Больной астронотус - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Больной астронотус


Рекомендуемые сообщения

Нам чем-нибудь можно помочь?

Отсаживала в 100 литров - не жрет, пугается, бьется об стенки.

В общем аквариуме держится неплохо, выходит поесть, потом прячется в углу.

Макала в бактопур-директ интенсивную ванну 2 раза.

Astronotus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на множественные механические повреждения.Если это действительно так,то поможет Мелафикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ощущение,что чел попал под конкретную раздачу.Другими словами оказался не там в не нужное время.:D

Если без шуток,то не сильно его потрепали обрастет.Для таких дел хорошо иметь отсадничек как у меня,подвешивать его в общем аквасе.Рыбка в нем хорошо питается,видит своих друзей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный....

можно попробовать в бисептоле подержать или действительно вмелафиксе.

А пуха (или намека на него) не заметно? мне кажется, тут без грибка не обошлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пух есть...то чем его лечить? и еще к Шварцу вопрос...сфоткай пожалуйста свой отсадничек, который в общей банке...хоть представление иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибок (пух) хорошо убивается фунгистопом.

из подручных средств - левомицетин 1 табл на 10л, нистатин 1 табл на 50л, метиленка по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битый он(она),я бы пересадил в 100 л. ,хорошие условия,покой,витамины быстро принесут результат. дать как следует окрепнуть и обратно в общий аквариум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я его отсаживала в 100 литров, он там сильно боится и бьется об стенки и камни как бешеный.

Рук золотых как у Шварца у меня нет, купила что было.

Он, правда, выдирается из клетки, зараза!

kletka1.jpg

kletka2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесно ему в этой сетке ,мне кажется, да еще бы ему лекарства добавить для более быстрого заживления, а тут он в общей воде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его никто не колошматит в банке, пусть там и сидит, всякие отсадки-пересадки лишний стресс, который только усугубляет. Если чмырят, отсадить в сотку, пошарахается и успокоится. Для успокоения можно Акутана добавить. Он кстати и от всяких таких дел помогает. А шарахаться он поначалу по любому будет, из тонны и в сотку, я бы тоже шарахался.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пересаживала самку -фронтозы из 300л в 30л :( билась конечно, я сидела рядом и вместе с ней страдала...а потом она успокоилась, смирилась видно с судьбиной, обжилась и спокойно там просидела лениво передвигаясь еще 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...