HELP ME !!! У зебры мальки, что делать не знаю. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

HELP ME !!! У зебры мальки, что делать не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вытряс в отсадник изо рта зебры полтора десятка мальков. По 1 см примерно. В отсаднике литров 10ть воды из основной банки. Поставил продувку и грелку на 27 градусов.

Что делать дальше?

Это впервые у меня.

Ребяты, выручайте. Не хочется загубить молодые жизни.

Чем кормить и как?

Какие вообще условия нужны - подмены (и вообще химия воды в данном контексте), аэрация, температура и т.д. ?

Если у кого есть практический опыт разведения Зебр и действительное желание помочь, позвоните мне пожалуйста 8-916-695-3714 (Сергей) или напишите тут (поставлю слежение за темой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы будете их выращивать? Есть объём для этого? Хим состав не имеет особого значения. Т*=26*С нормально. Если они вывелись, значит всё впорядке. Из-за небольшого объёма банки придётся почаще подменивать воду. Кормить можно науплиями артемии, но пойдёт и сушняк мелкий. Главное не допускать, что бы несъеденый корм разлагался в банке. Но в такой банке вырастить что-то путное трудно. Изыскивайте больший объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 20л отсадник, есть 120л пустые (на балконе временно, т.к. предполагались под выгонку травы в летний период), ну есть ещё и 12ол харацинник.

\"Мамка\"-то сидит в 500л цихлиднике.

Могу и в 20л переселить - это не вопрос. Вопрос, до какого возраста/размера\" их там можно держать? С какого возраста можно перевести в общий к взрослым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, конечно подошла бы балконная банка на 120л. Кто и сколько живут в 500л? Есть ли укрытия? Если там нет настоящих хищников, а только МБУНА, то при наличии достаточного к-ва укрытий месячных мальков можно туда запустить. Их немного погоняют, но не съедят. А до месяца лучше подержать их в хотя бы в 20л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 500л живут: Пара зебр (родители), три взрослых дельфина (самец и 2 самки), три подростка Еллоу (самец и 2 самки по 4-5см), три подростка Каданги (пол пока не понятен по 4-5см), три взрослых анциструса (самец и 2 самки), один молодой хаплохромис васильковый (10см), один взрослый водорослеед и один кровавый убивец - геринохейлус (10см в длинну).

Вот такой кампот.

Укрытия есть, но не сказал бы, что изобилие.

Может их в месяц можно переселить в харацинник? Я выше опечатался, он (харацинник) объёмом 120 литров.

[Изменено 27-9-08 ... Ёхан]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в харацинник, но не надолго. Одному богу известно, как они себя поведут впоследствии. А там и трава наверное растёт у вас. Покосят они её.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ёхан

в 500л живут: и один кровавый убивец - геринохейлус (10см в длинну).

[Изменено 27-9-08 ... Ёхан]

а что это вы про него так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А геринохейлусы только на вид мирные и безобидные рыбки :о)))

Двух своих собратьев он уже убил. Потом пытался прогрызть спину сиамскому водорослееду, но благо тот сам оказался способный дать сдачи. После недельных драк, между ними установилась странная дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...