помогите с выбором - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу завести малавию. объем аквариума 200литров, хочу сделать псевдоморе,посоветуйте какие виды завести?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые по вкусу. 2 семьи из одного самца и 2х - 3х самок каждого вида будет в самый раз(при достаточном количестве укрытий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи малавийцев из группы мбуна,я советую,как для новичка,пседотрофеус зебра или ломбардо,меланохромис йохани или ауратус,лабидохромис каереллиус-это самые распространнёные виды малавийцев,хотя смотря из какого ты города и как там у вас ассортимент на зоорынке или в зоомагазине,желательно каждого вида 1 самцак и 2-3 самки,так как все эти виды полигамны

[Изменено 22-10-08 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lesya

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=4 а кто нить продает вот этих рыбок??

известняк,гранит или базальт,если много денег то и пластиковые копии камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lesya

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=4 а кто нить продает вот этих рыбок??

это одна из цветовых морф псевдотрофеуса элонгатус,я живу ну Украине в городе Днепропетровске,и у нас таких достать можно,ни в коем случае нельзя с малави или таньгой помещать коряги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про кряги я уже слышала....интересно..а в москве их можно достать? а вообще насколько требовательны малавийцыы..у меня америка крупная..так та просто неубиваема..очень крепкая рыба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых проблем с малави у меня никогда не было,температура от 23 до 27,с кормом тоже особых проблем нет-циклоп,немного артемии и дафния моина,но мбуна в основном своём рационе вегетарианцы,процентов 70 корма растительные-шпинат,ошпаренная крапива,одуванчик,овсянные хлопья,сейчас много импортных кормов именно для малавийцев с содержанием спирулины,ни вкоем случае ни кормить трубочником для малави и таньги это смерть,регулярная замена воды,минимум 20% воды в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lesya

а воду Вы отстаиваете?

если аквас на 200 литров и зараз меняется 10%,то воду я добавляю прямо из под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lesya

грунт им какой наиболее подходит?

у меня мелкая морская галька,мбуна очень территориальна между собой,в отличие от группы утака,поэтому должно быть много укрытий для рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lesya

учту....а камни им какие песчанник ?

в самом озере песчаника нет,в основном гранит или базальт http://ru.youtube.com/watch?v=1bb7q3L7uVM&feature=related вот хороший ролик об озере Малави

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...