Литература о Американцах ( рыбах) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Литература о Американцах ( рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Тема для меня новая, всегда были рыбки лет с 5, но Цихлидами увлекся пару лет назад.

Посоветуйте мудрые книги, атлосы о Американских Цихлидах на русском языке. Может подскажите где купит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

На русском нормальных атласов нет. Заказывайте аквалоговские, не пожалеете.

Я заказал жду уже месяца два,оплатил 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Атлас выпускает Aqualog (можно заказать через гляйзер). Хотя аквалого кажется их тоже возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Хотя аквалого кажется их тоже возит.

Возит.И еше можно через Живую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквалоговский атлас:

AquaLog — \"Southamerican Cichlids\".

1-й том астронотусы, акарихтисы, цихлы, креницихлы, телеоцихлы, биотодомы, геофагусы

2-й том карликовые цихлиды

3-й том акары, цихлазомы (в широком смысле)

4-й том дискусы, скалярии

Еще есть хороший справочник

Mergus Cichlid Atlas Уве Рёмера. Но только 1-й том, посвященный карликовым цихлидам.

По дискусам и могу порекомендовать книгу Хайко Блехера, переведенную на русский язык.

[Изменено 16-10-08 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упомянутых выше атласах (в частности, четырехтомник) текстовой информации практически нет. это просто книги с фотографиями рыб и под каждой фоткой название и несколько пиктограмм, указывающих оптимальный литраж аквариума для данного вида, его длину, характер рыбы.

Северум

вы о чем именно прочитать хотите? если о совместимости видов - это дело очень субъективное. у каждого в аквариуме все по-разному складывыается, однозначных и универсальных рецептов тут нет.

если общие рекомендации по уходу, содержанию и разведению - тут на сайте в энциклопедии много подобной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упомянутых выше атласах (в частности, четырехтомник) текстовой информации практически нет. это просто книги с фотографиями рыб и под каждой фоткой название и несколько пиктограмм, указывающих оптимальный литраж аквариума для данного вида, его длину, характер рыбы.

Обычно в 90% случаев этой информации вполне достаточно. Если нужно узнать что то более конкретное, то для этого есть интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

в упомянутых выше атласах (в частности, четырехтомник) текстовой информации практически нет. это просто книги с фотографиями рыб и под каждой фоткой название и несколько пиктограмм, указывающих оптимальный литраж аквариума для данного вида, его длину, характер рыбы.

Северум

вы о чем именно прочитать хотите? если о совместимости видов - это дело очень субъективное. у каждого в аквариуме все по-разному складывыается, однозначных и универсальных рецептов тут нет.

если общие рекомендации по уходу, содержанию и разведению - тут на сайте в энциклопедии много подобной инфы.

Мне больше нужна не информация, а именно Атлас-опредилитель, с минимумом инфы. Информации я уже на форуме наелся:) выши крыши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северум

ну вы же спрашивали о \"мудрых книгах\" - потому и ответ мой таков был. имхо, Атлас и \"мудрая книга\" разные понятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...