Cyprichromis pavo Kapampa - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cyprichromis pavo Kapampa


Рекомендуемые сообщения

отличие Cyprichromis Pavo Nangu - все плавники голубовато-синие.;)

А в принципе все ^/ Cyprichromis Pavo роскошной окраски. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TOPGAN

у кого еще есть Cyprichromis pavo Kapampa ? если есть отзовитесь ;)

Cyprichromis_pavo_Kapampa.jpg

На фото молодой самец, еще не полностью набрал окраску.

Рыбка класс^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно был в контексте возможного разведения, т.к. у меня только три самки :(

2 PJ я думаю, что Nangu Turkis Fins также очень интересная морфа, но как правильно заметил Auratus, это совсем другая рыба ;) Если не затруднит, выложи фото, интересно как они смотрятся в нормальном размере фото и ракурсе.

2 Auratus я думаю, ты не удивишься, но, у меня есть один самец с сине-желтым хвостом, как ты знаешь рыба действительно молодая и будет ли желтизна набирать вес, это еще под вопросом;) Постараюсь в ближайшее время сделать и её фотографию, а может еще и самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 TOPGAN:

Фоты так себе, но рыбку виднА:). Фотошопом практически не умею пользоваться, соот-но, на фотах была \"обрезка\" и иногда \"автоэкспозиция\". В банке рыба выглядит так же и даже лучше.

35~0.jpg

СамЭц-дикарь взрослый 14см. Обрати внимание на окрас и рисунок корпуса! Парень как бы \"в чулке\", на нем сетка-кружева, абсолютно не блестит, матово-бархатный (это к вопросу отличий;))

1040.jpg

Во время нереста (а фоты сделаны в моменты \"передышек\") чернеет горло и вентральные плавники, а лоб становится нежно желтым, практически белым. Глаз от него не оторвать.

1015.jpg

Эта фота полный отстой, выложила по след.причинам:

в правом дальнем углу видно углубление в грунте (под губками, не путать со збольшим гнездом офтальм!) это работа Паво. Именно там он и \"делает ЭТО\" с самками, что и отличает pavo от любых др.циприхромисов. Впрочем, ты сам все это увидишь^/.

ЗЫ: Плиз, если не затруднит, выложи фоту самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOPGAN:

вот фото взрослых-подростков (самцов) еще не полностью прокрашенных, то есть окрас будет еще насыщенней Cyprichromis pavo Kapampa

cyprichromis_pavo_kapampa1.jpg

cyprichromis_pavo_kapampa2.jpg

cyprichromis_pavo_kapampa4.jpg

а вот и Cyprichromis pavo Nangu Turkis Fins

cyprichromis_pavo_nangu1.jpg

cyprichromis_pavo_nangu2.jpg

cyprichromis_pavo_nangu3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

в правом дальнем углу видно углубление в грунте (под губками, не путать со збольшим гнездом офтальм!) это работа Паво. Именно там он и \"делает ЭТО\" с самками, что и отличает pavo от любых др.циприхромисов

:o они НЕ в толще воды мечут???:o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я не наблюдал пока сам, но к примеру на известном всем ресурсе пишут так :

нерестовое поведение Раvo отличает от других видов циприхромисов, они не мечут в открытых водах, а используют для этих целей скальные поверхности биотопа.

При аквариумном содержании для нереста чаще используются вертикальные плоскости камней или других декоративных элементов.

Не редко при наличии грунта самцы роют в песке углубления-ложбины, напоминая в этот момент поведение представителей рода Cyathopharynx.

Надеюсь в будущем заснять сее действие или хотя бы понаблюдать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой pavo совершенно равнодушен к вертикальным поверхностям, а вот к пещерам тяготеет сильно, думаю там бы и жил. Но таких \"любителей пещер\" в банке и без него предостаточно, поэтому он ограничился углублением в песке. Есть и второй самец, но он не пользуется спросом, поэтому ему все по-барабану (кроме еды конечно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...