Хищники - Страница 6 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хищники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Patrik

полный восторг от рыбца и его мордашки^/^/^/ красота необыкновенная ^/

Танюша всё в твоих руках;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Лёня а про тиранохромис макулицепс не думаешь?;)

[Изменено 11-2-09 ... morbid74]

Виталь, думаю. Но больше всего я думаю о том, как желаемое воткнуть в нерезиновую банку. Выход один - еще одна банка. А с этим проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от morbid74

Лёня а про тиранохромис макулицепс не думаешь?;)

[Изменено 11-2-09 ... morbid74]

Виталь, думаю. Но больше всего я думаю о том, как желаемое воткнуть в нерезиновую банку. Выход один - еще одна банка. А с этим проблема.

как я тебя понимаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Серёжа зачёт!!!^/Проконсультируй меня,есть аристохромы,длиной окло 17-18 см,головы большие массивные,часто темнеют,или вообще становятся однотонными,полоса пропадает,верхний плавник не то что бы сильно вытянутый,но и не круглый,поведение нагловатое,возраст около года может чуть больше,вот я и теряюсь в догадках самцы это или нет,блин всё никак мне не донесут фотоаппарат.:bad:

[Изменено 21-4-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них самцы крупнее самок и еще они цветные:D

Так что не перепутаешь точно, они сине-оранжевые становятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот же я и беспокоюсь,боюсь как бы все самками не оказались:bad:будете вдвоём-Лёня и ты смотреть на фото и меня успокаивать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте и при какой длине самцы аристохромов начинают окрашиваться?Как и тираннохромы и буккохромы к 2 годам?

[Изменено 21-4-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с 1,5-2-х лет. Замечено, что разводные (не дикари) окрашиваются раньше. Это касается всех малавийских хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня как там твои чампсы и новосельцы димидиохромы?Давно и твоих крокодильчиков мы не видели.:)

[Изменено 21-4-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buccochromis rhoadesii yellow

Самец

760a9f1174f98129b3d5cc0c98285051.jpg

48e4e86c8914cdb20623a37a356d20a0.jpg

Дефка

edf8cfeb3346743d8078cca5968616b0.jpg

У меня есть малек от этой рыбы, правда маленький еще 2-2,5:D

[Изменено 26-4-09 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Len, спасибо за рыбу!!! Красавцы!!! Глаз не оторвать!!! Принимайте в Ваше братство;)

Вопрос: банка- 140 л., обитатели- компрессы, нимб. ливинстона, анагенисы, буккохромисы, тиранохромисы. Все мальки по 2-3,5 см. Всех по 5 шт. Всем по 1,5 -2,5 месяца. До какого возраста, размера их допустимо держать в этой банке, что-бы не затянулись? Пока боюсь пересаживать в 500 л., что-бы их не слопали 15 см. подростки полистигмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в 140 л без проблем можно растить см до 5-6. А вот потом объем нужен по более. К тому времени твои полистигмы еще больше вырастут и малька такого размера они если и не съедят, то перебьют точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже история,взял мальков ливингстона,сейчас сидят на рыборазводне у знакомого,будут расти сантиметров до 9,и то не знаю,заберу я их обратно или нет,всё таки 500 литров для малавийских крокодилов это маловато,вот 800-1000 л это дело^/

Лёня давно не было твоих новых фотографий,жду.

Буланжерохромы растут у меня быстрее всех,они здесь короли банки.

[Изменено 4-5-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Len, спасибо за рыбу!!! Красавцы!!! Глаз не оторвать!!! Принимайте в Ваше братство;)

Вопрос: банка- 140 л., обитатели- компрессы, нимб. ливинстона, анагенисы, буккохромисы, тиранохромисы. Все мальки по 2-3,5 см. Всех по 5 шт. Всем по 1,5 -2,5 месяца. До какого возраста, размера их допустимо держать в этой банке, что-бы не затянулись? Пока боюсь пересаживать в 500 л., что-бы их не слопали 15 см. подростки полистигмы.

А почему только Лёне спасибо??!!Я малей кармил по 5-6 раз в день и воду менял ежедневно, а спасибо Лёне!!!:bad::D:D:D. Я бы тебе посоветовал через месяцок рыб местами поменять. В 140 затягиваться будут. А ещё лучше одноразмерных полистигм найти. Не очень то редкая рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, прости пожалуйста!!!! Не сраслось тогда!!!! И тебе огромное спаисбо!!!!!! Я бы и сейчас больше бы взял. Очень хотел стигматохромов, все гребаный кризис. Зарплата в два раза меньше стала...

Наверное так и сделаю полистигм в 140, а малышню в 500. А наччет 800- 1000 боюсь жена там и утопит:bad: (Я уже подумываю баночку литров на 200-300 сделать и в тумбу под акву поставить для малей.)

[Изменено 4-5-09 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

А наччет 800- 1000 боюсь жена там и утопит:bad:

[Изменено 4-5-09 ... miller76]

тогда ещё одну банку на 500 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня довелось наблюдать охоту малька анагениса на мальков йодика. Куда же оно там ему помещается :o:D. Пол рыбки сожрал, потом плавал с хвостом во рту, боялся, что его товарищи заберут и сам потерял.^/ Причем йодик был примерно сантиметровый, а анагенис самый маленький сантиметра 2,5-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник же . Вот я запустил самых мелких фестят по 3см в аквас где леопарды сидят. Думал съест. Ничего подобного:o. Леопард в районе 15см никакого внимания к малькам:o. Один фестёныш сейчас 6-7см вырос. Хотя малька дельфинов жрал на ура.. Загадка блин:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, я же тебя послушал и мальков запустил в 500 л. Пока с мбуной сидят. Надеюсь на неделе наконец мбуну отдам- обменяю на малей венустусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Вот я запустил самых мелких фестят по 3см в аквас где леопарды сидят. Думал съест. Ничего подобного:o. Леопард в районе 15см никакого внимания к малькам:o. Один фестёныш сейчас 6-7см вырос. Хотя малька дельфинов жрал на ура.. Загадка блин:cool:

может они ему понравились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите за какое время нигревентуры вырастут с 2-х см. хотя бы до 10. Какие темпы роста у этих рыб норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от miller76

Друзья подскажите за какое время нигревентуры вырастут с 2-х см. хотя бы до 10. Какие темпы роста у этих рыб норма?

Я думаю примерно такие же как и у других аналогичных по размеру хищников:) В 500 думаю за полгода вырастут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...