Посоветуйте насос для откачки воды. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте насос для откачки воды.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой долгого слива воды при подменах. Использую "питон", но на слив уходит около часа, а иногда надо быстро воду подменить. Пробовал китайской помпой на 1000л/час (типа) откачивать - разница не велика. Увеличивать диаметр шланга тоже не хочется, т.к. к сантехнике именно такой идеально подходит. Надо бы какой-то насос реальной производительностью свыше 1000л/час приспособить, может кто уже сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь очень давно Аква-Эль 2500 для фонтанов есть разных мощьностей в каждом магазине стоит по формуле 1л=1р20коп.

Вечером в субботу наливаю ванну,а на утро,делая подмены,просто кидаю его в ванну и усе.

Шланга для удобства оснащена шаровым краном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я двумя шлангами сливаю, иногда - тремя. получается гораздо быстрее. стараюсь совмещать с еще какими-то делами, как аквариумными (мою фильтры, стекла протираю, подмениваю и убираю в других аквасах), так и не аквариумными - блинчики жарю например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу почитать что на шильдике, он, правда, ревет как зверь, но зато чтобы сифонить я искусственно мощность уменьшаю, иначе сифон камешками забивается...

И похоже он насухую без ущерба для себя работает.

Smena3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я имею в виду что он равнодушен к тому что у него в шланге.

Я грюнфус угробила, подавая ему то воду, то воздух, а этот шарашит по-любому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cichlofil

Помпы сильно теряют производительность, когда через длинный шланг воду прокачивают.

константиныч

Впечатляет! Не представляю, что за авиационный насос...

ЯРИК

За сколько реально перекачает 1000 литров?

rusalka

2-3 шланга разматывать по квартире не хотелось бы.

lena

Вот это интересный вариант. Подскажи марку, плиз и где примерно искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насос для заправки топлива. Он небольшой, размером примерно как те , что применяют на дачных участках. Описать не могу т.к. видел очень давно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

ЯРИК

За сколько реально перекачает 1000 литров?

Вот мой качает на 1.8 метра при длинне шланга 18м

накачал 25л за 4 минуты и это на такую высоту (у него 2.5м предел)

d1e0e90fb5a1t.jpg

aece1114214ct.jpg

а вот в нижний аквариум уже вдвое больше он на высоте 1.2м

Потом шланга,ту что я пользую,меньше реального диамитра штуцера насоса в 1,5 раза:(

Так что апгрейдить устройство сам бог велел^/

[Изменено 27-7-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой насос. Ревет как зверь, продается в магазинах инструмента и садового инвентаря, ревет как зверь, воду качает так, что она не успевает из душевого поддона уходить в канализацию, приходится в несколько приемов откачивать.

Nasos.JPG

Nasos2.JPG

Nasos3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... что-то и мне такой захотелось... надоело шланги по дому разматывать ;):)

интересно, а можно что-нибудь придумать, чтобы и в аквариум быстро воду подавать? или единственный вариант - только через накопительную ёмкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

хм... что-то и мне такой захотелось... надоело шланги по дому разматывать ;):)

интересно, а можно что-нибудь придумать, чтобы и в аквариум быстро воду подавать? или единственный вариант - только через накопительную ёмкость?

А чем тебя водопровод не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...