Таньганийские хищники - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Таньганийские хищники


Рекомендуемые сообщения

Вот это рыбины!!! шухер наведут в аквариуме.

P.S.

Забавное фото такое жизнеутверждающеее особенно фон :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Буржуи пишут что бафибатесы не шибко агрессивные.

да,не агрессивней своих малавийских аналогов:рамфохромисов и чампсохромисов,да и размеры схожие,кстати у Арефьева они в прайсе есть,вот я и спрашиваю,никто не завёл себе по случаю,или по думывает об этом?:)

[Изменено 7-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что эти хищники очень хороши запеченные на углях, с лимонным соком и под пивко...

Когда то их замечательно подавали в Saga Resha, что к югу от Бужумбуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Petr

Могу добавить, что эти хищники очень хороши запеченные на углях, с лимонным соком и под пивко...

Когда то их замечательно подавали в Saga Resha, что к югу от Бужумбуры.

:D индейцы на Амазонии тоже любят закусить свежезапечённым на углях дискусом:),но всё же,я жду серьёзного ответа,может кто-то рискнёт их завести?

[Изменено 8-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Виталик, извини, но я глядя на них тоже скумбрию вспомнила :D

ну это скорей не скумбрия,по другому их называют таньганийские барракуды,я думаю на стаю из 5-6 штук литров 600 хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне помнится, их называли просто \"селедкой\" и, на самом деле, ценили за необыкновенно нежный вкус. Их размер,- около 30 см и 600 литров вполне хватит. Самцы действительно красивы. Эта рыба присутствует в прайслисте Мирей Бришар и стоит порядка 3-4 евриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Petr

Как мне помнится, их называли просто \"селедкой\" и, на самом деле, ценили за необыкновенно нежный вкус. Их размер,- около 30 см и 600 литров вполне хватит. Самцы действительно красивы. Эта рыба присутствует в прайслисте Мирей Бришар и стоит порядка 3-4 евриков.

всего то,эх получать бы напрямую рыбу,без посредников,без этих всех Арефьевых и прочих,у Арефьева 180 евро за 15 см ferox,это же грабёж!!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переписываемся с ней (правда не очень часто, - она достаточно загружена работой, смотри репортаж

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=99

поздравили друг друга с Новым Годом и Рождеством и она прислала свой сток и праслисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Petr

Мы переписываемся с ней (правда не очень часто, - она достаточно загружена работой, смотри репортаж

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=99

поздравили друг друга с Новым Годом и Рождеством и она прислала свой сток и праслисты

передавай ей привет от всех любителей цихлид бывшегоСССР,а можно ли у неё напрямую рыбу брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это возможно. Ее минимальный заказ, - 10 коробок, в коробке около 90-120 малей (3 см), а если взрослая рыба, - то 1 -3 не более. Сам хочу заказать трофеусов, у нее они показательно образцовые.

PS остается одна проблема, - разрешение от ветнадзора, но \"ищущий да обрящет!\"

Я полагаю, что всегда можно договориться.

[Изменено 8-1-09 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Petr

Могу добавить, что эти хищники очень хороши запеченные на углях, с лимонным соком и под пивко...

Когда то их замечательно подавали в Saga Resha, что к югу от Бужумбуры.

Petr 5 баллов^/

[Изменено 11-1-09 ... Graf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прайслиста, - не могу выложить по двум причинам: жду последний вариант от Мирей и не имею разрешения от руководства сайта.

PS конечная цена рыбы, естественно, будет выше, чем в прайслисте, тк там указана стоимость только рыбы, без стоимости авиаперевозки, пакетирования, таможни, услуг ветслужбы и тд.

[Изменено 11-1-09 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхнем фото, без сомнения, Lates возможно Lates microlepis или Lates angustifrons. Имеет промысловое значение и, в греческом ресторане Бужумбуры, хорошо приготовленный, стоит весьма дорого.

А вот эта же рыба, пойманная на обыкновенную удочку в районе Бужумбуры

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=71

21- вое фото сверху

[Изменено 15-1-09 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр прав,это рыба из семейства Lates,аналог наших окуней,из-за него в озере Виктория исчезло много видов цихлид

[Изменено 16-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тоже Lates.Вид точно не помню,но в Танганьике их вроде 4 вида.

Еще в танге живут тигровые рыбы:bad:.Именно благодаря всем этим лапочкам в Танганьике значительно меньше видов цихлид размером 25-40см чем в Ньясса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а эта маленькая добрая рыбка- Нильский окунь, во всех великих озерах Африки что ли водится? То что ее в 50-х запустили в Викторию, когда там кризис с выловом стал, для промысла-знал... А вот что она в Танганьике есть-не знал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребята, в Танганьике настоящего нильского окуня нет и, со слов П. Бришара не было никогда. Он объяснял это тем, что основные районы обитания Lates niloticus не пересекались с Танганьикой. Например,- бассейн реки Конго и бассейн Нила. Настоящий нильский окунь весит до150 кг (рекорд-200 кг) и является одной из самых крупных пресноводных рыб Африки.

В Танганьике водятся примерно пять мелких Lates: Lates angustifrons, Lates microlepis, Lates mariae, Lates stappersi & Lates calcarifer

Имеется карликовая форма и все они имеют промысловое значение. Мы называли их для себя \" нильским окунем\" за некоторое внешнее сходство, не более. Ловятся они хорошо ночью, что мы и делали. Опасались, конечно, крокодилов, но ничего не поделаешь таковы местные реалии. (Густав уже тогда был известен , но только набирал силу).

[Изменено 16-1-09 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном рыболовном журнале (не припомню точно)был репортаж с танганьики.

Там держали двое мужиков окуня под полтора метра,и весил около 50 кг.Я думаю кроме нильского это ничего не может быть.

Знач не нильский а этот скорее всего.Но тоже рыбка приличная.

http://www.fishbase.org/Summary/SpeciesSummary.cfm?id=4497

http://www.fishbase.org/TrophicEco/FishEcoList.cfm?ve_code=4

[Изменено 16-1-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Petr, за объяснение. В Виктории получается кучу видов нильский извел, вот и подумал, что ж должно было бы с Танганьикой случится, если бы его и туда пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, я видел это фото на сайте посвященном рыбалке. Дело в том, что местные формы выростают в приличные размеры, но непосредственно нильский окунь это монстр, в прямом и переносном смысле. Его ни с чем не спутаешь из-за конкретного силуэта и формы.

К сожалению, все местные формы окуня почему то назывались \"нильским\" хотя им не являлись. Если бы он появился в озере,- то это реально создало бы угрозу для других рыб.

нильский окунь называется Lates niloticus

PS могу добавить, что большинство Lates в озере поражены глоточными червями и это вызывало довольно неприятное ощущение. Не выяснено до конца является это патологией, или приобретенным дефектом.

[Изменено 16-1-09 ... Petr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...