На плавниках мелкий песочек - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

На плавниках мелкий песочек


Рекомендуемые сообщения

Только сегодня увидела на Бирюзовом акаре. Больше ни у кого нету. Цвет плавников немного побледнел с прозрачно жёлтого до бледного и в маночке. Лечить или ждать чего-нибудь? Настроение у него как обычно-пытается всех построить. Красавец 12см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если без шуток, то я бы так сделала бы - сперва соль, а если через перу дней без изменений - тогда уже химию лить;)

соль лучше помол№1 (ну если нету - обычную), 1чл на 20л. Для удобства можно растворить сперва в баночке с водой и влить, но в принципе, если растений живых нету - можно и так накидать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А само не рассосётся?:cool:

Растения давно съедены.

Если банка 450, откинем всякие украшения-400л-это 20 чл или 10 столовых. Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если через пару дней ничего не изменится - значит ихтик тропический - его уже химией травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего от соли не изменилось:(травлю Протозином.

Агрессивность прошла, стал тихий до подозрительности. Полдня плавники держал под пузырьками....наверное чешутся. Ой, что-то я волнуюсь....

Никакой же заразы никогда не было в этой банке... Да и рыб новых полгода как нету...ну сомика на днях только прикупила:cool:...Температура была всё время 22,5-23. Должны были за полтора года привыкнуть ....Сегодня подняла до 24,5. Больше не поднимается:umm:

[Изменено 27-11-08 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомик 75 евро стоил, ещё та рыбка.

А какой термометр нужен? Я была уверена,что у меня всё есть для счастья рыб

Пойду смотреть, что это за костапур, в магазине его не видела

[Изменено 29-11-08 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать Sera Protazol,сильное и эфективное средство из проф лекарственых средств против ихтика.Если будете применять, то дозировку СТРОГО по инструкции а в остальном без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sima

А какой термометр нужен? Я была уверена,что у меня всё есть для счастья рыб

[Изменено 29-11-08 ... sima]

Ой, прости, я имела в виду - нагреватель. Чтобы температуру поднять:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю ночь думала, какой такой термометр, что бы и грел и показывал;)

Так а какой нагреватель? У меня Juwel 450

Ребята, я уже лечу три дня, насколько я понимаю, не рекомендуется менять лечение на полдороге. Пройду курс, потом посмотрим.

Спасибо за подсказки, след раз (ттт) сразу прочитаю внимательно всё, потом покупать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, тебе надо поднять температуру до 28-30, следовательно, соответствующий нужен нагреватель. Если твой не справляется, надо купить более мощный. Я, честно говоря, на эти дела никогда не заморачивалась. Сколько у тебя там литров, я забыла?

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я только что написала :cool:Juwel 450, естественно, там 450л. Всё встроено, снаружи ехейм 2080, нагревается мах до 24. Вчера весь день и всю ночь бутылки из под кока колы с кипятком туда засовывала, держала 26-27. Выше никак.

[Изменено 30-11-08 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sima купите регулируемый обогреватель 300w,нехватает купите ещё один.Заморочка с бутылками это дурдом.И вообще ,какая у вас t в квартире?А по поводу лечения на пол дороги-ерунда.купите припорат,который я советовал вам выше, 3 -4 дня и Ваши проблемы я надеюсь закончатся.Без паники и фанатизма,спокойствие и ещё раз спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Акарыч здоров, как бык!!!

Нагреватель приобрела. Супер! никакого сравнения с родным. Держу 25,5. Нормально для крупной Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите плиз, что делать. Ихтик у трех бакур и акары, попугай и бриллиант вялые, но на кожи ничего нет. Лечу кастопуром уже 6 день. С начала был хороший результат. Манка была крупная по началу и быстро ушла, но вчера появилась маленькая и облепила все тело. Добавил третью дозу кастопура - результат за день - ноль. Температура 28-29. Что можно еще сделать? Или так и продолжать кастопуром лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3 заливки костапуром делали и результат ноль, я бы перешла на Тетру Контралк....там вроде по инструкции 5мл на 20 литров воды после подмены залить....а так ....Костапуром можно всю рыбу вместе с манкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно.... процентов 20 подменить, потом заливка лекарства, я обычно свет выключаю, заливаю в ночь...

у меня контралк работал всегда и после первой заливки манка пропадала или значительно редели точки, потом вторую заливку делала - контрольную, даже если точки все пропали с первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу в городе проблемы с Тетра. Пока не нашел. Залил еще Кастапура. Можно ли вместе с кастопуром применить соль? Потому что ситуация ОЧЕНЬ серьезная - все хуже и хуже :(

И вместо Тетра советуют американскую хрень в капсулах - говорят лучше гораздо. Кто нибудь слышал о ней что нибудь?

И вообще манка ли эта?

36c2ae6e8747.jpg

24d6ff97ef4d.jpg

[Изменено 14-1-09 ... artem23]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...это ихтик :(

про \"...американскую хрень в капсулах \" ничего сказать не могу, я не применяла.... а вот Костапуром лечила и у меня он не помог в обоих случаях :(

Бирюзовые слабые к этой дряни,...не буду пугать...но ситуация более чем серьезная. соль я бы не добавляла к Костапуру, им и так тяжело от химии... Ну пожалуйста, поищите еще Тетру Контралк, не может быть, чтобы Контралка в Питере не нашлось...даже у нас в провинции всегда стоит на прилавках. народ разбирает, его снова привозят, т.к. эффективный он....

Сильно их обсыпало :( а смотрю на убегающем попугае меньше, да? или тоже также полно? Лечите , чтобы все у вас получилось, выздоравливайте скорее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Без манки на сегодня только астрики, брюль и попугай. Но Брюль с попугаем то у поверхности плавают, то на дне. Завтра еще буду искать. Говорят что проблема с поставщиками Тетра. Надеюсь дотянут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от artem23

И вместо Тетра советуют американскую хрень в капсулах - говорят лучше гораздо. Кто нибудь слышал о ней что нибудь?

Американская хрень в капсулах достаточно эффективна,покупайте и незамедлительно начинайте лечение.Добавлять новое лекарство каждый день полную дозировку,воду подменивать желательно не менее 50% ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто считает надо ли в период болезни кормить рыбу? Мне сегодня вет. сказал что лучше не кормить - не перегружать ни рыб ни аквас?

К тому же ставят \"диагноз\", что это \"оодиниоз\". Я уже и не знаю что думать. По признакам очень похоже. Но ошибешся - и рыбам ппц. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"И вообще манка ли эта?\"

Судя повсему, уже не только манка-ихтиофтириаз, а уже и вторичное заражение Хилодонелой(на фото видно большое количество мелких белых точек, особенно у акарыча, при таком количестве ихтиофтириус был бы уже большего размера около 1 мм.( в тоже время видно и их - крупные бугорки - осбенно у Бокуры))

Лечение по Кочетову :Соль 2-5 г/л, трипафлавин - не раз апробированно , действует ^/

Не знаю что вы там уже намешали, но соль добавил бы обязательно, Хилодонела очень к ней чувствительна.

Оодиноз- покровы тускнеют, покрыты мелкой БЕЛОВАТОБУРОЙ сыпью- затем некроз.

Oodinium3.jpg

Однозначно не он! По крайней мере судя по вашей фотографии.

Я кормлю по обстоятельствам, если кушают тогда даю по-немногу , а нет так нет, в любом случае нужны обильные подмены(кормите или нет), с восстановлением концентрации добавленных медикаментов.

Кстати против всех трех паразитов действует трипафлавин.

P.S.

Золотая книга - А.М. Кочетов \"Экзотичекие рыбы\" спасла уже не счетное количество рыбьих жизней, низкий поклон автору, ни разу не подводил.

[Изменено 15-1-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, только не в той стадии. Сейчас только сыпь.

Книгу поищу, надо будет купить.

Еще фото

7da7873016d9.jpg

f2e1832b5d51.jpg

f2574af8aefa.jpg

[Изменено 15-1-09 ... artem23]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь видно, правда все равно как то странно, на чернополоске явно ихтиофтириус, на бокуре в этом ракурсе оодиниум, на акаре тоже, сложно понять ,может дело в масштабе на большой рыбе соответственно кажется мельче и наоборот...

Как написал выше все три паразита лечатся трипафлавином, очень уш вы затягиваете с лечением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сначала топик, не понял после чего рыбы заболели, Возможно что рыб что-то угнетает, подавляет иммунитет, вы показатели воды по содежанию соединений азота не измеряли до болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на рынке сома, наверно из-за этого. Лечить начал сразу, но сера кастопур не помогла. У них у всех одинаковый налет. Очень мелкий, но обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на рынке сома, наверно из-за этого. Лечить начал сразу, но сера кастопур не помогла. У них у всех одинаковый налет. Очень мелкий, но обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...