Заболела рыба - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболела рыба


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно же понимаю что астронотус не африканец, но помогите пожалуйста.У меня три молодых (около 12 см) астронотуса, двое из них ведут себя нормально (как и остальные рыбы), а один пассивно плавает под углом в 45 градусов, временами теряет ориентацию и заваливается набок или спину, но тут же спохватывается. Ест но к еде пассивен, с двумя другими за еду даже не толкается. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время кормил их поочереди сердцем, фаршем, сухой корм, изредка мороженный мотыль.К тому же присмотрелся, во время кормления больной астронотус берет в рот пищу но потом выплевывает похоже всю.И хочу добавить, что я начинающий аквариумист и вполне возможно я их перекармливаю (на вид астронотусы великоваты для своего возраста) может это все от этого?И тогда сразу вопрос как правильно подобрать количество пищи для рыбы на одно кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точный диагноз, конечно поставить тяжело, но если рыба была в порядке, до болезни, то вероятно дело в заболевании кишечного тракта(при этом возможны проблемы с плав пузырем и пр.)кишечные болезни лечит бактопур-директ или метронидазол, как лечить в поиске(по запросу на соотв. слова)снизу появились ссылы на другие ресурсы в которых наверняка такие проблемы тоже обсуждались. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Мы например на форуме всегда говорили ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ ДО ДОБРА НЕ ДОВОДИТ!!! :):):)Типа пил с утра чай, а потом попал под машину, пустяки, а неприятьный осадок остался :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался с ребятами всвоем городе, после выяснения, что в моем аквариуме с астронотусами есть еще и псевдотрофеус зебра (самец и две самки) они сделали вывод что причиной болезни может быть то что зебра просто "заклевала" астронотуса и он на нервной почве слег.Я отсадил его отдельно, но после суток положение не только не улучшилось а он вообще сейчас лежит на боку на дне, слабо ориентируется и все равно ничего не ест.При пересадке вел себя довольно активно.Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался с ребятами всвоем городе, после выяснения, что в моем аквариуме с астронотусами есть еще и псевдотрофеус зебра (самец и две самки) они сделали вывод что причиной болезни может быть то что зебра просто "заклевала" астронотуса и он на нервной почве слег.дельный совет :)а предыдущие сообщения не приняты во внимание ? ну вам виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...