Помогите приобрести астронотуса!!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите приобрести астронотуса!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...

я давно готовлюсь к этому дню...когда приобрету 2 астронотусов...

только говорят что на птичке нашей (я из Питера) продают и больных и затянутых и черт знает каких....да еще некачественных....

я хочу попросить у вас совета или может кто сам признается... КТО В ПИТЕРЕ РАЗВОДИТ АСТРИКОВ??????

ну неверю я что только в Москве!!!

народ если не на этом форуме то посоветуйте кто может меня направить в нужном направлении в сторону здоровой рыбы....

большое спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего готовиться. если есть такое желание...идешь и покупаешь :) пока сама себе шишек не набьешь - опыта не будет :) и еще от всего в жизни не застрахуешься ;)

А если серьезно, есть внешние, визуальные критерии и признаки здоровья рыбки....;)

мою подругу из Питера...отправили на Конрашку за здоровыми акарами...а там как повезет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шишки все конечно так.... да только вот покупая собаку мы не идем на птичку а ищем клуб...ибо это 90 процентов успеха...

так и тут...

если животно изначально больное или имеет генетические отклонения то и жить оно будет неполноценно....

ну не животное а рыба...

е если говорить про везение то я однозначно куплю отстой какого вы еще не видывали...

всякие признаки отклонений от нормы....знаю слышала читала и прочее... но только покупая на кондрашке -все рыбцы молодцы ... и в массе попробуй выбрать у кого там спина горкой у кого рот кривой...

темболее я сантиметров 10-12 рыбку хочу...

а подготовка моя заключается в изучении литературы и форумов, покупке внешнего фильтра, компрессора и обогревателя...

а сегодня купили новый грунт и пластиковые водоросли...

вот теперь я готова ... вот и ищу на всех форумах малоли кто признается что у него есть....а когда не найду никого то конечно пойду на птичку....и там как вы говорите \"повезет/ неповезет\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный подход к животине ^/ мнений и советчиков много, а животинка она одна и самая родная :) поэтому надо поспрашивать...на счет собак согласна, что последнее дело на птичке покупать...хотя и на недобросовестных заводчиков тоже нарваться можно...на то они и форумы и связи и знакомства и профессионалы, чтобы брать из более надежных рук и с хорошей репутацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз \"опытному\" аквариумисту,гораздо тяжелее подобрать рыбину,ибо видит он в ней много нелестного.

А вот новичкам везет^/

Подбирайте 10-12см это как раз тот размер когда хорошо видно что выростит,мелочь не нужно,так как не понятно то ли затянут,то ли мелкий.

Внимание уделите упитанности а по краям плавников поймете в каких условиях и как долго сидел \"пациент\".Чем они ровнее и чище тем более здорова рыба.

Принеся домой не удивляйтесь их стеснительности,даже не пытайтесь кормить 2-дня,а вот потом по аппетиту,сразу поймете какого он здоровья,Здоровые астрики хорошие едоки^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 10-12-самое оно.Когда рыба меньше дефекты либо не проявляются,либо их плохо видно.Купил я однажды нормальных мальков астров ок 3см,но из них такое выросло, могу выложить фото ,если кому нибудь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот!!! вы хотябы знаете как выглядит нормальный малек! а я незнаю...

а если вырастет такой монстр? мне же с ним жить... я хочу хорошую рыбу...

ну может ктонибудь знает человека на птичке который хотябы совсем отстой не впихнет???

да и еще на птичке там все в основном (били когда я видела) см... а побольших видела только 2 шт...почти их купила но они сидели с альбиносом... так что сравнить то нескем...

ну правда просто хочется здорового рыбуса...

в интернете по какимто причинам продают уже больших...и в основном поодному...и вырастить из см...этож сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо покупать подросков от 10см.Если берете маленького,то риск будет прочти всегда.Фотографий нормальных астров полно в интернете.

Большие продаются,тк быстро растут и за полтора года из 2см малька получается 20-25сантиметровая рыба.

И продают их,тк часто хозяева неожидают что вырастет из милого малечка.Сажают по 5 чудо лапочек астриков в 100л.Они растут,слабые убиваются,в результате остается 1 самый сильный.И такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...