Поездка на озеро Танганьика - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Поездка на озеро Танганьика


Рекомендуемые сообщения

Серьёзно задумался о поездке на Танганьику. Если у кого-то есть какая-то информация, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цель поездки? (туризм, diving, курс лечения и тд) я думаю, что этот материал в чем то поможет определиться

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=tanga

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=68

[Изменено 21-11-08 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mar.ideа получил ваше письмо.

Василий, постараюсь коротко ответить на заданные вами в личке вопросы в \" прямом эфире\", тк их мне часто задают и другие форумчане.

1. Как добраться?

После распада СССР, к великому сожалению, наш Аэрофлот упразднил все прямые, \"не перспективные \" направления и, в том числе, практически все рейсы на юг Африки, оставив только один на Луанду. Т.е. речь может идти только о не прямых рейсах (2, а часто и 3 пересадки). Зарубежные авиаперевозчики предлагают целую гамму рейсов, за нами лишь выбор по цене и времени. Всю информацию можно узнать из Инета. Цены разные и зависят от целой гаммы нюансов. (примерно 2-3 тыс $)

2.Где остановиться?

Вокруг озера существуют небольшие отели и гостиницы разного класса (см первую ссылку), в которых номер нужно бронировать заранее и получить подтверждение.

3. План поездки.

Это самая существенная часть, тк от нее все зависит. Это могут быть туризм, diving, лечение (радоновые источники в Бурунди ) а прикупить рыбу можно по ходу дела. Вокруг озера много команд, занимающихся отловом и реализацией рыбы. (см первую ссылку).

Ехать на озеро только из-за рыбы не выгодно. Она получается в прямом смысле золотая.

4. Важно!

Архиважно сделать прививки и получить страховку. Не секрет, что в двух из четырех приозерных стран имеются межнациональные конфликты со всеми вытекающими последствиями. Это надо помнить.

Более детальная информация будет помещена на \"Tanganyika-collection\"

[Изменено 22-11-08 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста.

PS забыл упомянуть о возрастном пороге. Дело в том, что восточную Африку и конкретно район озера Танганьика, лучше посещать до 50, так как потом, после поездок, может быть больше проблем со здоровье, чем в молодом возрасте. Белое население этого региона вообще старается хотя бы на время (обычно в сухой сезон) уезжать куда нибудь (в Европу, например). Это общепринятая, устоявшаяся практика, которой придерживается большинство белых. Я это понял на собственном примере, когда получил повреждение сетчатки глаз, которое чувствуется до сих пор.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю большая радиацмя солнца,проще говоря интенсивность солнечная.Белому человеку сложно это переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно верно, радиация, высота над уровнем моря, близость экватора + влияние разломов земной коры, воздействие которых на человека еще не до конца изучено. (Танганьика как раз и является одним из таких разломов).

Я уже не говорю о таких банальных вещах, как тропическая малярия, слоновая болезнь, манговые мошки и тд. Это все реалии местной жизни, ее колорит, так сказать. Вообще, при поездках в глубь африканского континента нужно думать скорее не как туда добраться, а о том, как бы вернуться живым и здоровым, что бы не работать потом всю оставшуюся жизнь на аптеку.

[Изменено 28-11-08 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, при поездках в глубь африканского континента нужно думать скорее не как туда добраться, а о том, как бы вернуться живым и здоровым, что бы не работать потом всю оставшуюся жизнь на аптеку.

100%!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...