Помогите определить пол у зебры и дельфина - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить пол у зебры и дельфина


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите определить пол:

2392324

http://www.panoramio.com/user/2392324

У зебры еще не понятно, какая это форма: красная-голубая или красная-красная?

Прошу прощения за то, что фото, кажется, как-то не так вставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебра красная RR. Думаю, что будущий самец. Дельфина в таком возрасте и размере определить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а дельфину, как и зебре уже по полтора года. Затянутые что-ли? Они в 200 литрах без перенасления сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это все самки. Просто мне показалось, что это подростки. Какой у них размер?

[Изменено 5-2-09 ... len]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут за ними с линейкой охочусь.

Дельфин 7-8 см (с хвостом), зебра больше, сейчас спряталась около 9 см наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новой темы, спрошу в уже существующей.

6c8880d64398t.jpg

6321789c0b9ct.jpg

Слева я так понимаю самец. А справа самка? Или тоже самец? Возраст около 10 месяцев. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дельфин самец от самки отличается лбом и более острыми и длинными спинным и анальным плавниками, а самка отличается тем что мечет икру. Если он у вас один и немного затянут - определить трудно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Похоже на самцов, хотя гарантии нет. В этом аквариуме еще зебры есть?

Всего в аквариуме 3 зебры. Один самец наверняка, он крупнее, плавники у него более \"нарядные\". Много точек на спинном и на анальном плавниках, хвосте. Еще два экземпляра чуь поменьше и не такие нарядные. Всего по 3-4 точки на анальном плавнике. Вот один из них.

45ad25ab1a90t.jpg

Второй выглядит так же.

[Изменено 12-2-09 ... Eugene_kz]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее фото 100% самка,а на фото где фильтр пара .тут и гадать не надо.У самок анальный и грудные плавники не имеют голубого отлива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня в 200 литрах жили 5 дельфинов. Два самца, три самки. Нерестились регулярно, но маля не поднимал. Самцы были по 15-17см, а самки по 12-15. В итоге отдал в больший объем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...