Фронтозики и мальки циприхромисов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозики и мальки циприхромисов


Рекомендуемые сообщения

Поскольку опыт содержания танги включает в себя чтение старых книжек и изучения материалов настоящего сайта. хотелось бы узнать не съедят ли мальки Фронтозы 5 см мальков которых выпустят самки Юмбо Китумбо. Самки носят личинку уже 10 дней, фронтоз заберут в лучшем случае через неделю. А с местом просто жуткие проблемы(нахожусь в стадии разворачивания новых объемов). Вопрос убирать мальков Фронтозы или нет? Аквариум 120*45*40 (дл.в.шир.)Укрытий нет. Фронтозиков 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съедят если поймают(в сумерках скорее всего сразу всех вряд ли, со временем). Можно обезопасить малька ципров от "хищников" купив готовый сеточный отсадничек (в зоомагазинах такие стоят от 80р.) или так.. http://www.tanganyika.ru/articles/art171.shtmlВ статье пропущено "НЕ" в предложении поэтому читать надо "В таких отсадниках более крупная рыба или подростки не могут добраться до более мелкого малька, а рацион у многих особей одинаковый(циклоп, науплии артемии). Кормить можно весь объем, корм достанется всем, но НЕ станет причиной отравления мальков, как в случае с закрытым типом(если вы вдруг забыли собрать "грязь").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Предложение по использованию отсадника с сеткой уже просматривал. Беру на заметку. Сейчас использую старые советские для живородок. А поростки каудопунктатусов размером 3-4 см будут представлять опасность для малька циприков, если я их поменяю с фронтозами. (расматриваю вариант без ловли и тряски самок циприков). И большие у меня сомнения по поводу каннибализма родителей. Что правда не едят малька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рыбсы на новом месте прижились неплохо, очень радостно видеть. Каннибализма у ципров не замечал ни разу, но вот другая рыба , если малёк в рот пролезет, не будет проявлять отеческой заботы. Лучше изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уже который день радуюсь!!!! Когда жена сказала, что что-то с самками и нужно съездить посмотреть (они у меня у тещи живут), я не ожидал увидеть не заболевших самок, а инкубирующих икру. И это недели через три после поставки. Супер!!! Сейчас уже целых 18 мальков плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...