Ливингстони... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ливингстони...


Рекомендуемые сообщения

есть ли возможность в общей банке добиться нереста у пары Ливингстони ? как простимулировать ? у кого то они нерестились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нерестились без проблем и в банке 400л и когда пересадил в 180л. Проблема была в том, что пожрать они любят от пуза, соответственно соседи должны быть не склонными к ожирению. В 400л было два самца, деливших аквариум пополам, так самки нерестились по очереди 20мин с одним, 20 минут с другим. Сто процентный результат. Потом один победил другого и такого окраса что был не стало у обоих. Если кто мешает нереститься просто убери его на время нереста. А самке с икрой желательно иметь возможность спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль, коретра, гаммарус, куски мороженного циклопа и мелким мальком малавийцев. Малька слегка травмировал, чтобы не смог смотаться. Кормил. как и писал выше до "пуза".По поводу возраста сказать ничего не могу, поскольку купил уже сформировавшихся у чудака на рынке. к этому моменту Ливингстона в городе уже не было, запахло монополией на них, я и хапнул. Когда принес домой было много шуму, т.к. они не были окрашены, но месяца через три-четыре и домашние и конкуренты с восхищением смотрели на самцов. Посмотри статью в теме про искусственную инкубацию, там и кормление и содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме кормежки от "пуза" , практикую разгрузочные дни, причем не циклирую специально(типа 1 день в неделю), а например, носит самка икру 3-4 дня, за компанию с ней и остальные голодают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение -RT-как кормили и чем ? возраст с какого нерест возможен ?
Здравствуйте!!!Уменя ливингстоны начали нереститься гдето с 8 месяцев.Действительно,поесть любят.Я кормил фаршем из морепродуктов и гранулами неизвестной фирмы.За месяц вырастали вместо положеных 1 см.-на3 см., а личинку я забираю на 5 день и просто пускаю в десятилитровый аквариум.Распылитель подымаю повыше и посильнее.И настраиваю чтобы током воды личинка двигалась по дну аквариума.Получается неплохо.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура воды какова должна быть ? банка общая, 250 л., рН 8, жесткость 15... выносник и головка... сейчас температура 27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательная температура, интервал 25-27 больше хуже, меньше тоже. У меня сейчас 31. Держится уже неделю. И если пару дней назад можно было холодной водой снизить, то сейчас и холодная из крана 24 градуса. Советы типа есть Танганьика, должны быть бабки на кондишн, читал. Две, три недели в году переживем и так. Хотя боюсь, судя по прогнозу, можем и не пережить. Ночью на улице 26, днем 36, люди мрут, как во Франции в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо действует откачка воздуха с поверхности аквариума. :o Об этом уже не раз писали. У меня для этого установлен вентилятор 12x12см 12В на верху крышки. От него до вентиляции воздух уходит через сливной шланг от стиральной машины. Благодаря этому у меня температура ниже на 2 градуса, чем при выключенном вентиляторе (в стационарном режиме через пару суток). Сейчас она не поднимается выше 29 градусов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал про вентилятор, но у меня двадцать разноколиберных аквариумов стоит в спальне у детей, там шуму и без вентиляторов хватает. Так что вероятность появления кодиционера более велика, чем вентиляторов, особенно, когда все хозяйство соберу в кучу и увеличу количество танганьики. А пока три раза в день воду меняю. Малек растет как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нерестом и не пахнет... кормлю гупями, гранулами ТЕТРА и СЕРА, хлопьями, попробую креветками их расшевелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо заморачиваться, созреет самка и все случится само сабой.P.S. После нереста избавься от них в пользу "Боадзулу". Мое мнение - круче него малавийцев нет! Эти хвалебные статьи америкосов про Летринопса Летринуса, можно воспринимать если думать, что не видел человек более никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую малавийцев распродать в будущем и попробовать тангу...на мой литраж правда только юлики и ракушечники пойдут... да и проблема, в Питере только трофеусов пока видел из танги и фронтозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От питера до столицы два шага. А там все что, хочешь. Мне отсюда так кажется. В мае ещё из танги у меня было ровно 0. Сегодня циприхромисы, фронтозы, юл. марлиера и регани, калиурусы и каудопунктатусы, принцесы. Все от Андрея Чурилова посылкой и из Москвы самовывозом. Да и в Питере, уверен, не все так провально. Хотя, с месяц назад, покупательница из Питера, сказала, что на нашем рынке выбор рыбы лучше.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно ли что у самца Ливингстони к зрелости начинает синеть голова и жаберные крышки ? самка окраса как и все Ливингстони... гибрид ? или не Ливингстони ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы Ливингстона в зрелом возрасте полностью окрашены, если их никго не подавляет. Пятен практически не видно. К сожалению, в интернете не удалось найти сколько-нибудь приличное изображение. Но фоток много.http://www.thammer.info/africanfish/details.php?lid=1&uid=316&link=image&path=images/images_316/Bild%20174.jpg&text=%20Nimbochromis%20livingstonii,%20F1NZ%20Männchen. Посмотри на этого самца. И на остальных монстров из этой банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в компьютере я полный ноль. Эту ссылку я нашел на форуме акварии в разделе малавийские цихлиды, вторая страница, сообщение "Как оформить аквариум?". Мне так проще объяснить.:oНа первой странице аквариум 720 л автор Mark Mondi. Количество окрашенных самцов малавийцев впечатляет. Посмотрел почти все фото. Мое мнение, что банки с Танганьикой проигрывают Малавийским. Только с трофеусами и Фронтозами можно смотреть. Остальные кажутся пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...