цихлидник в 160 л - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

цихлидник в 160 л


Рекомендуемые сообщения

Я тут подумала: можно ли сделать цихлидник в 160 л? И каких туда можно цихлид? Не очень крупных, но ярких? И не очень сложных в содержании...

Кто в этом случае лишний:

- 1 преригоплихт (12 см - ему уже год),

- 3 синодонтиса по 8 см (им почти полтора года)

- 1 коридорас (полтора года)

- 1 радужница Боесмана.

(кого надо отдать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Из малави можно посоветовать мирную мбуну. По америке пусть подскажут знатоки.

А в каком количестве?

Это она?:

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=4

[Изменено 8-2-09 ... Kati]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот вид я бы в такой аквас не сажал. Но есть виды которые подойдут для такого объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирная мбуна это вроде только лабидохромисы и йодотрофеусы.Коридораса и птера они могут погрызть слегка,а радужницу не тронут.Можно аулонакар ,но у них красочные только самцы.Для малавийцев колличество 1 самец и 3-4 самки.

Америка данного размера не такая яркая.Мееки могут быть достаточно яркими ,но нужно внимательно рыб выбирать.Можно пару северумов голд или бирюзовых акар(они крупные,лучше аквас побольше).Можно попробовать пару сальвини,но без коридораса,и они довольно агрессивны,самец может легко грохнуть самку.

Пельвикахромисы крибенсисы в хороших условиях очень красивы(нужны живые растения,без них они бледнее).Хромисы стеллиферы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aqua-shop.ru/images/goods/A8p90.jpg

а таких можно? И можно ли добавить к ним еще кого-нибудь?

Хочется синюю рыбку... И от птерика отказываться не хочу...

А вообще бывают не агрессивные цихлиды?

[Изменено 9-2-09 ... Kati]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блю демпси,считайте восьмиполосая цихлазома.Рыба злая,в таком обьеме самец легко убьет самку.И будет плавать у вас один большой и красивый монстрик.

С птериком уживутся.

Из синих.У аулонакар самцы бывают синие.Обьем только для них почти минимальный.

Агрессивность она условна.Интересное поведение подразумевает разборки,без них рыбы будут просто плавать.В числе самых мирных рамирези и акары марони(и скалярии,но их не держал).

Заведите стаю радужниц небольших.Они бывают очень красивые и синие.А на дно некрупных цихлидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Заведите стаю радужниц небольших.Они бывают очень красивые и синие.А на дно некрупных цихлидок.

Приведите, пожалуйста, пример каких некрупных цихлидок можно к радужницам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

птера они могут погрызть слегка

Сомневаюсь я! У меня голодный птер гоняет от корма всю ораву \"мбунов\" не взирая на размер и половую принадлежность.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Graf

Пару попугаев Пельвикахромис Пульхер, очень красивые, яркие, и обязательно вас парадуют мальком.

+1

Или меек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...