Рыбы вверху дышат-помогите! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбы вверху дышат-помогите!


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, аквариум Juwel 450 псевдоморе, песок, заселен месяца 2 назад, все было хорошо, но вчера все переставили, коралы отмочили в хлорке, отстояли в воде около часа, вода стала мутной, и несколько не прозрачной, рыбы вот уже 2й день стоят наверху дышат воздухом2 умерли...Тест все в норме, рыбы цихлиды, Буадзулы, Каданго, другие цихлиды поменьше...Что делать? Аммолок льем не помагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да компрессор работает все 4 соска на один. Сейчас подменил воду, вроде все спустились, но с чего вдруг им стало так дурно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бактериальная вспышка началась как кораллы убрали?Много грязи под ними былО?Часто воду меняете?какое оборудывание? население? какой распылитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отмачивания скелетов кораллов в моющих средствах - их нужно полоскать в проточной воде не менее 3-х часов, сами виноватыпо простому - помимо добавки моющего средства в воду и нанесения вреда непосредственно самим рыбам, Вы еще и биологию прибили, имевшуюсякак то так :D[Изменено 25-5-08 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не АМОЛОК нужен а ТОКСИВЕК и СРОЧНО!!!А пока покупаете обычный аптечный уголь в капроне под струю фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обошелся подменами водыну и псевдоморской декор долой, ему место на полке, а еще лучше в море[Изменено 26-5-08 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда.. не так они и быстро зарастают..И тут явно не в псевдоморе было дело.. корягу тоже можно так же в хлорке помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDне правда.. не так они и быстро зарастают..И тут явно не в псевдоморе было дело.. корягу тоже можно так же в хлорке помыть
это понятно просто я непонимаю смысла псевдо моря все равно на море не похоже а коралы в настоящем море хорошо смотрятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты думаешь что безвкусица..На самом деле цениться по тому что ярко заказчиком, а исполнителем по тому что легко в обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, сейчас все хорошо, проблема была в таблетках от водорослей как мы поняли, сейчас все хорошо.По поводу псевдо не псвдо вкусие бузвкусие, знаете а нам нравится! До этого было зеленое болотце, сейчас светлый дом. Да возни больше, но нам пока нравится возиться с этим, как только надоест будем делать что нибудь еще, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеко, не обижайся, каждая точка зрения имеет право на существование :). нравится - вот и ладушки, будут проблемы - мы поможем. но посоветовать что-то лучшее (хотя бы и не с твоей точки зрения :) ) тоже можем. я не со зла писала, просто не очень люблю этот стиль, хотя раньше тоже чем-то привлекал, но так и не завела. мне под биотопы больше нравится. если интересно - вот ссылка на сайт, где много-много вкусных аквариумов и дизайнерских решений http://3948.einrichtungsbeispiele.de/index.php?uid=8322 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что интересно. У меня когда было псевдоморе, дак я стремился как раз к реальному морю. Т.е. Не к белизне кораллов, а к их обрастанию водорослями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...