Подскажите кого из цихлид можно поселить - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите кого из цихлид можно поселить


Рекомендуемые сообщения

Размеры аквариума 75x30x50(100 литров)

Из оборудования:

Фильтр

HAGEN FLUVAL 2 plus 400л/ч

Аэрация

AQUAEL APR-300 300л/ч

Грелка

Свет (20-25 вт примерно)

Аквариум выглядит на данный момент так(только не будет живых растений вообще): http://www.radikal.ru/USERS/sadknight/akvarium

Будет жить платидорас.

Кого из цихлид можно поселить Малавийцев или Таганьийцев?

Мне посоветовали два варианта:

Вариант 1. Йеллоу - 2-4 шт. + Меланохромис майнгано - 4 шт + 1 платидорас

Вариант 2. Меланохромис йохани - 4 шт. + Йодотрофеус - 4 шт. + 1 платидорас

Жду от Вас предложений и критики на данные варианты и на обустройство аквариума.

Совсем забыл: рН будет в районе 7.6 - 8.5, kH 13\'d, GH 16\'d - примерно такии параметры воды будут из под крана.

[Изменено 1-9-08 ... SadKnight]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что проблема с объемов, но их так много специально для более менее мирного существования без убийств.

1. А если к примеру еще усыпать все дно ракушками и посадить вместо малавийцев Лампрологусов ракушечников?

2. Правда количество под большим вопросом Лампрологус стапперси (мелеагрис) пишут, что \"В аквариуме контролирует территорию около 25 - 30 кв. см\" получается на площадь моего дна 70 штук, что я считаю бредом.

3. И кто будет обитать на верху? Юлидохромисы к примеру.

4. Как платидорас отреагирует на Лампроголусов?

5. Так же соответствено вопрос по поводу ракушечников им пойдет галька?

Итог: Из Таганьики Юлидохромис 4 шт + Лампрологус 4 шт+Платидорас - такой вариант вообще имеет право на жизнь? И по поводу конкретных видов я сам определено не чего не скажу.

[Изменено 1-9-08 ... SadKnight]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платижодраса с малавтийцами лдучше не мешать.Забьют.

Если платидорас крупнее 10см,то лампрологусам он будет мешать.

Больше одной пары,гарема или группы(для групповых видов типа симилисов).

Юлидохромисы будут жить нормально,если будут завалы камней,и придется оставить только пару.

Но с платидорасом лучше посадить пару некрупных и не очень мелких американцев,типа геротиляпий,уихлазом меек,акар марони и тп,или западно африканцев (пельвикахромисы,стеатокранусы).А наверх чего нибудь стайного (тетр,карповых или радужниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с парой платидоросов живут 4 крупнючих попугая, астронотус-подросток и огроменный акарыч и все ОК. Платидоросы очень хорошо остатки трапезы подъедают. Платидоросов только попки достают и только когда они свою икру охраняют, но сомы шустрые, под коряги быстро прячутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же плаптидорасов обижают,но синодонты,да так обижают что кровоизлияния на боках(это в броне то!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SadKnight

Знаю, что проблема с объемов, но их так много специально для более менее мирного существования без убийств.

2. Правда количество под большим вопросом Лампрологус стапперси (мелеагрис) пишут, что \"В аквариуме контролирует территорию около 25 - 30 кв. см\" получается на площадь моего дна 70 штук, что я считаю бредом.

Они контролируют круг диаметром ~30 см., т.е. 2-3 штуки на твой аквариум. Но это как повезет, может и один остаться.

территории разделить камнями.

В моем 60 см аквариуме, двое контролируют территорию, а третий прячется.

Фильтр лучше помощнее. т.к. 400 - это идеальные условия.

Ракушечникам нужен песок, т.к. они капАют, зарывают не используемые ракушки.

Учти, что они очень аггрессивны по отношению ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, йодотрофеусов я смотрел и на сколько разобрался в виде есть возможность купить Iodotropheus sprengerae, они не на столько териториальны + Лабидохромисы тоже очень суровым характером не отличаются.

И того 2-3 Лабидохромиса+4 Йодотрофеуса+ платидорас?

Просто кто мне советовал, не имел апонентов и не кто больше не высказывался на эту тему, вот я и решил спросить тут.

З. Ы. Фильтр буду менять при первой возможности, пока буду страховатся химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...