"Рождение" фронтозника. Фронтозы и их соседи - Страница 17 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Рождение" фронтозника. Фронтозы и их соседи


Рекомендуемые сообщения

Ленуська приве-е-ет ! *YAHOO* я так рада, что ты вернулась, давай отчет побыстрее, ждем-с *DRINK*

Приветик Танюш!

Спасибочки-))) но с отчетом я воздержусь, столько всего, что описывать я это буду до пенсии *JOKINGLY*

В океанариуме мы там не были:( не было на это времени, ну и не знали даже где они находятся, да и в больших городах надолго не задерживались, мотались в глухомани и уходили в море.

Т.ч. я тебе фотки по скайпу вышлю, такие, какие ты любишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе время суток девченки.

Елена, а если я то же хочу посмотреть фотки такие, какие любит Татьяна?

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а если я то же хочу посмотреть фотки такие, какие любит Татьяна?

Как это сделать?

Привет Игорь!

Ну хорошо, обещаю, как только приду в себя, в соответствующем разделе, создам тему и выложу фото с комментариями, как я провела этот отпуск *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у фронтоз был первый нерест!

Знаю, что это "тренировки", но все равно, очень было интересно за ними наблюдать:)

Вот-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у фронтоз был первый нерест!

Знаю, что это "тренировки", но все равно, очень было интересно за ними наблюдать:)

Вот-)

Мои поздравления....... *BRAVO* , фоточки бы увидеть новые-!!!! И заснять брачные игры вот это было бы здорово.... Елена я Вам там письмо написал на другом сайте, а ответа так и не получил *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления....... *BRAVO* , фоточки бы увидеть новые-!!!! И заснять брачные игры вот это было бы здорово....

Спасибо!

Брачные игры на фото, ничем не будут отличаться от обычных фоток, вот видео - да-) но это было поздно вечером, не хотелось бежать за камерой, да и рыбу пугать лишний раз мельтешением у банки, тоже.

Елена я Вам там письмо написал на другом сайте, а ответа так и не получил *SORRY*

Сорри, не читала еще, много работы накопилось:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Елена. "Полет" проходит нормально? Береги самочку, информируй нас. Ты счастливица. Готов записаться в очередь на мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Елена. "Полет" проходит нормально? Береги самочку, информируй нас.

Привет Игорь!

Да, все нормально, для первого, пробного раза-)

Естественно малька не будет, но "мамаша" делает вид, что ждет потомство *CRAZY*

Готов записаться в очередь на мальков.

Я не против-), но думаю, что малек будет очень не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления ) приятная новость! соглашусь, даже если не ждешь и не хочешь разводить - это всегда все равно приятно *JOKINGLY**DRINK**BRAVO*

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления ) приятная новость!

Спасибо!-)

Приятно сознавать, что рыбе комфортно в тех условиях, которые мы им создали-)

Да, кстати, пара которая нерестилась, это мои любимцы-) я конечно их всех люблю, но этих двоих выделяю из толпы *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет, как мальки ? У тебя я тут посмотрела такой дизайн классный *BRAVO*

Привет Танюш!-)

Нам до мальков, как до луны пешком:))) нет никого, у рыб только свадьба была-)

А дизайн уже давно такой, даже успел надоесть...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, привет.

Зря принежаешь планку. Естественно я первый кто сказал бы, что это практически не выполнимо, но надеяться надо.

Мои то, всегда регулярно метали, а тут четвертый месяц и не гугу. (Две семьи, не считая Zair-ов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у фронтоз был первый нерест!

Знаю, что это "тренировки", но все равно, очень было интересно за ними наблюдать:)

Вот-)

Эта очень хорошая новость, осталось только терпеливо ждать и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря принежаешь планку. Естественно я первый кто сказал бы, что это практически не выполнимо, но надеяться надо.

Привет Игорь!

Да и после второго и третьего раза, тоже скорей всего ничего не получится...

Посмотрим...

Эта очень хорошая новость, осталось только терпеливо ждать и все будет ОК.

С терпением у меня все в порядке-), т.б. не для развода брали рыбу-)

Начнут плодиться - хорошо, нет - тоже ничего страшного-)

Конечно, интересно посмотреть на детенышей своих подопечных... *CRAZY*

Обо всех проишествиях и изменениях в акве, буду держать всех в курсе *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Елена, с праздником 8 марта тебя. Успехов тебе в содержании и разведении любимых рыбок.

Спасибо, Игорь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как кендальки сейчас поживают? :rolleyes:

Ой, хорошо поживают-) Фронек распугивают во время кормления, смуту наводят-) В гущу корма с разбегу врезаются, с выпученными глазами, кульбит, и в сторону, фрони сломя голову по щелям прятаться, ну как же, облава началась, а в это время кендалки спокойно возвращаются и брюшко набивают, хитрюги еще те *JOKINGLY* Вымахали см по 15 две особи, начинают выяснять отношения, ну драконы натуральные, жабры раздуют, пасти пооткрывают,плавники и гребень распушат и кружат друг за другом, но без мордобоя, все целые.

Их у нас 4 штуки осталось из 7-и...

Нерестов замечено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они офигенные!!! Я их просто обожаю - у меня только один мальчик (объем маленький), а так держала бы больше. Девку свою он выжил - выпрыгнула:( А почему только 4 осталось?

Мне, кстати, кажется, что к фроням лучше соседей не подобрать - и расцветка разная (не то, что третоцефалы;)), и темперамент - разбавляют фронину флегматичность:)

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они офигенные!!! Я их просто обожаю - у меня только один мальчик (объем маленький), а так держала бы больше. Девку свою он выжил - выпрыгнула:(

Да кстати, хоть рыбка и не сказать что крупная, но места нужно им много, это же ракеты реактивные а не рыбы(!)и если "затормозить" вовремя не успевает перед боковой стенкой, то прыгает вверх-)

А почему только 4 осталось?

Один погиб сразу через пару дней, после покупки-( залез между губкой помпы и стеклом...застрял, обнаружили уже готовым-(((

Второй погиб где-то через год, пришли домой вечером и увидели страшную картину...лежит бедолага с распоротым брюшком и разбитой головой, как будто кто-то покусал ее...

А третий как-то загадочно помер, сидел-сидел под камнем, около 4 месяцев, на корм выплывал, но плавал как-то кособоко и у дна, а потом взял и помер. Вот так у нас и осталось 4 хвоста кендалек. Но, может оно и к лучшему, что рыбы не много в акве, т.к. фрони уже внушительных размеров, и мне кажется, что им уже места маловато... :wacko:

Мне, кстати, кажется, что к фроням лучше соседей не подобрать - и расцветка разная (не то, что третоцефалы;)), и темперамент - разбавляют фронину флегматичность:)

Третоцефалов мы даже не рассматривали, как соседей к фронькам, от полосатости в глазах рябить будет-))) кендальки в самый раз, и не заглушают красоту фронтозы, своим не ярким нарядом, и не дают расслабиться "губастым ламантинам" *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное, лучше, что столько осталось... Мне кажется, они бы территорию нормально не поделили бы, будь их больше... :mellow:

кстати, я бы не сказала, что они неяркие... мой весь черный, черепаховый, морда синяя.... правда, думаю, тут цвет грунта и вообще какая банка (светлая-темная) важную роль играет... У меня банка неяркая, грунт небелый, вот он, видно, и пестрит :rolleyes: Натуральный щук! *CRAZY* А как охотится, как шлангом прикидывается!.. Вот это описаться можно! :lol: Самое интересное не когда ему гуппей бросаешь, а когда он поджирает личинку у других рыб. Вот это самый кайф! *UP*

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я бы не сказала, что они неяркие... мой весь черный, черепаховый, морда синяя....

Я может не правильно выразилась, "не яркий" - это не в плане что блеклый или тусклый, а в том, что не красочный, как малавийцы-)

Сравнение, конечно не корректное, но согласись, танга не особо балует яркостью и разнообразием окрасов как малави, но, зато танга ни с кем не сравнится своим интересным поведением, за ними можно сутками наблюдать.

У наших, синие маски только у двоих выражены, те что крупные, а две "селедки" без них, но зато "кардиограмма" на боках у всех пестрит-)))

Вчера наблюдала за кендалами...

Ночь,фрони уже спать ушли, все по норам, а два кендала, бок о бок, от одной стенки к другой, как два "патрульных", нижняя челюсть вперед, и так синхронно по сторонам бошки поворачивают, типа за порядком следят, смешные-)

А как охотится, как шлангом прикидывается!.. Вот это описаться можно! :lol:

*CRAZY*

Самое интересное не когда ему гуппей бросаешь, а когда он поджирает личинку у других рыб. Вот это самый кайф! *UP*

а мы так и не завели для них кормовых гуппей...а так бы хотелось побаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, заведи, очень полезно им будет:) Или купи просто, забери у кого-нить хоть малька кормового - они и малька подъедают хорошо:)

Видно я от малави отвыкла давно, вот кендальки мне и кажутся взрывом яркости *JOKINGLY* Как-то излишняя яркость напрягает, чтоли... даже предтавила банку с малави - не по себе как-то стало, видно, старею *CRAZY* Те, что с неяркими масками скорее всего дефки :rolleyes: Моя пара была именно такая - парень с маской, девка практически без. По полу отличия должны были быть точные, так как я брала у мужика, который у Арефьева заказывал именно разных по полу. Он три пары брал, четверо поделили банку, двоим места не хватало, вот он и продавал. Говорит, отличаются по строению генитальной папиллы, но самка моя была еще и с неяркой маской к тому же. В принципе, и без папиллы можно было сказать, ху есть ху. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, заведи, очень полезно им будет:) Или купи просто, забери у кого-нить хоть малька кормового - они и малька подъедают хорошо:)

Юль, да честно, морочиться уже не хочется с еще одной банкой, хоть и маленькой, а покупать у кого-то маля...сцыкотоно как-то, вдруг какую инфекцию в банку занесу *SORRY* , я же себя потом убью, если что с фронями случится...

Видно я от малави отвыкла давно, вот кендальки мне и кажутся взрывом яркости *JOKINGLY* Как-то излишняя яркость напрягает, чтоли... даже предтавила банку с малави - не по себе как-то стало, видно, старею *CRAZY*

Аналогично *JOKINGLY* Малави у нас доживают в соседней банке, и больше заводить их не будем. Не хочу обидеть заводчиков этих рыб, но не нравится нам их поведение, совсем не интересное, ИМХО конечно-)

Те, что с неяркими масками скорее всего дефки :rolleyes: Моя пара была именно такая - парень с маской, девка практически без. По полу отличия должны были быть точные, так как я брала у мужика, который у Арефьева заказывал именно разных по полу. Он три пары брал, четверо поделили банку, двоим места не хватало, вот он и продавал. Говорит, отличаются по строению генитальной папиллы, но самка моя была еще и с неяркой маской к тому же. В принципе, и без папиллы можно было сказать, ху есть ху. :rolleyes:

Ну значит точно у нас 2 самца и 2 самочки. У самочек иногда эти признаки очень хорошо выражены, да и меньший размер, и отсутствие масок, указывает на то, что они - леди :rolleyes:

А в каком объеме твой кендалик обитает, что даже подругу "выгнал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тебе в личку напишу - не хочу неустойчивым умам давать плохой пример *CRAZY* Думаю, что отдавать его надо, но не могу - люблю :wub: Он такой умный у меня, любопытный, совсем не дерганый, о декор не бьется. У меня комп находится практически перед банкой - и он все время смотрит из банки, что я делаю. А девку выгнал чисто по моей дури - надо было покрывное без щелей накрывать:(... Так бы и сейчас она жила бы нормально. Вообще, рыб потрясающий - с другими обитателями не конфликтует, красивущий, умнейший... По дырам не ныкается, все время навиду. В общем, люблю его :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тебе в личку напишу - не хочу неустойчивым умам давать плохой пример *CRAZY*

ответила *CRAZY*

Думаю, что отдавать его надо, но не могу - люблю :wub: Он такой умный у меня, любопытный, совсем не дерганый, о декор не бьется. У меня комп находится практически перед банкой - и он все время смотрит из банки, что я делаю. В общем, люблю его :wub:

Юль, не отдавай, с "любимыми не расстаются" ;D т.б. он такой умненький,спокойный, в компьютерах разбирается-)

А девку выгнал чисто по моей дури - надо было покрывное без щелей накрывать:(... Так бы и сейчас она жила бы нормально.

ну да, это уже не его вина..., т.б. наверное предупреждали, что рыба прыгучая? твое упущение...-(

но я тоже "отличилась" в этом плане, по той же причине потеряла самца фронтозы...-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да предупреждали... дали-дили... :unsure: Она просто как угорь умудрилась в узкую щель проскочить. Я не представляла, что такое возможно, видно, недооценивала змеиные пропорции :rolleyes: Подумываю барыню ему все-таки заказать, если хулиганить будет - рассажу, слава богу, есть куда.

А тут на днях случай повеселей был с выпрыгиванием... *JOKINGLY* Кальвус тут у меня за жратвой аж из банки выпрыгнул. Плюхнулся на стол, тяпку раскрыл, как ёрш растопырился, и лежит *ROFL* Я его взяла, говорю: "Чтож ты, дурилка картонная, делаешь???" Он на меня пялится, пасть как львиный зев, зубищи выставил, чуть ли не шипит *ROFL* Но, после этого, надо сказать, прыть свою он поумерил, когда хавчик дают. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут на днях случай повеселей был с выпрыгиванием... *JOKINGLY* Кальвус тут у меня за жратвой аж из банки выпрыгнул. Плюхнулся на стол, тяпку раскрыл, как ёрш растопырился, и лежит *ROFL* Я его взяла, говорю: "Чтож ты, дурилка картонная, делаешь???" Он на меня пялится, пасть как львиный зев, зубищи выставил, чуть ли не шипит *ROFL* Но, после этого, надо сказать, прыть свою он поумерил, когда хавчик дают. :cool:

*CRAZY* Прикольно!!! Тебе надо было у него три желания стребовать, а потом только в банку выпускать *CRAZY*

Никогда бы не подумала, что кальвусы на такое способны *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

На сегодняшний день, банка с жильцами выглядит вот так...-)

DSC_4475.jpg

DSC_4468.jpg

DSC_4465.jpg

DSC_4458.jpg

DSC_4455.jpg

DSC_4454.jpg

DSC_4452.jpg

DSC_4451.jpg

DSC_4446.jpg

DSC_4434.jpg

DSC_4416.jpg

Фронтозы в полном составе, мальков не было. А вот кендаликов осталось 3 штуки-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!! Беееезууумная красота!

какие косы у мальчиков! просто обалдеть можно!

а что с кендаликами случилось?

п.с. вчера как раз смотрела вашу тему и думала, ну гдеж новости :D

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!! Беееезууумная красота!

какие косы у мальчиков! просто обалдеть можно!

а что с кендаликами случилось?

Спасибо-)

Косы у нас постоянно кто-то подкусывает, думаю, что это дело "рук" кендалов...-)

Из семи кендалов, осталось трое-((( Один погиб через пару дней после покупки, застрял между стенкой и губкой помпы, второй помер по непонятным причинам, сидел у камня около 2 месяцев и помер, третьего нашли с распоротым брюшком и надкушенной головой, а четвертый, буквально месяц назад исчез бесследно, мистика какая-то, вечером был, утром уже нет...Я думаю, что фронтозы постарались, т.к. рано утром, до включения света в банке, у них там какая-то разборка была, после этого одну самку и недосчитались-((( Теперь осталось два самца и самка-( Наверное придется их пристраивать в новые руки...боюсь, чтоб и этих не порешили...

Да, кстати, теперь в этой теме, да и вообще на форуме, будет чаще отмечаться мой муж, т.к. от аквариумистики, я потихоньку начала отходить...не хватает времени-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Великолепные рыбы! О содержании  фронтоз задумался насмотревшись Ваших ранних фоток.. 

Не помню писали Вы или нет.. какой свет у вас, и как расположен на крышке?

Изменено пользователем Анатолий161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не помню писали Вы или нет.. какой свет у вас, и как расположен на крышке?

Две лампы Гро люкс расположены вплотную к переднему стеклу.одна синяя(20см)типа ночник,вплотную к заднему стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...