Кто налево ходит? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто налево ходит?


Рекомендуемые сообщения

В семье сэджиков образовался любовный треугольник.

Я, к сожалению, не могу наверняка определить их по половому признаку, но жизненный опыт мне подсказывает, что та, которая возле икры постоянно и даже иногда покушать забудет всё-таки самочка:cool:.

Так её муженёк то в джакузи сходит, то просто погулять вдали от семейного очага, и пожрать не дурак...А сегодня падонок был замечен в небрачной связи:bad:.

Есть у нас тут одна весёлая вдова...Тусуется на другом конце аквариума, и не сожрал же её никто за это время, ближайшие соседи-накаченные нигеры Дэмпси, например...

Т.е. этот Сэдж посидит дома немного, поодгоняет морды любопытные, а потом типа по делам ему надо...а сам- за корягу с вдовушкой:bad: потом довольный и как ни в чём не бывало-домой возвращается, причём тёмными тропками...а уж как его жена встречает...и ласкает и целует и массажик лёгкий по жабрам...Кстати, однажды вдовушка увязалась за ним после свидания, так он сделал вид, что вообще первый раз её видит и отгонял её с одинаковым рвением как и всех остальных незванных гостей.

Я вот думаю, может он уже и её обрюхатил? Возможно такое?

История не выдуманная. Продолжение следует.

[Изменено 18-11-08 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой чернополос был неверный - периодически уходил к другой самке. Правда, она оказалась бесплодной и в итоге сдохнула. А седжей легко различать - у самца красненький плавничек, а у самки желтенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормальное поведение - самцы цихлид по возможности всегда устраивают гаремы. Подобное легко проследить на примере танганьиканских цихлид - так как они намного меньше, чем америка - и в условиях аквариумов чаще образуют гаремы :) Я вообще вызываю сомнение по поводу моногамности цихлид (в том числе и американских) - такой стереотип мог возникнуть из-за недостаточности объемов, при котором рыба способна проявить гаремное поведение. Как правило в гаремах у самца будет одна любимая самка, и остальные, к которым он будет гулять налево. Причем мальков будет иметь от всех ;) не стоит оценивать подобное поведение с точки зрения человеческой морали ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокоили, я уже подумала-что это только мой сэдж гулёна.

У нас в семье даже поспорили-уйдёт он у любовнице или нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому, что у вас, Сеня и Шварц, недостаточные объемы. Было бы тонны две - не забил бы, а гулял по углам к остальным женам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Арина;) хоть и не две, но значит хватает, если бл...началось

Вот и результат не заставил себя ждать. Пока сэдж с вдовушкой развлекался, самочка не справилась одна и бирюзовый акар сожрал всю икру, чуть не выбросила их троих в сад:bad:

В это же время чернополосые растят потомство в 10см от сэджей, но место пограмотней выбрано и у самца нету посторонних юбок перед носом.

Хотя понятно, что и эти долго не протянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А увела она сэджа! И бывшую жену гоняет, даже близко не подпускает к новому домику.

Сэдж так как буд-то вообще её знать не знал никогда:cool:

Вот так бывает. Надо парня прикупить, а то смотреть жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...