помогите с Африкой в Германии ? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите с Африкой в Германии ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста местоположение, кто знает, где в Германии находятся цихлид-центры, куда привозят и соответственно можно приобрести дикую и F1 Африканскую рыбу (танганьика). В январе буду в Германии с рабочим визитом, и очень хотелось бы посетить эти места. Помогите... Буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 boper

да никто тут толком не знает :D зайди на любой тематический немецкий форум, там и спрашивай...в нашем совке, с его дебильными законами и правилами торговли рыбой, точнее беспределом, когда этим пользуются имеющие доступ к правильным бумажкам, когда простому любителю пакет рыбок получить целая головная боль... вам бы подумать, что вы на таможне будете с купленной рыбой делать...лично меня просто убивает, почему какой нибудь поляк или швед может БЕЗ ПРОБЛЕМ выбрать оплатить и в течении суток, двух получит, а мы типа каналы ищем, я уж про цены молчу, вывесить бы прайс реальных цен в Германии, многие бы сильно удивились... почем парча :bad:

... обидеть никого не хотел, но уж как-то задел вопрос...страна такая:( … совок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таможне сложностей нет, сел в самолет, здал багаж (термосумка), документы на рыбу прилагаются и вперед... Но я еду не за рыбой, а поглазеть, ну может что-то привести.

А про совок полностью согласен, но с другой стороны открой все каналы и как-то жить не интересно.

Что русскому хорошо, то немцу смерть..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь где-то была тема - человек также хотел привезти рыбу - и много чего интересного для себя узнал... надо поискать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разрешения Россельхознадзора Вы даже с документами от туда рыбу легально не провезёте,ни одна таможня с пограничниками не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки напомню тему \"где в Германии находятся цихлид-центры, куда привозят и соответственно можно приобрести дикую и F1 Африканскую рыбу (танганьика)\" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от boper

Не понятно каким местом сюда относится Россельхознадзор.

Россельхознадзор выдаёт разрешение на ввоз животных,рыб и т.д. из заграницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boper, вы не поняли - купить и посадить рыбу на самолет там - это легко, а вот забрать ее с самолета здесь без соответсвующих документов - реальная проблема. Если бы ее не существовало - люди бы уже давно возили рыбу таким же способом, как хотите вы ;)

А где купить - можно просто найти в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://cichliden-stadl.de/

Я уже четыре раз был там от меня это 130км ,юг Германии. Когда я был там в первй раз от рыб не мог глаза оторвать выбор был огромный, а сегодня я опять там побывал выбор меня очень огорчил что хотел , небыло...:(

[Изменено 3-12-08 ... Шейн]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера был в зоо магазине, спрашивал на счёт других мест в Германии куда завозят рыб (дикарей) на прямую из Африки с о.Танганьика, на что мне хозяин магазина ответил ,,что других мест кроме как< cichliden-stadl>он не знает и вообще сказал что не уверин в том что и те рыбы которые там есть (дикари),, Или просто из за конкуренции не хотел говорить.

А действительно хорошую рыбу можно найти у разводчиков,у кого это хобби и кто в своём доме имеет до 20 банок, а то и более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...