melafix - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста: мелафикс можно вносить одновременно с ципрофлоксацином и метронидазолом? или лучше сначала одно, потом другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но смысла не вижу.

ципрофлоксацин сильный антибиотик и добавление слабенького антибактериального средства ничего не даст. Лучше его использовать после в случае, если есть повреждения у рыб, но при внесении антибиотиков обычно все раны махом затягиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелафикс имеет в соем составе ментоловый ряд а значит предохраняет нежные жаберные лепестки рыбы от \"жестких\" препаратов типа фурозолидон,фурацилин,левомицетин.

Это не лечебный,в обще принятом смысле\"препарат а ФОНОВОЕ средство,позволяюще легче переносить лечебный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже по теме вопрос?

Какие лекарства убивают биобаланс?

ципрофлоксацин

фуразолидон

метронидазол

Хромис и анцитрусиха поранились о горгонарию((((

что лучше использовать? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Можно, но смысла не вижу

да я не из-за смысла, просто лила одному, ну и другому сдуру плеснула (у меня сейчас двое на лечении, одного подрали сильно, у другого - гекс, думаю, что уже хрен вытащу :( , но и плавники немного рваные )

вот сейчас и думаю - может это навредить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и в догонку вопросик: когда становится заметен эффект от мелафикса и насколько народ доволен результатами? то есть отзывов прошу по реальному опыту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

да, и в догонку вопросик: когда становится заметен эффект от мелафикса и насколько народ доволен результатами? то есть отзывов прошу по реальному опыту :)

Эффект от мелафикса от нулевого до еле заметного, препарат не убойного действия. Я от таких отказался в пользу частых подмен и иногда витаминчиков.

Насчёт ментолового ряда не знаю, есть авторитетные рекомендации по адекватной замене мелафикса отваром из плодов ольхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпрст... ну че я такая наивная, всему написанному верю? лью мелафикс, надеюсь на чудо... :( а как расписали-то!!! :bad::bad::bad: (повбиваю... :bad: )

вот ЭТО чем можно вылечить? и из-за чего это бывает? на фото - нанд, у акарыча посреди хвоста такой же разрыв. самое непонятное - почему именно посередине плавника возникает и идет не до конца? делаю вывод, что это не механическое повреждение.

f027f4171d5ca62461.jpg

[Изменено 25-7-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из подручных средств есть подмены, витамины, соль и йодинол. что из этого можно использовать, чтобы раны зажили? воду меняла три дня назад, сделала большую подмену - надо ли сейчас опять менять и если надо, то сколько? или можно продолжать вносить мелафикс (ну не выливать же его в унитаз) и к нему еще что-то добавить, например соль или йодинол или витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

вот ЭТО чем можно вылечить? и из-за чего это бывает?

Наташ а что говорит Тилман???или немецкие форумчане??

-------------------------------------------------------------

Знал бы я немецкий,тут бы не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

когда становится заметен эффект от мелафикса и насколько народ доволен результатами? то есть отзывов прошу по реальному опыту

Механические повреждения при использовании мела-фикса заживают в два-три раза быстрее, чем без мела-фикса;

при использовании сильного антибиотика и параллельно с мела-фиксом меньше побочных эффектов в виде вторичной бактериальной инфекции.

Оригинальное сообщение от rusalka

вот ЭТО чем можно вылечить?

Если это бактериальное, то соответствующими антибактериальными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фронтозы моей была такая дыра, я думала, что ктото из сомов ночью проел дырку. ничего не делала. само заросло...Наташ, но это не значит, что причина была одинаковая. У тебя же само не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сом может проесть дырку.

Кроме того бывает что бактериалку можно вылечить поднятием температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще подумалось. Не факт, что это бактериалка. Это может быть некая мелко-паразитарная дрянь...

Вообще, я все болячки, которые на вид не сильные и я не знаю точно, что это, начинаю лечить с Sera омнипура.

[Изменено 27-7-08 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, большое спасибо за отзывчивость, но уже поздно. рыбку спасти неудалось. это была не так давно купленная самка для моих двух нандопсисов (месяц, чтоли? где-то так ). брала как всегда, у Тиллманна, в нормальном состоянии, через пару недель прбывания у меня начались проблемы. из причин что самое первое идет в голову - оба самца ее хорошо погоняли, плотность у меня не маленькая сейчас, ихтик недавно был, что еще... да обычные цихлидные причины общака.

ну и на самом деле она была уже совсем не молодая, гораздо крупнее моего большого нанда, см 33, мерять трупик в голову не пришло. фотки что успела сделать как руки дойдут выложу в своей теме.

старую тетку брать был конечно риск, хз сколько ей вообще оставалось, но меньших и молодых на тот момент не было, а через все Германию в Дуисбург не наездишься часто, так что брала что было. да и размер ее меня больше успокаивал, что не так сильно новенькую молодуху мои горячие ребятки пинать будут.

а потом началось. плавники, после войнушек рана во рту, боковые раны... все выглядело не так уже страшно, я лила мелафикс и надеялась на то, что организм справится.

отсадила вчера, но было уже поздно, ночью она умерла.

всем спасибо, жаль что поздно.

Ярику: Тилману не звонила даже, так как он в отпуске до начала августа, на немецких форумах я просто не успеваю быть, по привычке торчу на родном цихлидном, когда время есть :)

(да и что он бы мне сказал? может конечно и сказал бы, но он же продавец, а не ихтиопатолог. ему самому это стадо нандопсисов кто-то привез, я раньше на немфоруме объявление видела. да и брала я ее в нормальном состоянии, две недели она тоже нормальная была, ела, плавала, пиналась, а потом началось... ).

Евгению:

я бы все-таки не сказала, что вот эти разрывы слабые. уж больно мерзкие они и быстро прогрессируют. на акарыче не прогрессирует, все в той же форме и держится уже несколько месяцев - не увеличивается и не уменьшается, а у нее за пару дней разорвалось в обе стороны - то есть до края пдавников и в сторону тела, пошла эта \"рвань\" на корпус уже. мелафикс, который до этого уже дня 4 лила, на это никак не повлиял. возможно, если бы я ее раньше отсадила, помогли бы ципр и метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко рыбену :( Наташ, прими соболезнования :( ну что за дрянь такая прицепилась :((( может чего посилнее мелафикса добавить, для остальных...

[Изменено 27-7-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ я думаю нужно понизить общий бакфон,а именно УФ лампой.

Если это паразиты/сапрофиты,то питаются они точно никротическими остатками от раны,тем самым дико размножаясь,чрезмерно напрягают имунную систему рыбы,а та в свою очередь не может справиться даже с мех.повреждениями,что нонсенс для здоровой цихлы.

Блин тебе бы мой микроскоп,ты бы знала врага в \"лицо\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, Тань, но уже поздняк метаться. пытаюсь относиться к этому философски. пытаюсь... на остальных, ттт, вроде ничего подобного не видела. это кажется мне от иммунитета зависит. или он есть или его нет. у этой старушки он был ослаблен, а я ее вовремя не отсадила.

Ярик, микроскопа боюсь :) насмотрюсь ужастиков, потом спать не буду.

про лампу периодически подумываю, не знаю верить в ее эффективность или нет, но наверное как-нить возьму, хуже от нее точно не будет, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в тему! Ярик хоть бы похвастался своим микроскопом- фото выложил бы с описанием. хочу тоже приобрести в ближайшее время,только пока в раздумьях ,какой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damir

Конечно не в тему! Ярик хоть бы похвастался своим микроскопом- фото выложил бы с описанием. хочу тоже приобрести в ближайшее время,только пока в раздумьях ,какой брать.

Вечерком ждите мой расказ об этом чуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

мое мнение.. она и до приобретения была больна.

Саш, ты знаешь, я даже не буду спорить. раньше его защищала, наивно полагая, что это у меня руки кривые, опыта не хватает, условия какие-то не те, первые рыбы были больные и, возможно, до сих пор какая-то зараза сидит в банках... и тд тп, короче искала причины у себя...

но в последнее время меня этот продавец разочаровывает все больше... :( ну блин каждый раз, как беру у него рыбу - буквально через неделю-две, а то и раньше начинаются болячки, одна-две рыбы обязательно гибнут. сейчас две самки калобренсе с дырами в боках сидят в отсаднике, боюсь даже дышать в ту сторону... :(:(:( самца, когда ловили, просто тупо уронил практикант на кафельный пол, он побился, ну а в моей общаге \"строгого режима\" ему нанды еще добавили... даже фотографировать нечего, поэтому и не выкладываю... :bad::(:(:(

буду искать нового продавца, достало всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про смену воду меньше всего думается. параметры у меня с их водой похожие, здоровые рыбы переносили посадку без адаптации нормально, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...