Как я фронтозам корм бацал - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как я фронтозам корм бацал


Рекомендуемые сообщения

Во-во. У меня мурена (флегма ещё та), полиптерусы и конечно же фронтозы ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мурена эта та,которая пресноводная пакистанская? А сколько она у вас живет,какой размер? У меня были...но все три дружно вместе приказали долго жить! Красивая рыбца!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Gymnothorax tile

Живёт в пресняке два года. Длинна около 60 см. Не растёт. Ест с удовольствием.

Если интересно, то вот я про неё писал http://www.aquatropic.uz/r3/r3.m24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquaria2.ru/node/1111

Слава Юдаков

Сообщений: 2797

Страна: Россия

Город: подмосковные леса

берем следующее:

1. килограмм морского коктейля

2. килограмм геркулеса

3. несколько болгарских перцев

4. небольшой пучок укропа

5. чайную ложку острого красного перца

6. чайную ложку спирулины из аптеки

7. пару столовых ложек сушеной ламинарии из аптеки

8. столовую ложку мясляного поливитамина типа тетравит

9. по сезону и по желанию часть геркулеса заменяем на ошпаренные листья одуванчика, крапивы, шпината, кочанного салата и т.п.

все это пропускаем через мясорубку и хорошо перемешиваем. в принципе, это уже получается офигенная штука, позволяющая навсегда забыть про любые другие корма. к сожалению, есть один недостаток - этот корм сильно портит воду. для того, чтобы этот недостаток исправить, корм можно желировать. берем пару столовых ложек желатина на стакан холодной воды, даем часок набухнуть, потом нагреваем на медленном огне при постоянном помешивании до полного растворения желатина. стакан готового желатина смешиваем с готовым фаршем.

теперь осталось все это разложить тонким слоем, упаковать в полиэтилен и заморозить.

PS. вообще, желировать лучше агар-агаром, который мне уже давно обещал притаранитть из своей лаборатории некто Сергель.

в качестве компенсации за мой моральный ущерб, пусть он и напишет, как его применять, т.к. есть отличия от желатина.

сб., 02/02/2008 - 02:02

Особых отличий от желатина нет.

Готовится 2-3% раствор (20-30 г агар-агара на литр воды).

Также засыпаем, также мешаем и обязательно кипятим до полного растворения агара... Засыпаем уже в горячую воду...

В остальном все также или меньше агара мешаем со смесью...

[Изменено 27-1-09 ... mirage]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла Фронтозо по рецепту Славы Юдакова и делал свой фарш. На форуме Aquaria долго обсуждался рецепт. И делался совместно всем форумом (всмысле советы раздавали форумчане :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только советы были вяловатые. Чуть всё не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...