Совместное проживание подростков фронтоз и малька циприхромисов(фото,видео) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Совместное проживание подростков фронтоз и малька циприхромисов(фото,видео)


Рекомендуемые сообщения

Решил провести эксперимент ;) по содержанию фронтоз и циприхромисов(триколор) в одном аквариуме. К фронтозам 7-14 см подсадил малька ципров 1.5 см ,фронтозы не проявили агрессии, когда эти ципры подросли добавил ещё малька ципров, опять ноль внимания. Сейчас в акве содержатся фронтозы 9 шт. и ципры 1.5-4 см ок. 25 шт.

http://video.mail.ru/mail/beysova63/moy_akvarium/11.html

frontoza_20.JPG

frontoza_21.JPG

frontoza_23.JPG

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, тема достаточно интересная и эксперимент тоже.

У меня такая же ситуация, только с взрослыми фронтозами и 4 малями ципра.

Фронтозы 1+1 - размеры самец 24см, самка около 16-17см

Ципры 4 маля - размер 3-и по 2см, один 4см.

Наблюдаю за процессом около 2 месяцев.

В общем пока не скушали, даже не смотря на то что самец может рыбку перекусить гооораздо большего размера и были два случая с летальными исходами, а вот ципров ни ни и тангу кстати вообще не трогают которая побывала в аквасе.

Больше всего не любят мбуну и мелкую америку и то выборочно....и думаю чисто случайно.

На самом деле я думаю что фронтозы меньшего размера, т.е. подростки врят ли будут пробовать на зубок ципру или чисто случайно самый агрессивный доминант, а вот в более зрелом возрасте да ворвавшись в стайку уже будет результат, хотя опять таки надо дождаться их половоззрелости.

Вот к фронтозам не рекомендовал бы сажать точно это юлей и неолампрологусов типа принцесс, т.к. они реально мешают свободной и здоровой жизни фросек и фроськи их не то что не едят, а с ужасом проплывают мимо ошалевших родителей юлей, которые так и наровят каждому наподдать.

И опять таки возвращаясь к объёмам аквариума, он тоже имеет значение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denmer

Согласиться трудно, было такое что уезжал на два дня и фронтозу никто не кормил, и ципры все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю-не знаю... Мои фронтозы пока мелкие 8-9 см, но 3 дня назад самец, уж не знаю как, но засунул себе в рот подростка даффодила 4,5 см... хотел было срочно отлавливать, да пока бегал по квартире, он его выпустил))) даффодил оклемался, только плавник верхний помят пока... не покормите 3-4 дня и тогда посмотрим... что-то не верится, что ваши фронтозы стали гуманистами))) без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозы не гумманисты, просто не всегда и не всех в аквариуме любят кушать! ;)

Я же не сказал что у меня не было случаев с поеданием рыбок соседей, но таких было всего два за 3 года их жизни у меня.

К примеру танганьику они вообще не трогают и никаких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозы далеко не гуманисты, у меня жили в одном аквариуме семья фронтоз бурунди 2+4 и с ними кальвусы и юлики (и те и другие нерестились),но когда фронтоза начала нереститься и самцу на пути попался юлик он его перекусил пополам, хотя до этого не обращал никакого внимания. Вопрос в том, как будет вести себя фронтоза, подрастая в соседстве \"со своим кормом\" ципрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...