внутренних швов напоминающее буквы "V" + ко всему прочему стекло ставится не в плотную, а должен получиться шов 2-3 мм между стеклами для увеличения толщины и площади шва.Я просто вас не понимаю. Вам если есть что сказать, так говорите, что тяните кота за яйца.Че строите (спец, умения, технологии) есть, что сказать говорите, а нет тогда к чему вся ваша туфтология.Если вы такой спец нач. цеха рад за вас, но к чему здесь все это, можете помочь расскажите что, да как знаете, а не так я я я яя спец, профи приемы.Поймите это форум для людей разных профессий и разных во всем остальном. Здесь люди привыкли делиться и общаться, а не умничать и насмехаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Serega
Просто после 500л,на площадь контакта склейки,идут уже другие нагрузки(не успевающие за возрастанием площади контакта от толшины стекла),а значит без её увеличения ни как не обойтись,а это уже спец.приемы и технологии.
а по-подробней можно? :cool:
Дано: аква 50л стекло 4мм.Торец боковины 50см на 0.4см=20 кв.см умн. на 2= 40кв.см это общяя полощадь контакта.(без дна)Давление на стенку Р-общ= 25кг(пол аквы) значит на 1 кв.см контакта иеем 625гДано аква 800л стекло 12мм полощадь контакта боковины 50см умн. на 1,2см=60 кв.см умн на 2=120 кв.см(опять же без донного шва) Давление 400кг на 120 кв.см а это уже 3кг и 333гр.(рабочее давление на разрыв силикона 2,5кг)Вот про что я.Прошу учесть что давление на стенку сосуда высчитывается совсем по другой формуле,и я сознательно его вычисление упростил для наглядности ДИНАМИКИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SonarПоймите это форум для людей разных профессий и разных во всем остальном. Здесь люди привыкли делиться и общаться, а не умничать и насмехаться!
полностью с вами согласен.Но одно "НО" вы ведь не про рыбок спросили,а именно про технологии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы все-таки трудный и тугой человек. Извините, конечно, думая с вами разговор продолжать, не имеет смысла.Трудно объяснить глухому, что такое музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не ругайтесь... По поводу поклейки без опыта, мне будет помогать брат... скорее я ему буду помогать...)он уже 2 аквы склеил, одна на 30 л стоит у меня, во второй на 80 у него черепах живет...Я думаю если мы с ним спешить не будем и сделаем все аккуратно, то все будет нормально...)Насчет населения - скорее всего там будут мелкие цихлиды... Аписторгаммы.... Просто жена ставит ультиматум: в доме будет только 1 аквас... а рамиресок своих отдавать жалко... Вот они у меня нерестилисть позавчера... Правда на следуещее утро икры уже не было, но я думаю после переезда все у них получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ZiГоспода, не ругайтесь...
И не думал даже;)З.Ы. мне эти фрикции как слону дробины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ZiГоспода, не ругайтесь...
Искренни сожалею, что засорили вашу тему. Извините.На вашем месте я б клеил акву сразу побольше, честно, вот мне сейчас не дают ставить еще аквас, но сделать большой не могу пока найти стекло, либо очень далеко порядка 200-300км.. либо нет такого. А по поводу технологии все это туфта главное норм мозги и руки, а все остальное можно найти и сделать, если другие делают, почему мы не можем.Я, к примеру, программист-фин. в сфере, но, ни когда б, ни сказал что я знаю все в данном случае быть таким самоуверенным просто глупо, сказал бы что знаю многое, но, ни как не все, ни кто не может сказать "знаю все" даже проработав в какой-то сфере 50 лет.По мне так это уже мания величия.Но, а если решили все, же клеить акву на 160 там вообще проблем нет. Да кстати где то должны ссылки быть, как сделать аквас самому, если вдруг решите посмотреть я поищу, и кину (если над конечно).Но для цихл объем 160 честно очень маловат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКВы знаете что такое изопропиловый спирт и зачем он????
Я тоже не знаю, и когда мне клеили тонну никакого спирта не видел, ацетон вроде был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SonarСпасибо за ответ... но аква если и будет больше, то не намного... ей уже выделен угол, где в данный стоит мой теперешний аквас на 30 л... по поводу объема мне кажется что для апистограмм его хватит... тем более кроме рамиресок у нас других достать вообще нереально... мож из коммандировок кого привезу...Пока есть 3 рамирески 1 самец и 2 самки... Самец неделю назад отнерестился с одной, но икра пропала (кажется я это уже здесь писал), через неделю он уже со второй нерестистся...) Сам почти все время возле икры сидит а самки воюют...) И вроде бы первая самочка начинает гонять вторую...) Короче страсти кипят и в 30 литрах...:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...