чернополосые цихлозомы - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чернополосые цихлозомы


Рекомендуемые сообщения

дали, отдали, избавились, не суть важно как. ФАКТ: 13 штук мальков данной полосатой "зверюги" пока они см 2-3 плавают в отдельном 40л водоемчике) основной аквариум 300л: барбусы (много), 2 скалярии (свой забронированный уголок имеется), парчевый 1 и 2 "мешка". удасться ли мне каким нибудь образом потом переселить полосатиков в общую акву с последующим их мирным сосуществованием с остальными???? пока они маловаты, пробовал запустить так барбусы их расшугали по всем нычкам какие есть, нескольким башни пооткусывали. Так вот когда они подрастут поболее, можно ли их переселить в общий и надеяться на лучшее???? или готовить новую емкость для их отдельного содержания???

ЗЫ: никогда цихлид не держал и не планировал.

подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем 5см., суматранцы различные, типа альбиносов, мутантов и обычные)) огненые, алые, есть пара вуалевых((( вот вуалек наверно 100% покусают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуалек в таком обьеме может и не покусают.У меня в 80л пара нормально с барбусней жила,в том числе с вуалевыми золотистыми.Только во время нереста плавники им покусывала.Скаляр вот забьют.

По идее не должны барбусы 3 сантиметровых забивать.Побольше укрытий и норм прижится должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скалярии у меня самые здоровые в аквасе, не считая сомов, сантиметров 10 по горизонтали без плавников, а вот укрытий наверно надо добавить, а то все \"забиты\":)

[Изменено 23-1-09 ... tam]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скалярии их сейчас пока сожрать и могут.А потом чернополоски начнут обьедать им планики.

Ну сами все увидите:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасип, как более менее размеры дойдут да барбусов буду пересаживать в общий аквариум, да и укрытий поищу каких нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополосики созреют, а это у них происходит быстро, и ваш аквариум с геометрической прогрессией будет заполняться чернополосыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас чернополосики за руку не кусали? Думаете они его подпустят? А думаете под дружными ударами пары он будет продолжать к ним лезть? Врочем дело ваше. Вам же потом их из банки вылавливать.

П.С. Скалярок жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня цихл не было некогда))) а у вас были \"мешки\"??)

а вас \"мешок\" не кусал??)) этой твари пох на все) что в рот залезет то и сожрет

кароче время покажет кто кого гонять будет, будут выделываца, найду куда определить (благо пустых банок на кафедре хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешки -твари еще те.Пока малек не поплывет родители его сохранят.А расплывающихся сожрут в первую очередь другие чернополоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешки и были и есть, не противники они для чернополосых. Ну какоето количество отлучившихся мальков схомячат, но всех не смогут. Мешки не кусали, только на шипы натыкался при пересадках. Клариасы то не кусаются, куда до них мешкам?

Другие чернополосики тоже не будут целенаправленную охоту за мальком устраивать, в 300-х то литрах мали найдут место. К томуже от родителей чернополосики отплывают уже довольно большими. Часто родители уже с другой кладкой возятся, а предыдущий выводок возле них пасётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чернополоски целенаправленно за чужим мальком охотились.Прятались за урытия,когда родители отвлекались-выскакивали ,хватали маля и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чера фтыкнул обогреватель в розетку и забыл про него, а погода то теплая + еще мотылем покормил рыбу, результат??? вся бурбусня резко решила нерестица, капец (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустил парочку самых больших чернополосиков, и че?(((самцы суматранцы их сразу щемить стали(( а если он вырастут и мстить будут?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои полосатики самец7 см самка 5см потомство вывели и охраняют в 320 литровом аквасе вместе с астрами по 20 см пара видеть смешно как астры щемятся по углам от этих малявок все по верху плавают а совсем недавно эти астры пару хромисов за ночь забили на смерть вот такие страсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт пока полосатки маленькие боятся всех,в когда вырастут,всем покажут на что способны!

У меня раньше были чернополосики,так малавийцы вешались,из акваса пытались выпрыгнуть(крышка мешала).

Вот такие зверюги были.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно время имел глупость посадить чернополосых к скаляриям - те им все брюшные плавники погрызли, несмотря на свои скромные размеры в 2 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от D.MAN

Одно время имел глупость посадить чернополосых к скаляриям - те им все брюшные плавники погрызли, несмотря на свои скромные размеры в 2 см...

Да, характер у них еще тот. Хотя со скаляриями имел опыт успешного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...