Нерест. Просветите, плз ((((((((((( - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест. Просветите, плз (((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь думала, что ни фига мне уже не страшно - рыбы уже лет 20 в доме. Вот, африканский аквариум учинила на старости лет )))

В общем, зебры сейчас сантиметров 5-6 не больше. Было их 2 тетки и один парень. Кроме них в банке 200 л тусили того же возраста йеллошки (5 штук) и одна (не бейте тапком) чернополоска юная - наследие, которое девать было некуда.

робкие подозрения, что зебры собираются заняться личной жизнью были отброшены в сторону под предлогом их юности.

Но в один прекрасный день во время кормежки я увидела выскакивающих из под камней мальков. Пока найдено 4 штуки. Теперь вместе со взрослым кормом кидаю в аквариум тетрамин для мальков. Больше для очистки совести - не верю в выживание мальков в цихловом аквариуме, но извлечь мелочь из банки не представляется возможным

Однако, их мама решила погибнуть голодной смертью (((( Такая красавица была.

Вопросы

1. вообще нерест такой молодежи - это нормально?

2. То, что вытряхивать надо я уже поняла. А если не вытряхивать, они вообще умеют не дохнуть с голоду? Спрашиваю, тк у меня в аквариуме укрытий всяких много. Вот эта девушка просто скрылась с глаз моих, я и не заметила, что она не ест. В общей куче при кормежке не всегда уследишь, кто пришел, а кто где-то отсиживается. А когда она стала выплывать на люди уже видимо поздно стало - она уже не ела, тощая, нитевидные экскременты. Теперь у меня паника на тему, что я пропущу очередной зоб ((((

3. есть ли хоть какой-то шанс, что мальки выживут, отсиживаясь вот так вот под камнями

Спасибо

извините за много буковок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть,у меня лет 5 назад был аквас на 500 литров с малави,там была и мбуна и венустусы и фрэери,так вот тоже случайно обнаружил среди камней несколько жёлтых мальков,как оказалось потом,это были мальки меланохромиса йохани,их было штук 5-6,до взрослого состояния дожило пару штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальки легко могут выжить в общем аквасе,надо чтобы было много укрытий.Хорошо для этого подходит кенийский камень или песчанник.В аквас можно бросать живую артемию,мальки будут её есть и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нерест такой молодежи - нормально.

2. По второму вопросу вообще ничего не понял.

3. Шанс выживания мальков очень велик, если в акве нет хищников, много укрытий, кормление циклопом и если малек темного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...