Хищники - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хищники


Рекомендуемые сообщения

Кормлю заморозкой. Тюлькой - через день, через день чем нибудь другим(бокоплав, каретра, сухари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть это он и есть. В прайсе где он его покупал он так и называется, но фотка размытая слегка, видно плохо. К томуже в мальке все тираны очень похожи, перепутать можно влегкую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонил Зайцеву,он сказал,что с Германии они приходили как нигривентеры,но у Арефьева на фото нигривентеры вроде другие,а мои больше похожи на макулицепсов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои то макулицепсы были пониже и подлиннее, даже больше на чампсохромисов похожи. Скорее всего так и есть - нигривентур.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,как считаете ,какой малавийский хищник лучще всего подходит для сравнительно небольших авкасов (ок 300л)?Кому там будет лучше нибохромисам или димидиохромисам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Ребят ,как считаете ,какой малавийский хищник лучще всего подходит для сравнительно небольших авкасов (ок 300л)?Кому там будет лучше нибохромисам или димидиохромисам?

думаю,что нимбохромису венустус,из всех мне кажется,что он самый спокойный,хотя для них для всех нужен аквас на 500 л минимум,заведи в 300 литрах лучше аулонакар,протомеласов и копадидохромисов,им пойдёт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Ребят ,как считаете ,какой малавийский хищник лучще всего подходит для сравнительно небольших авкасов (ок 300л)?Кому там будет лучше нибохромисам или димидиохромисам?

Собственно доступно не так уж и много крупной маловийской рыбы, больше скорее среднего размера.

Подойдет любая утака (копадихромисы, протомеласы, аулонакары, сцианохромисы, плачидохромисы).

Нимбохромисы все виды растут до 25-30 см. наверно будет им тесновато, хотя тоже можно наверное.

Из хищников есть чумовая рыба Экзокохромис Анагенис, они не очень крупные и агрессивные.

Но полюбому в такой объем мноко рыбы не посадиш, макс. 2 гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker

Из рыбоядных самые мелкие сциаенохромисы и стигматохромисы. Но в 300 л лучше кого-нибудь помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

morbid74

В данный момент ростратусов у нас найти не проблема.

счастливые вы хлопцы,а мне только из Германии можно достать,говорят в Киеве у кого то есть,но выйти на эту рыборазводню не могу

len у меня димидиохромы возрастом месяцев по 8,может 9,их длинна от 6 до 10 см,это нормально?А то они сидели у меня около 2 месяцев в 150 литрах,тогда их длинна была около 4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Стигматохромисов в продаже не разу не видел.len вы держали?

Поделитесь впечатлениями в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Спасибо.Стигматохромисов в продаже не разу не видел.len вы держали?

Поделитесь впечатлениями в двух словах.

http://www.cichlidenareal.ru/vid1/mc165.php4 это о стигматохромисах,по поведению они больше всего напоминают сцианохромисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morbid74

Я думаю, нормальный размер для ножей в 9 месяцев должен быть не менее 10 см.

Kucker

Стигматохромисов я не держал, рыба достаточно редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Спасибо.Стигматохромисов в продаже не разу не видел.len вы держали?

Поделитесь впечатлениями в двух словах.

Привет! я держал стигматохромис. Рыбса суперский:D Довольно крупный, самец был сантиметров 27. Не очень агрессивный. С мелкой рыбой живет свободно.

Есть малек 6-8 см.

http://www.cichlids.tlt.ru/menu.files/photofish/my%20fish/stigmatochromis%20sp.%20spilostichus%20type/stigmatochromis%20sp.%20spilostichus%20type%20m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 см,тесновато наверное ему будет.А что за вид?Вроде до 27 только woodi вырастает.

А на фото разве не Nimbochromis fuscotaeniatus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке Stigmatochromis sp. Spilostichustype.

У меня они жили в 1200. Кстати самки 15-17 см. все были. К тому же это дикари. А малек 1я генерация.

Так что в маленьком объеме наверное может и поменьше расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я бы конечно очень хотел их заветсти,но в 300л им хорошо наверное не будет.Тем более с уже имеющимися соседями.Вот поставлю тонну,обязательно заведу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

morbid74

Я думаю, нормальный размер для ножей в 9 месяцев должен быть не менее 10 см.

Kucker

Стигматохромисов я не держал, рыба достаточно редкая.

ты хочешь сказать,что рыба затянуласЬ?И если вероятность,что она нагонит своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду меняй почаще, корми получше. Вырастут, никуда не денутся. Вообще, ножи - скромная, деликатная рыба. Ссыкуны конкретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Воду меняй почаще, корми получше. Вырастут, никуда не денутся. Вообще, ножи - скромная, деликатная рыба. Ссыкуны конкретные.

что правда то правда,венустусы или аристохромы понаглее будут,что посоветуешь кроме коретры и морженной рыбы из кормов,может какиенибудь комбикорма?

Человек у которого я брал фусков и негревентеров говорил мне,что он кормит своих датскими комбикормами для прудовых рыб,причём не только малави,но и таньгу,говорит,что они у него растут как на дрожжах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбикорма для прудовой рыбы расчитаны на хладноводную рыбу, немного они не по теме, с них рыба то действительно растет быстро, но и дохнит тоже быстро:umm: И еще если все таки будешь ими кормить - обязательно размачивай.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои,взял фотик

это нигревентур и фусканьятус

TxqJ3n71H9.jpg

фуска

QHazRW5Hu4.jpg

нигревентер

OdC2BKIgqL.jpg

[Изменено 31-12-08 ... morbid74]

[Изменено 31-12-08 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Рыбсы -класс.

спасибо,но до len мне ещё далеко:),а тем более до этого буржуйского акваса

bHEhB736o4.jpg

аквас из страны тюльпанов,объём больше 2000 литров^/:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...