Рыбка в руке золотая - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбка в руке золотая


Рекомендуемые сообщения

Задумался как то, держа в руке рыбёшку http://keep4u.ru/imgs/b/071030/2939cd20b0328e007d.jpg , ну скажем, чтобы вытряхнуть из самки маляв (нэе, а то спросите зачем ееё держать то - пусь в банке плавает). Не обжигаю ли рыбину градусами своего тела? Ведь температура моей руки 36`C, а рыбы - хладнокровные. Скажем, 46`С (+10`С к телу) уже горячевато. Кто чё скажет по этой волне, развеет озабоченность?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константиныч

Абортированный эмбрион годзиллы...:D

Образно рыбка золотая (макет):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

какой еще макет?...:umm:

Ну как какой.?.?. Фотодемонстрация как и для чего держут рыбку в руке ( как практически вытряхивают мальков из малавийцев - наглядное пособие)... воот:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже долго рассматривала кого трясут :D

и с образного эмбриона Годзилы или золотозеленоизумрудной рыбки тоже загрузилась :umm::cool::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, прекратите истерику! При чем тут самка малави?!

Совершенно очевидно, что на фотографии хозяин нежно держит в руке маленького голубого дракончика с рожками, которого тошнит в фотографическую кювету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... мня про как раз про разность температур живых тел больше интересует... не жарко ли рыбкам бывает, когда их в руках держут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а серьезно... я так думаю....ведь у рыб защитный покров есть, чешуя. Может посредством ее, рыбеха не успевает нагреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я сейчас сижу ночью, думаю, а может действительно...где то по каналу Охота и рыбалка как то обсуждалась эта тема, что...если форель из холодноводных горных речек подержать в руке, потом отпустить, то она действительно ожог получает. потом может и не умрет. но болеет вроде...так говорили, т.к. t воды там не более 8гр. А у нас то в аквасах по 26-29гр так что наши может и не получают ожог, а может...блин...вот теперь думать буду, может когда самку трясу или рыбину в руках держу лучше тканевые перчатки одеть? :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

я тоже долго рассматривала кого трясут :D

И я тоже попался...всмысле-долго рассматривал,пытаясь понять-кого там трясут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36,6... рука влажная (как правило)... данюшку кормовую, неонок и т.п. мелкую \"мерзость\":D с полу подымал, в банку обратно после их прыжка запихивал - норм... никаких ожогов... классики в старых книгах советовали мелких рыбок ртом подбирать - всасывать, чтоб не толстыми пальцами... сначала противно, потом привыкаешь и не так гадостно... оне так трепещутся во рту - испуганно с жизнью прощаясь а ты их назад в воду - плю... а они тебе радостно благодарны, что не сожрал... самое безопасное действо - во рту совсем мокро, даже жаброй хлопнуть не страшно...

Форели и прочая рыба страдает не от ожога тела, а от ожога нежных жаберных лепестков, когда на воздуже оне подсыхают - пожтому если рыбак поймав рыбу хочет её потом отпустить, ему нужно для начала провести реанимационные мероприятия (после фотографирования и обмеров и взвешиваний трофея) - опустить рыбину в воду, создать ток воды ей через жабры, пока она окончательно не придет в себя, только потом отпускать иначе рыба может так и не придти в норм. состояние... сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какая рыбина.:D Сазан к примеру после часа в лодке и последующего запуска в АМУР спокойно всё это дело переносит.а вот Толстолоб и 10 мин не тянет.Опядь-же от t зависит.Весной проще-холодно,летом сложнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вытряхивания самок, перед тем как брать самку в руку я немного держу руку в миске с водой (рука влажная и немного остывает),и потом руку с самкой опускаю полностью в миску,это предохраняет рыбу от ожога и повреждения покрова чешуи. За много лет проведения данной экзекуции ни одна самка не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытряхивал малавийцев 84-94г, всегда самку держал в носов платке , намоченном в акве, только голова свободна, весной этого года так же тряс С. leptostoma, самки всегда были довольны:), а вычитал это давно, по моему у Кочетова, думаю больше пользы от платка -что не скользит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожога однозначно быть не может, поскольку ожог - это повреждение тканей организма, вызванное действием высокой температуры или действием некоторых химических веществ (Википедия). Здесь речь можно вести о небольшом временном перегреве, который не может привести к негативным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...