Цихлиды появились как-то случайно - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлиды появились как-то случайно


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте))

Мы с дочерью любили наш аквариум (60л., подарок знакомых) время от времени - как случайное явление в нашем доме. Так же непредсказуемо появлялись в нем рыбы. Сначала жили тернеции, сомики и скалярии с гурами. Потом в порядком опустевший аквариум поселились цихлиды. Шесть рыбок, мальков, выбранных нами по цветовой гамме от ярко-оранжевого к черно-полосато-синему...))) кто они, мы пока не знаем!!! но продавцы нашего магазина (убежденные пофигисты, как я теперь догадываюсь) запросто на все наши вопросы о совместимости с: 1) боциями 2) платидорасами 3) жемчужными гурами 4) лялиусами - сказали: Да! да и еще раз да!!!

Итак, мы имеем в 60л: двух сомов см по 13, двух мелких боций, двух жемчужных гурами 7 см и пять цихлид - одна вышла подышать свежим воздухом..(( Лялиус номер раз был пожран, номер два был отдан срочно в добрыя руки.

Вот такая драма.

Собственно, вопрос сообществу: а что ва-а-аще можно вытянуть из 60л с таким населением? - не садизм ли это в чистом виде?? - ну и со всеми вытекающими. Примем все советы к рассмотрению и с благодарностью выслушаем...

))

[Изменено 11-2-09 ... -=fanto=-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото своего преобретения или для начала почитайте книжку,чтобы иметь хоть какое-то представление о цихлидах,(таньга,малави или америка)а вобще вы помоему сами в предпоследнем предложении ответели на свой вопрос.60л хорошо для гупях и меченосцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это малавийская мбуна.Так что гурами буду сьедены,и остальные цихлидки тоже,останется одна самая крупная.Так что это скорре е всего чистый садизм.Фото былобы неплохо увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе-с... что-то я впервые никак фотки не притырю... как у вас тут фотки вставлять???

Кажись у меня просто нет такой привилегии..((

[Изменено 12-2-09 ... -=fanto=-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно прикрепить файл. Если это видит админ, прошу изменить ситуацию к лучшему))

Про то, как прикрепить фотографию к своему сообщению в форуме

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2951

[Изменено 12-2-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для -=fanto=-.

Что бы прекрепить фотку нужно заходить через кнопку \"ответ\" (находится в правом нижнем углу каждого сообщения), а не \"быстрый ответ\":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тольятти... так и отвечаю. В разделе \"помощь\" написано, что кнопки \"прикрепить файл\" у некоторых пользователей может и не быть. Вот у меня ее и нет. А через красивый конвертик-кнопочку, куда надо адрес фото вводить, вона что выходит - см. предыдущее...))

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Grange - вот теперь у меня появилась кнопка \"прикрепленный файл\"...)) Жаль, кстати, что нельзя просто фото перетащить... это неудобно!!!thumb_12022009910.jpg

первый блин комом

[Изменено 12-2-09 ... -=fanto=-]

2730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну \"зебра\" В 60л такую рыбу держать нельзя . Вам надо лялиусов и т.д... В маленькой фотке \"елоха \"страшненькая кажеться.

[Изменено 12-2-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нет назад дороги...

будем аквас менять...

а скоко у нас времени, пока они подрастут?12022009911.jpg

[Изменено 12-2-09 ... -=fanto=-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от вас зависит:) Ошибся не елошка, а кажеться йохани . Рыба качеством ниже среднего. :(Зебры вроде ничего. Берите сразу большой аквас^/Если \"заболеете \" рыбёхами, не пожалеете. И большой аквариум прощает ошибки новичков,которые будут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,малави мбуна.Им хватит и 200л,но чем больше тем лучше.Зебры- все кроме грязно желтенького.

Желтенький не еллоу,точно,насчет йохани не уверен.

А те кто черно-полосато синие можно посмотреть?Какого размера цихлидки.

Время у гурами и лялиуса нет,даже мальки могут обьесть 7см гурами.Чем быстрее поставите аквас тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие ли вырастут эти рыбы в аквасе примерно200-350л? сейчас они от 3,5 до 4,5 см каждая.. И в чем прелесть ломбардо? - особо агрессивная? у нас с ними с согласия продавцов и боции сидят тоже см по 3... блин, мы-то покупали маленьких таких симпатяг)))

[Изменено 13-2-09 ... -=fanto=-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломбардо конечно симпотяги, но характер у них злючий, наберите в инете про ломбардо, много интересного узнаете про темперамент этих красавчегов :) А синеполосатая очень красивая окраска это у мальков , потом самка вырастет и станет более тусклой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что конкретно эти экземпляры и зебры и ломбардо больше 10см вряд ли вырастут. Все рыбки, если я правильно понял, не превышают 5см, а все половые различия уже налицо и непропорционально большие глаза у зебр - все это признаки того, что рыбки изрядно подзатянуты. Не рассматривайте банку для них меньше 200 л. И планируйте побольше гротов, пещер и др. укрытий. Все очень территориальны и любители побиться. Без укрытий самкам и тем кто послабже будет несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подзатянуты - это я предполагаю передержаны в маленьком объеме?

завтра надеюсь заказать аква.

надеюсь, опять же, будет где-то 280.

по экономическим причинам :D:D:D

[Изменено 15-2-09 ... -=fanto=-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как только поставлю аква, стоит, наверно, озаботиться и подбором компании повеселей... с радостью предвкушаю...:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -=fanto=-

подзатянуты - это я предполагаю передержаны в маленьком объеме?

завтра надеюсь заказать аква.

надеюсь, опять же, будет где-то 280.

по экономическим причинам :D:D:D

[Изменено 15-2-09 ... -=fanto=-]

\" Затянуться\" рыба может и в большом объёме . Если мало кормить или хорошо кормить,а воду плохо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - прошу прощенья за болтливость - как уважаемыя знатоки и прочие цихлидофилы оценивают пропорции будущей баночки? - исходя из экономических соображений размер задумывается под существующую тумбу 120х60.. ну и высота где-то 55 будет. как думаете - неплохо, что сосуд получится такой, хм, ваннообразный?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

\" Затянуться\" рыба может и в большом объёме . Если мало кормить или хорошо кормить,а воду плохо менять.

ах вот что за фигня...

а как вы меняете воду? - обязательно отстаиваете предварительно? или прямо так - в зависимости от качества местной воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять чем чаще тем лучше( в разумных пределах конечно) :) Всё зависит от многих причин: Сколько рыбы, какой, какого размера...Какая фильтрация, чем кормите и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...