Заболел Хорн - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живет у меня уже пол года хорник, один. Все было прекрасно, пока не дернул черт купить еще одну рыбину. Купила. Манагуанца. Пару дней они выясняли отношения, морды все поцарапали, плавники подрали, потом утихомирились. Прошла неделя после подселения и у хорна на морде вылезла какая-то гадость очень похожая на ихтик:(

Странно то, что только у хорна, а манагуанец чистый...

Кто знает подскажите что это? И как с этим бороться?

[Изменено 19-11-08 ... Lisa3000]

[Изменено 19-11-08 ... Lisa3000]

2549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ихтиофтриоз.Необходимо провести курс лечения.То что у Манагунца нет проявлений не значит ,что он не является носителем заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lisa3000

Спасибо. Попробую сегодня налить Super Ick Cure, надеюсь поможет.

Ихтик во всей красе.

Иск Куре отличный препарат,но не системный,как кончиться купите СЕРА Протозол,он работает и против спящих цист.

Манаг мог переболеть ранее и стать маловосприимчивым.Я то же разницу в высыпаниях по породам замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихтик - не сложно определить - а вот если точек на теле всего 5 шт и размером с пшонное зернышко каждое? высыпало быстро на след. сутки после покупки мальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило то, что высыпания на голове. У меня давно болел ихтиком красный попугайчик, так у него обсыпало только плавники, а на теле ни чего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не очень:(

Я только вчера вечером залила первую партию СуперИка, завтра налью вторую. Только вот когда он подействует....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подействует...все по инструкции и заработает....должен....

лечитесь..здоровья и скорейшего выздоровления хорнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...