Внешний фильтр и бесперебойник - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внешний фильтр и бесперебойник


Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник по причине того, что в доме иногда отключают свет по длительности от получаса до 3-4 часов. Сейчас запускаю аквас и думаю, нужно ли подключать внешник (Eheim) через бесперебойник и сколько бесперебойник протянет?

Если аккумулятор можно поставить мощный, то все будет хорошо, но при таком варианте не перегреется ли и не сгорит ли сам бесперебойник (его схемы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что за 3-4 часа биология нарушиться не успеет, а вот рыбкам дышать нужно, особенно если их много в аквасе кислород может и израсходываться. Поставь компрессор аккомуляторный, продают разные напр ресун, его часов на 10 хватает, переключается с переменного тока на постоянный автоматом как только питание пропало, дует тоже довольно сильно, выручал меня неоднократно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли оксидатор поставить как альтернативу компрессору аккумуляторному на время отключения электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости Patrik мою неграмотность, кто такой оксидатор? Я может видел, но незнаю, что это он до сих пор:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Думаю, что за 3-4 часа биология нарушиться не успеет, а вот рыбкам дышать нужно, особенно если их много в аквасе кислород может и израсходываться. Поставь компрессор аккомуляторный, продают разные напр ресун, его часов на 10 хватает, переключается с переменного тока на постоянный автоматом как только питание пропало, дует тоже довольно сильно, выручал меня неоднократно.;)

У нас такие не встречал-надо будет поискать

Рыба пока будет в виде малька

Но спасибо за помощь- поищу такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Прости Patrik мою неграмотность, кто такой оксидатор? Я может видел, но незнаю, что это он до сих пор:D

я и сама не знала, пока кто то из наших форумчан не написал, но такой игрушки у меня нет, пока присматриваюсь, а вот ктото брал вроде на работу, там часто воду не подменить, поэтому вроде выручал...вот про него написано

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=213_674&products_id=6018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Поставь компрессор аккомуляторный, продают разные напр ресун, его часов на 10 хватает, переключается с переменного тока на постоянный автоматом как только питание пропало

Со встроенным преключателем я не видел,но слышал что люди переделывают, а вот простые(на батарейках) есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел ^/

http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?Catalog=97&id=56463

А вот какой красавец,пашет априори от 220 через б/п а при отключении перевести его на простой автомобильный аккумулятор пара пустяков

http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?Catalog=97&id=56561

Кста там есть модель просто от 220В так это отличная замена Тетере 1200

[Изменено 13-12-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал как альтернативный вариант установить протоку и самп. Сампу по барабану отключения электричества, бактерии останутся живы, а вход протоки завести на аквас(сброс через самп), так даже без электричества в банку будет поступать свежая вода;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама не знала, пока кто то из наших форумчан не написал, но такой игрушки у меня нет, пока присматриваюсь, а вот ктото брал вроде на работу, там часто воду не подменить, поэтому вроде выручал...вот про него написано

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=213_674&products_id=6018

Прикольная техника.:)

Мне немного неловко, я так понимаю - вы девушка Patrik, немного ваш ник меня сбил с толку, прошу прощения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

я и сама не знала, пока кто то из наших форумчан не написал, но такой игрушки у меня нет, пока присматриваюсь, а вот ктото брал вроде на работу, там часто воду не подменить, поэтому вроде выручал...вот про него написано

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=213_674&products_id=6018

Прикольная техника.:)

Мне немного неловко, я так понимаю - вы девушка Patrik, немного ваш ник меня сбил с толку, прошу прощения:)

да ничего :) ...мне даже приятно ...почувствовать себя наравных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bombadil

Я бы порекомендовал как альтернативный вариант установить протоку и самп. Сампу по барабану отключения электричества, бактерии останутся живы, а вход протоки завести на аквас(сброс через самп), так даже без электричества в банку будет поступать свежая вода;)

Я уже представила себя монтирующую протоку и самп :bad: моя мужская поддержка испаряется из поля видимости, как только заходит разговор об оборудовании акваса:D

поэтому довольствуюсь и пользуюсь теми средствами или техниками которыми владею без посторонней помощи ;)

[Изменено 13-12-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Я уже представила себя монтирующую протоку и самп :bad: моя мужская поддержка испаряется из поля видимости, как только заходит разговор об оборудовании акваса:D

поэтому довольствуюсь и пользуюсь теми средствами или техниками которыми владею без посторонней помощи ;)

[Изменено 13-12-08 ... Patrik]

Извиняюсь, что не по теме....Сам я пока ещё ничего не делал, никак не закончу ремонт. Но по технологии устройства протоки прояснил всё по максимуму. На самом деле всё очень просто. Покупаете моток металопластиковой трубы, к примеру 15 метров и несколько кранов, переходников и т.д., после чего монтируете всю протоку одним 15-метровым куском. Слив делается аналогично, только диаметр трубы берётся побольше. На водопровод желателен механический катриджный фильтр. Если всё сделано по нормальному, про подмену воды можно забыть.

Ну а самп - отдельная тема, которую здесь уже поднимали. Все усилия по установке разовые, зато потом можно про техобслуживание не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Думаю, что за 3-4 часа биология нарушиться не успеет, а вот рыбкам дышать нужно, особенно если их много в аквасе кислород может и израсходываться.

+1

У меня к бесперебойнику подключен компрессор, а фильтры - нет. Хватает примерно на 6 часов.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...