Свершилось - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от -RT-

а зачем внутри аквариума посторонние предметы ?

этот ракушечник прилично поднимает показатели кН. У меня тоже 20-22. А может нилпа врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рыбы начинают взрослеть

среди лелеупи появился явно доменантный самец

во время кормление ганяет всех кроме принцесс.в остальное только своих сородичей.

думаю уже пора отселять лишних.отсюда вопрос как определить самуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Арина

надо делать новые снимки трава сзади поднялась до верху .так что как мне кажется щас смотрится боее эфектно да и рыбсы подрасли

А вот проблема с Лилеупями начинает волновать всё больше

во первых как из четверых определить самкуа во вторых как от туда выловить трёх лишних

они всё по камням хываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятский

как определить самуку?

если пока никто в верхних слоях не стоит - не спешите никого отсаживать, дайте рыбам самим определиться :) Самка, готовая к нересту займет какую-нибудь пещерку - и вы будете редко ее видеть. У меня сложилась такая ситуация: из трех лелеупи самый большой оказался самцом, одна любимая самка и один - неизвестно кто. Вот этого неизвестно кого сложившаяся парочка гоняла нещадно, пока будущая мамаша не успокоилась и не заняла-таки себе понравившееся место. Все последующее время она практически безвылазно проводила там, изредка выплывая пожрать. И в это время второй неизвестно кто стал прекрасно себя чувствовать, плавать по банке, заметно толстеть и набирать цвет (самец не шибко его гонял, так что могу предположить, что неизвестно кто - тоже самка, только нелюбимая). Таким образом, пока самка на гнезде занималась своими прямыми обязанностями, самец погуливал с нелюбимой самкой, что могло, в принципе отвлекать его от, скажем, желания сожрать икру или мальков, или прибить любимую самку и т.д. Так что не спешите пока с отсаживанием лишних - понаблюдайте за поведением рыб. А то, что они гоняются - это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...