Электронный USB микроскоп - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Электронный USB микроскоп


Рекомендуемые сообщения

Давным-давно,со школьных времен,мечтал о собственном микроскопе.

"Зараза"пристала в кабинете биологии,когда я,как и тысячи других пацанов,совал свой нос в любую щель(женские душевые и раздевалки:D:D:D),заглянул в окуляр микроскопа пока биологички не было в классе.

Моему взору предстала удивительнейшая картина микромира,да так предстала,что разве что за уши был от него оттянут.

Уже потом,на уроке, внимательно разглядывая кожицу лука,срезы деревянных веточек и прочую лабуду,понял как это интересно.

И вот спустя много лет задался идеей покупки,тем паче что появились USB модели^/

Начну с того что все подобные микроскопы китайского производства,и представляют собой обычный оптический микроскоп снабженный ВЭБ камерой.

Так вот что самое интересное моя модель не была снабжена инструкцией ВООБЩЕ:(

А узнал об этом уже дома,ибо думал что она на CD диске.

Мануала нет напрочь поэтому пользуясь возможностями "форточек" начал инсталяцию на свой страх и риск.

При подключении инсталятор запросил дровишки,и я их как водиться подкинул посредством "подставки для кофе"

Эта приблуда отказалась устанавливаться в "автомате" и пришлось прописывать ей путь,как слепому котенку ,тупо зачеркивая на бумажке варианты.

................Прошел день:( и на следующий день,я с утреца пораньше решил еще раз попробовать.....и о радость получилось^/

Саое интересное что CD имеет прикладную пргу для просмотра фотографий да такую "ВРЕДОНОСТНУЮ!!!!!!!"что ни кому не советую её инсталировать.

Смысл в том что при установке она убила мне инет-подключения,ВОРД,ЭКСЕЛЬ,а сама прописалась в сервис паке и "выгнать" её мне теперь не удается.Ругается страшно грозиться повредить систему так как дескать является её частью.

Вообщем повредил я ей сет-апы,и экзе и она умерла(правда тлеет по немногу и просит удаленные с машины файлы для самовостановления)

Не совру что басня мартышка и очки это про меня,но потихоньку я осваиваю эту машину.

Из ценного:

1. просто собирается разбирается

2.Быстро подключается и собственно готова к работе

3.Револьверная тройная головка позволяет работать оперативно с увеличениями.

4.Коробочка с препарированными образцами,очень облегчает настройку.

5.Имеет встренный диск со сфетофильтрами разного цвета,что очень удобно при работе с прозрачными объектами.

6.Имеет регулируемую по мощности подстветку образцов.

Так что работать и работать......

Из проблем пока не нашел возможность открывать сохраненный фаил,ругается на кодеки.

Но я её победю:D:D

d51260b21823t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мать из германии такой-же привезла...редкостное г...о ^.

Ну для любителя сойдет.

Таможенники содержимое чемоданчика конфисковали...:(.

Камера ^ Разрешение желает быть лучшим. :(

Наши ЛОМОвские на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно молчу :) Просто я в настоящие Цеизовские микроскопы смотрел ^/ .Вот это класс!!!!!!!! ^/ :):);)

..этот для любителя как-раз. Но камеру действительно выкинуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть и иметь разные вещи.Что то типа хочу мерс а езжу на 2107 это я прямо про себя:D

Вот что нужно для аквариумистики из книги Невилла Карингтона,и это у меня ЕСТЬ!!!!

8e552efed556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы такой микроскоп поиметь. Препарировать рыбок и рассматривать поражённые участки на предмет возбудителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...