альбино или просто проброс?! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

альбино или просто проброс?!


Рекомендуемые сообщения

Собственно, был очередной нерест никарагуанцев....

Забрав маля от родителей, заметил несколько интересных экземпляров выделяющихся на фоне серой массы:

normal_PB110454_SEREGA.jpg

Поиск информации не чего не дал.... негде не встречаются никарагуанцы альбиносовой формы...

собственно, вопрос для знатаков - что это за чудо:

1. Проброс

2. Альбино

3. Ваш вариант

[Изменено 14-12-08 ... Serega]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРУТО!!!!!!

У меня тоже сейчас никарагуанци мечут(пока еще на икре сидят).

Про альбинсов и ксантистов у них ничего не слышал, Похоже вы первый поздравляю!!!Так интересно какие они взрослые будут)))

А что такое проброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немогли они чужого какого нибудь маля пригреть?

Может еще кто в это время нерестился?

В природе же они бывает и гнезда чужие отбивают и охраняют потом как свои, и малька чужого принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немогли они чужого какого нибудь маля пригреть?

нет, это точно исключенно!

В природе же они бывает и гнезда чужие отбивают и охраняют потом как свои, и малька чужого принимают.

я тоже об этом знаю.....

Так интересно какие они взрослые будут

мне тоже интересно.... но к сожалению времени крайне мало было, мальком некогда было особо заниматься и часть малька отошла.... вообщем из 5 \"экземпляров\" остался 1.... все остальные обычные.... уже не хотел постить эту тему, потому как тот экземпляр (который на фото) видимо был среди \"отошедших\"... но когда передерал фотки нашел эту.... вот и решил создать темку, ведь интересно...

еще хотел заметить - среди этих 5 штук были экземляры с красными глазками, черными и 1 \"комбинированный\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от этой пары , первый помет с такими мальками или он вообще первый у них?

Даже если не выживет, есть шанс еще получить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, в каждом помёте у этой пары будут альбиносы. Я бы, конечно, не удержался и отнял бы следующие 5-6 кладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерест не первый.... но просто как бы смысла особого не вижу в поднятии малька, потому как к сожалению спросом америка не пользуется....

ибо растить, холить и лелеить маля, чтобы потом отдать барыгам малька, в лучшем случае, по цене кормового гупаря как-то обидно.... и руки опускаются

хотя вот интересно было бы поднять подобные экземпляры...

хотелось бы выслушать еще мнения о экземпляре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык... поднять пусть не ради прибыли, но хотя бы ради науки ЭТИХ самых мальков... написать статью про них и фоторепортаж ;) Требую общественность поддержать мое предложение!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina , я рыбу вообще не рассматриваю как объект финансовой выгоды... ;)

выращивать, чтобы потом скормить - тоже не дело.... :(

[Изменено 13-12-08 ... Serega]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов преобрести ваших мальков, и не думую что один, (у меня город 700 000 человек и около десятка( с натяжкой) зоомагазинов, я заранее говорю от кого потомство ожидается, описываю всю прелесть рыбы, а дальше сами звонят ;) )

Мой друг разводил рамирез тысячами и проблем збыта не было, вначале свои брали, потом магазины, потом из других городов, люди приезжали , делал он это не ради денег а для удовольствия.

И все таки как приятно читать свою статью в журнале или на популярной интернет странице, первое фото есть причем мне кажется удачное, у меня никогда не получалась снять на мыльницу так хорошо малька, так что дерзайте, вам многие скажут спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Такие отклонения всегда интересны. Люблю альбиносов. Я лично куплю у вас десяток минимум альбиносиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

ну дык... поднять пусть не ради прибыли, но хотя бы ради науки ЭТИХ самых мальков... написать статью про них и фоторепортаж ;) Требую общественность поддержать мое предложение!:D

Вот ради науки это точно

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...