Вопросы чайника по \"танге\" и пр. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопросы чайника по \"танге\" и пр.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Вот решил осуществить свою давнюю мечту-завести большой акв-ум!Из рыб остановился на "танге",во многом благодаря Вашему сайту!Что уже сделал:1. Купил и установил банку на 240л.2. Раздобыл 8кг мелкой очень недешевой коралловой крошки.3. Купил фильтр AquaEl 8литров На 250литров аквариума.4. На банке имеется крышка с двумя лампами дневного света на 30вт каждая. Не аквариумные.5. Позавчера налил воды на треть.6. Вчера купил и запустил три ампулярии, пять дальневосточных креветок, немного яванского моха. Ну эт чтоб жизнь в акве зачалась. Еще пару капсул с "хорошими" бактериями закинул.Теперь вот прошу просветить по след-им вопросам:1. Как создать соответствующий рельеф-интерьер в акве?(в одном магазе понравились камни,сказали ракушечник для морский ак-мов, но за мои деньги-всё привезут без проблем).2. Видел в продаже мангровые коряги -как они рыбам?ну и ваще с белым грунтом?3. На нашей местной "птичке" из танги запомнились только Трофеусы звездчатые,по-моему так. Темносиненькие такие, в желтую точечку. Как они в содержании? А креветок моих не сожрут?4. Еще продают небольших рыбок таких, одни полосатенькие такие,на юлидохромисов похожи, другие такие же,но желтого колеру. Название не запомнил,извините. Как они? Кстати рыбы в основном привозные, из Москвы. Может кто еще что конкретно порекомендует. Пока очень интересует правильное оформление и обустройство банки. Ну и по рыбе вопрос открыт. Хочется яркую сочную, не очень крупную, и в тоже время интеллектуальную рыбу.вот. Заранее Спасибо за отклики.ЗЫ Готовлю кучу новых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на знатока сильно не претендую, сам запросы пишу, Вы пожалуйста сначала на сайте по смотрите, на многие вопросы найдёте ответы.Если вы ещё при хорошей капусте, то проблем вообще нет. рыбу у Чурилова можно заказать.Я например поставил новую банку на 45х45х120, поставил 2х18, одни синим светит, фон голубой, так как я люблю ракушечников, то часть закидал мелким рапанов и виноградной улиткой. другую часть накидал камней типа пемзы (но тонит) они краснобурого цвета очень неплохо имитирует скалы, также кинул пару краисвых песчанника. просто салы нужны мне будут для альтолапрологуса кальвуса (очень интересная рыбка).Мангра я счмтаю не нужна, растения тоже нафиг (моё личное мнение).Обратите внимание польская Аква ель делае гроты разные, тоже ничего, но мне больше нравится самому сделать. Ладно заболтался я пока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крошки по минимуму надо килограмм 15-17...ищите камни - песчаник, ракушечник, туф и прочая...мангра для сомов, если будете их вместе держать...кстати, какая вода течет из под крана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очень интересует правильное оформление и обустройство банки
Я бы от коряг воздержался... Если уж воспроизводить , то каменистый биотоп, а какряги в нем лишние...:)
одни полосатенькие такие,на юлидохромисов похожи, другие такие же,но желтого колеру.
Одни из них стопудово мелланохромис ауратус (это уже Малави)...
Трофеусы звездчатые,по-моему так. Темносиненькие такие, в желтую точечку
Это мальковая окраска, потом исчезнет...почитай про трофеусов на сайте, но я бы с них не начинал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!Баночка моя заселена рыбсами уже почти месяц. Пока (тьфу три раза) все живы и здоровы. Компания подобралась довольно пестрая. Сказалось мое незнание биологии рыбов на момент покупки, да и выбор на нашей местной "птичке"- не особо разбежишься. Ну,да ладно:1. Julidochromis regani-2шт;2.Altolamprologus comprissiceps-2шт;3. Neolamprologus leleupi-3шт;4.Neolamprologus cilindricus-3шт;5. Pseudotropheus zebra-2шт;6.Pseudotropheus demasoni-2шт;7. Julidochromis transkriptus-2шт;8. Tropheus duboisi ' Maswa '-2шт.Знаю-знаю,что мешанина конкретная, но пока все живы и бодры,а там видно будет. Вся рыба- подростки 2-3 мес.Кормлю фирменными сухими кормами и кальмаром смешанным со спирулиной. Салат,петрушку,щавель регулярно даю. Ну и мох яванский щиплют (там еще креветки скрываются).А вот с оформлением - беда. В одном салоне в выстовочном акв-ме увидел окаменелое дерево,уговорил продать, но дома с коралловой крошкой смотрится не очень. Поход на берег Волги, мойка, пропарка и т.д.местных камней-все без толку. Только вернулся с Домбая-даже там не нашел камней под коралловую крошку.Песчаник местный не нравиться по фактуре и цвету. Ракушечник-одну каменюку разглядывал в салоне,но чего-то не приглянулась. Может конкретный был не очень и надо еще приглядется?Туф - а ент что такое? Где его находят обычно?В общем кто конкретно подскажет какие камни сочетаются с коралловой крошкой,кроме названных,мой большой респект!!!Готовлю новую кучу вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что скоро придётся от некоторой рыбы избавляться:)я же писал, нужно поковырять сайтбрать тангу по две - три штуки это бесперспективно, минимум 5 лучше 10.по поводу камней не стесняйся поговорить с людьми на птичке, если у вас люди добрые ;) то подскажутпокрайней мере у нас в ростове я так и камень нужный нашёл по дешёвке и теперь пол рынка продовцов на ты знаюНЕСТЕСНЯЙСЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Denis2 шт. трофеусов - это очень мало.
А сколько можно и/или нужно добавить, учитывая объем 240л и прочую фауну? Трофеусы мне пока больше всех нравятся ,но я боялся,что теснова-то им у меня будет...Пишут вроде,что 450л минимум им надо. А вдвоем они живут в разных сторонах банки,постоянно совершая набеги к друг другу. Где же будут остальные? На крайняк, ради них можно избавиться и от прочей рыбы, коль такие грустные перспективы у моей банки...
сообщение ринат ПРЕДЛАГАЮ НАЗВАТЬ ТЕБЕ СВОЙ АКВАРИУМ ОЛИВЬЕ:):):)ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД
Принято...
сообщение whale killer Yyury поищите kenia rocks? неплохие камушки для оформления под тангу.
С удовольствием поищу. А где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понял по "многочисленным" откликам, выбор камней для аква-ма и вообще его оформление дело сугубо интимное, т.е. решаемое в каждом конкретном случае особо. Чем-то похоже на выбор супруги - вроде вон полно красивых девушек,а поди-ка найди свою единственную...ну хотя бы на обозримое будущее... добавлено 26-1-05 в 05:59 PM Yyury поищите kenia rocks? неплохие камушки для оформления под тангу. Энти камушки у нас только под заказ с Москвы, по цене 300руб/кг, причем брать надо коробку ~20кг. Сумма выходит солидная.Стоят ли они того?Еще появился вопросец: Рыбасам своим травоядным помимо сухого корма,кальмара,спирулины и артемии мороженной даю ежедневно лист салата. Раньше они один листик дня три щипали,а теперь за один день сжирают целый большой лист и отсутствием аппетита к прочему корму не страдают. Салатом можно рыбов перекормить или как? Может через день давать?ЗЫ:Купил еще внутр.фильтр с эжектором, аквар. лампу PowerGlo, заказал еще коралловой крошки. Завтра собрался на "птичку" пополнить семью трофеусов. Я вообще парень настойчивый...Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...