Помогите пжлст определить пол у зебр. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите пжлст определить пол у зебр.


Рекомендуемые сообщения

Продали как самца и самку,мотивируя тем,что самка бледнее)

Зебра что поярче,с обглоданным хвостом,та,что посветлее,в порядке.

Прошу прощения за кач-во фото,лучше сфоткать их не получается.

139421324.jpg

139421352.jpg

На эту сказали что самка

139421359.jpg

139421365.jpg

[Изменено 27-1-09 ... inias]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней фотке слева и на второй сверху - самец (синева на плавниках, большие икряные пятна на анальном плавнике). На третьей пока сложно 100% сказать, может тоже субдоминантный самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 фотке тот же что и на последней и на второй сверху

вот фотки,оранжевого,с огрызанным хвостом..кстати он постоянно роет яму

139422629.jpg

139422650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашей последней фотке - справа самец (доминант). Он побледнее, в спинном плавнике - синева, на анальном икряные пятна больше по размеру и их больше. С более яркой (оранжевой) определиться однозначно сложно: это может быть и субдоминантный самец и самка. Извиняюсь если выразил свои слова в предыдущем посте неясно (имел ввиду тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте сильно продавцам и покупайте всегда штук по 6-8 и более. Если есть возможность, докупите еще зебр и голову не ломайте. Потом легче лишних отдать(продать, но маловероятно) :D, чем взрослых найти нужного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Не верьте сильно продавцам и покупайте всегда штук по 6-8 и более. Если есть возможность, докупите еще зебр и голову не ломайте. Потом легче лишних отдать(продать, но маловероятно) :D, чем взрослых найти нужного пола.

Согласен! Мбуну нельзя держать парами - это всегда грозит проблемами взаимоотношений. Пять- шесть штук - оптимальное количество и отдавать ничего не нужно ;)

[Изменено 30-1-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну если есть желание когото подселить к фронтозам,я бы порекомендовал лепидолампрологов или неолампрологус тетракантус

например,ну уж никак не малави,тем более какой то переводняк из мбуны^:bad:

[Изменено 30-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же спорит. Лепидолампрологи или неолампрологусы тетракантусы наверное больше фронтозам подходят. Хотя, судя по моим фронтозам могу сделать вывод, что они уживаются с кем угодно. Сейчас вот соседствуют с цитроном, малавийцами. Ничего так. Вообще, это дело вкуса.

Если же не отвлекаться от темы, могу сказать, что налие круглых пятен на анальном плавнике не гарантирует, что это самец. Неоднократно сталкивался с самками, у которых эти самые пятна еще как присутствуют. По представленным фото точно определить практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт релизеров согласен,насчёт совместного проживания,то я стороник только биотипного совместительства гидробионитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал то что я зебр собираюсь держать вместе с фронтозами?? Если в данный момент рыба сидит в одном аквасе,это вовсе не значит что они постоянно будут вместе.Я сама терпеть не могу когда с фронтозами(со взрослыми фронтозами) плавает другая рыба..Зебры,и еще куча всякой рыбки вскоре перекачуется в другой аквариум,литров на 200 или 250.

[Изменено 30-1-09 ... inias]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от inias

Очень красивая рыбка,спасибо за предложение!Только в нашей дерёвне боюсь их не найду:(

В какой деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от inias

Очень красивая рыбка,спасибо за предложение!Только в нашей дерёвне боюсь их не найду:(

В какой деревне?

Я так понял в Питерской:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что еще хотела спросить...привезли мне пару самок(самки это или нет,не знаю,они мне все на одно лицо)),так вот..самец,тот что поярче на фотке(если это конечно самец)) начал трястись перед вновь прибывшей,а та на него ноль внимания,пролывает мимо..тогда он ее по всей акве гонять начинает...что это? как это чудище уже утихомирить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от inias

вот что еще хотела спросить...привезли мне пару самок(самки это или нет,не знаю,они мне все на одно лицо)),так вот..самец,тот что поярче на фотке(если это конечно самец)) начал трястись перед вновь прибывшей,а та на него ноль внимания,пролывает мимо..тогда он ее по всей акве гонять начинает...что это? как это чудище уже утихомирить?

Я думаю можно заспиртовать!Точно тихий будет.:D Вы почитайте литературу о содержании цихлид.Думаю вдумчивое чтение избавит вас от многих вопросов и многих последующих ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...