Нерест Cyprichromis microlepidotus "Kiriza black" (видео+фото) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест Cyprichromis microlepidotus "Kiriza black" (видео+фото)


Рекомендуемые сообщения

Нерест Cyprichromis microlepidotus "Kiriza black" (видео)Видео тут[Изменено 6-10-09 ... auratus]

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну наконец-то первый нерест самка выносила до конца, появились первые 5 мальков, их возрост 1 месяц и размер 2см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Оригинальное сообщение от auratus

Кто ни будь, содержит еще такую рыбу? Отзовитесь, есть вопрос.

У меня такие есть.Помнится,на другом форуме,ещё беседовали на эту тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Выросли,окрасились,но не как у Вас на фото:( Плавники чёрные,а тело совсем немного.Один нерест был точно,но самка съела икру на следующий или через день,молодая,что с неё возмёшь:),а что-то предпринимать по этому поводу желания не было,да и опыт негативный с другим видом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где все обладатели этой рыбы, которую у меня брали по, чему, не кто, ни пишет?

А видь рыба очень редкая и красивая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, рыбы великолепные, хорошая коллекция, у меня есть вопрос. Что осталось из старой коллекции и почему Вы расстаётесь с некоторыми видами? Теряете интерес к виду после развода и изучения, падет комерческий спрос на рыбу или какая то другая причина? Думаю, что на этот вопрос в Вашей теме могут ответить и другие разводчики, если не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, рыбы великолепные, хорошая коллекция, у меня есть вопрос. Что осталось из старой коллекции и почему Вы расстаётесь с некоторыми видами? Теряете интерес к виду после развода и изучения, падет комерческий спрос на рыбу или какая то другая причина? Думаю, что на этот вопрос в Вашей теме могут ответить и другие разводчики, если не против.

Эта рыба очень редкая, полностью бархат-но черная линия (супер редкая). Из старой коллекции у меня не чего нет, кроме ракушковых. Я расстался по причине постройки в месте с братом развод-ни еще в конце 2010 года, так как нам не хватало объемов и боялся что в летний период все погибнет, как это было у меня с дикими трофеусами в 2009 году (от жары полегло очень, очень много). Интерес я не в коем случаи не теряю, а наоборот только растет больше и больше, как уже писал Сергей "whale killer" у меня это сейчас ностальгия, я всегда стремлюсь к разведению того или иного вида цихлид оз. Танганьики. Что касается коммерции в этом дели может быть всего несколько человек которые будут проявлять интерес "любители или стенные фанаты" цихлид. Так как эта рыба особого коммерческого интересна не представляет, так как все основные тона окраски это "серые". В этом году мой брат построил разводню сейчас идет завершение внутренних работ, то есть отделка, возможно скоро будет все закончено и перейдем к восстановлению большой коллекции цихлид оз. Танганьики.

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад,приобрёл себе в стаю рыб от частного немецкого разводчика.Пару самцов окрасились отлично,в ситуации как на снимках,выглядят абсолютно так же,если даже не лучше :) Фотографировал своих,но получилось не очень хорошо.

Хочу ещё добавить,что рыба не только редкая,но и дорогая(конечно по сравнению с другими ципрами)и при покупке нет никакой гарантии,что получишь более-менее качественную рыбу.На мой взгляд они самые прихотливые и требовательные в содержании циприхромисы(было дело при очередной подмене потерял несколько экземпляров,с тех пор в акве с ними меняю воду только через фильтр)Мои нерестятся понемногу,но самки пока не носят:(,возможно если задаться целью и держать их одних,то результат будет,но у меня такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад,приобрёл себе в стаю рыб от частного немецкого разводчика.Пару самцов окрасились отлично,в ситуации как на снимках,выглядят абсолютно так же,если даже не лучше :) Фотографировал своих,но получилось не очень хорошо.

Хочу ещё добавить,что рыба не только редкая,но и дорогая(конечно по сравнению с другими ципрами)и при покупке нет никакой гарантии,что получишь более-менее качественную рыбу.На мой взгляд они самые прихотливые и требовательные в содержании циприхромисы(было дело при очередной подмене потерял несколько экземпляров,с тех пор в акве с ними меняю воду только через фильтр)Мои нерестятся понемногу,но самки пока не носят:(,возможно если задаться целью и держать их одних,то результат будет,но у меня такой возможности нет.

Привет, на фото которые выше, рыбе всего лишь чуть больше года:unsure: , и это был первый нерест, судить да же не берусь.:rolleyes:

Выкладывай фото, какие есть *BRAVO* , а то как-то получается у тебя есть эта рыба *YAHOO* , ты на них любуешься, а другие ..... *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я предупреждал :lol:

post-1828-055261100 1323209033_thumb.jpg

post-1828-063414600 1323209080_thumb.jpg

post-1828-065514000 1323209120_thumb.jpg

post-1828-043842300 1323209149_thumb.jpg

post-1828-052392800 1323209193_thumb.jpg

post-1828-054641500 1323209214_thumb.jpg

post-1828-081092800 1323209247_thumb.jpg

post-1828-037968200 1323209273_thumb.jpg

post-1828-027933500 1323209295_thumb.jpg

На последних трёх самка с икрой,прямо как по заказу :lol: вчера не было,а сегодня на тебе.Самка,кстати,от МалТаВи,правда с припиской найс,достаточно хорошего качества.Это у неё первый или второй нерест так что иллюзий никаких нет,будем посмотреть.Ещё хотел сказать,что доминантные самцы более спокойные,не такие агрессивные как у других видов,хотя,конечно,может быть это зависит от характера каждого конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишних нет.

Согласен,что если получится удержать и закрепить эту линию,было бы замечательно,со своей стороны,сделаю всё возможное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что если получится удержать и закрепить эту линию,было бы замечательно,со своей стороны,сделаю всё возможное :)

+1 *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У кого еще есть этот изумительный цприхромис микролепидотус, что-то некто не пишет по разведению.....

Неужели пропала эта линия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие циприхромисы,удалось прикупить малька от твоих Анатолий производителей,мечут но не носят пока больше одного дня,молодые еще.Твои кириза в каком возрасте самки начали носить икру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба конечно реально красивая,другие ципры с киризой даже сравнивать бесполезно,но это всего лишь мое мнение.

Изменено пользователем ola89.89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1344434448' post='190310']

Есть такие циприхромисы,удалось прикупить малька от твоих Анатолий производителей,мечут но не носят пока больше одного дня,молодые еще.Твои кириза в каком возрасте самки начали носить икру?

Сергей, привет!

Самки "Киризы" начинают метать в размере 7-8см, даже на ранней стадии созревания, самцы, имеющие черную окраску не всегда готовы к нересту и оплодотворению икры.

Это много зависит от кормления. А вообще самки начинают полностью носить в возрасте больше года, то есть в, то время когда самцы становятся угольно черные и возраст их около 1,5 лет.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого еще есть этот изумительный цприхромис микролепидотус, что-то некто не пишет по разведению.....

Неужели пропала эта линия???

Никуда ни пропала,наличие присутствия :)

Более того,есть две сознательные самки,носят как полагается.По известным причинам,их не трясу,они сами выпускают в положенное время,не много 4-6шт,было уже 3-4нереста,но есть проблема,мальки через несколько дней начинают отходить.Пока не разобрался до конца в чём дело,скорее вода,хотя может и корм,несколько раз внимательно наблюдал при кормлении(мороженный циклоп,хорошего качества) как из,примерно,5 рачков выплёвывают 4,т.е.могут и не доедать.Ясно одно,сил,внимания и времени им надо уделять много,а это,к сожалению,не всегда получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рыба сложная в развидении и поднятии малька, могу уверить на все 100%

Я лично занимаюсь циприхромисами уже долгое время лет 5 если не больше, Сложные в развидении только микролепидотус и паво.

Все остальные лептозомы и зонатус без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinFinn в витаватере, у олимпийского продается дафния живородка моина, она значительно мягче циклопа-попробуйте ею малька кормить

Moina_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinFinn в витаватере, у олимпийского продается дафния живородка моина, она значительно мягче циклопа-попробуйте ею малька кормить

Moina_.jpg

Спасибо,обязательно попробую!

Эта рыба сложная в развидении и поднятии малька, могу уверить на все 100%

Я лично занимаюсь циприхромисами уже долгое время лет 5 если не больше, Сложные в развидении только микролепидотус и паво.

Все остальные лептозомы и зонатус без проблем)))

То,что сложные - согласен,особенно эти,только сейчас они мечут чаще,чем параципры :) ,впрочем,про последних напишу в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото решил добавить.

post-1828-0-45421300-1347656642_thumb.jp post-1828-0-22218900-1347656671_thumb.jp post-1828-0-12157000-1347656718_thumb.jp post-1828-0-16384200-1347656755_thumb.jp

post-1828-0-12192800-1347656780_thumb.jp post-1828-0-72914200-1347656819_thumb.jp post-1828-0-64188600-1347656859_thumb.jp

Это они так отношения выясняют,самое главное,что дальше этого никогда не доходит,растопырятся и расплываются в разные стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Cyprichromis microlepidotus kiriza (black) фото из инета  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Источник тут

 

10_zps8b8165f4.jpg

 

kr6_zps6f458ffc.jpg

 

kr1_zpsfa88683f.jpg

 

10a921eb-d1aa-41e6-883d-71b8c11841d5_zps

 

kr5_zps8b73c92a.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно хотел купить таких. если честно, остановил ценник. и да, очень редкие. 

Если не секрет какая цена у Вас на них? В прошлом году для меня в Германии готовили не большую стаю 20-25 штук....

Но не успели привезти в августовскую поставку, так как в силу вступило эмбарго.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какая цена у Вас на них? В прошлом году для меня в Германии готовили не большую стаю 20-25 штук....

Но не успели привезти в августовскую поставку, так как в силу вступило эмбарго.... 

 

взрослых дикарей (3-4") мне предлагали по $40 за штуку без какой-либо претензии на особое качество. 

есть хорошая линия у местного разводчика. там у него подросшая молодь (уже готовая к нересту) по $36 за штуку, но с гарантией хорошей рыбы.

 

после таких ценников я как-то перестал дальше искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...