помогите с цихлидником) - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите с цихлидником)


Рекомендуемые сообщения

Так, аквариум у меня 100 литров, Свет 4х15w.2-е лампы aqua glo и 2-е sun glo,Фильтр внутренний AQUAEL FAN-2, Компрессор Tetra АРS 100, Нагреватель AquaEl AQ 100.

Сегодня аквариум заведен, через неделю планируется заселение.

Подскажите кого и с кем лучше селить)

Вот список кто нравится, помогите выбрать)

Аулунокара-мультиколор

Аулунокара розовая

Лабидохромис церулиус

Лампрологус апельсиновый(лелеупи)

Меланохромис Манигано

Принцесса желтая , вар. Даффодил

Псевдотрофеус Демассона

Юлидохромис транскриптус

Аулунокара Бенша-голубая

Пельвикахромис крибенсис

томаси

юлидохромис орнатус

А вообще рыбок хочу парами, но это не столь важное замечание, да и легких в размножении хочу, но и без этого я могу спокойно обойтись. Просто посоветуйте как заполнить аквариум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так,для всех перечисленной таньги ставишь аквас на 200-250 литров,для всей перечисленных малави тоже ставишь аквас на 200-300 литров и наслаждаешься

не мели ерунду какие 100 литров для такого компота!!!!Пошуруди в нете,почитай форум,поисчи статьи о содержание цихлид в аквариумах,или если у тебя есть 100 литов,так,что туда можно запихнуть кашалота и пару китовых акул?:bad:

[Изменено 22-2-09 ... morbid74]

[Изменено 22-2-09 ... morbid74]

в 100 литрах можешь содержать юликов или пельвикахромисов без проблем,но не более

[Изменено 22-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, вы меня неправильно поняли))) я не хочу заводить все это))) Мне нужно выбрать из этого списка...не обязательно много, мне вида 2 хватит, просто чтоб они не съели друг друга...а то у нас уже был инцидент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пару ракушковых и пару транскриптусов,если правильно рельеф сделать.

В остальном придется довольствоватся 1 видом,скорее всего.Аулонакар вообще не стоит в такой обьем.

Малавийцев парами не селят,селят одного самца на несколько самок.

Цихлид можно обильно разбавить нецихлидами,никому от этого хуже не станет(сейчас танганиководы тапочками закидают :)).

И еще(+ к площади дна) расскажите планируете ли живые растения и в каком колличестве.Пельвикам и томаси они крайне желательны.Танга и малави без них обходятся.

И грунт какой?С мелкими цихлидами желателен песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выбранные вами виды бывают достаточно агрессивны.Если хотете несколько видов можено поселить стаю микрогеофагусов альтиспиноз и пару аппистограмм какаду,или пару акар марони и группу рамирези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере житья нормального не дадут.Пельвики будут подавлены,ныкатся по углам,ни красивой окраски ,ни интересного поведения в данном случае вы не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аулонокар 100 литров противопоказано, Из мбуны с большим натягом можно посоветовать еллоу (самец + 2 самки) и столько же демасони. Более предпочтительно (из Вашего набора) пару принцесс и орнатусов при соответствующей разграничении территории камнями и укрытиями. А еще лучше - вместо юликов - ракушечники пожёще, таких как тельматохромисы.

Третий вариант - пельвики к которым можно смело добавить пару скаляр или небольшой америки.

nick16374 - а по поводу полутора десятка цихлид в новую столитровку Вы не погорячились? Там же не протока планируется. При таком раскладе нужен и внешник и внутренник и постоянный!!! контроль за качеством воды.

[Изменено 22-2-09 ... ЧАП]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельвики в 100л построят любую небольшую америку,скаляром обкусают плавники.Проверено.

Карликовые африканцы понапористей американцев,более склонны обьедать других рыб,и двигаются шустрее.

Полтора десятка действительно перебор.

Имхо как раз ракушечников лучше с юлями.Они почти не пересекаются интересами.Ракушковые будут сидеть на ракушках,юли в камнях и все довольны.Принцессы будут претендовать и на зоны открытого дна,а жесткие ракушковые постараются всю территорию банки держать своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЧАП

Для аулонокар 100 литров противопоказано, Из мбуны с большим натягом можно посоветовать еллоу (самец + 2 самки) и столько же демасони. Более предпочтительно (из Вашего набора) пару принцесс и орнатусов при соответствующей разграничении территории камнями и укрытиями. А еще лучше - вместо юликов - ракушечники пожёще, таких как тельматохромисы.

Третий вариант - пельвики к которым можно смело добавить пару скаляр или небольшой америки.

nick16374 - а по поводу полутора десятка цихлид в новую столитровку Вы не погорячились? Там же не протока планируется. При таком раскладе нужен и внешник и внутренник и постоянный!!! контроль за качеством воды.

[Изменено 22-2-09 ... ЧАП]

Всё зависит от хозяина. У меня в 100л воды(не объёма акваса, а именно воды) около 30шт демасони живут года три уже. Когда в 250 жили тем же составом постоянно были жертвы. Одна помпа 700л\\час . Подмена воды ежедневно 15-20%. Можете фото посмотреть.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Jenny4ka

да, подмена воды не проблема, а вот если к ним пельвиков пару, демасони их не раздерут?)

С демасони сажать только елоу можно. Пельвиков затерроризируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тангу согласен, так наверное лучше, просто мне о-о-очень нравятся принцессы, поэтому у меня есть доля субъективизма.:cool:

А про пельвиков можно и поспорить (не до драки:D). Во-первых, в столитровке они не выростут до своего максимального размера. У меня 7-8 см, очень хорошо уживаются с чернополосками, при этом нерестятся обе пары в разных углах и только отгоняют соседей при наличии малей от своего жилища.

Во-вторых, проблемы объедания (с ней не сталкивался :o) легко решаются при засыпании корма в струю фильтра, которая в считанные секунды разметает её по всей банке (кормлю мороженной коретрой, самодельным фаршем, иногда чипсами тетра).

Со скаляриями не держал, но видел у знакомых, поэтому снимаю утверждение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick16374. Верю. Но для этого все-таки нужен немалый опыт общения с цихлидами. Я может и неправильно, но полагаю, что оговариваемая банка будет иметь более эстетический характер, и ежедневные подмены воды, все-таки для многих непосильная ноша.

\"Всё зависит от хозяина\"

^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьедание я имел ввиду в другом смысле)))Пельвики любят обьедать плавники.Макроподам они вообще жить я недают,умудряются поусывать марони и длинноплавничных барбусов,скалярий точно обьедят.

К моему удивлению этим же страдают стеатокранусы,хоть и в меньшей степени.

У меня самец пельвика в 100л был около 10см.Даже в отсутвии самки,ни одной цихлиде не давал опустится ниже 20см от грунта.Сейчас живет поменьше,но немного добрее.Хотя пара хромисов стеллифер с ним живет,тусуется в стае барбусни,и остается почти незамеченной.Но на дно он опускатся не дает.

А давно у вас с чернополосками живут?Я их в 300л к чернополоскам боюсь сажать:D.В 100л от чернополосок даже барбусне иногда достается не говоря об остальных.Сколько людей столько и мнений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker

С чернополосками живут около полугода, причем ЧП сажал к попугаям взрослой сложившейся парой. На момент посадки в той банке жили 5 суматранцев (сейчас их нет), с успехом уменьшавшими поголовье мальков пельвиков. Но сами попугаи с мальков росли в барбусятнике. Может просто такие попались - нрава кроткого.

В декабре отдал знакомым пару почти годовалых пельвиков (своего вывода). У них в 100 литровой банке (высокой правда - 60 см) живут гурами - нареканий по кофликтам тоже нет (хотя гурамы вряд ли по дну шастают).

Но раз на раз по всей видимости не приходится. К примеру многие говорят что зебры не очень агрессивные, а мой доминант до смерти довел уже 2 рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

заведи себе хромис бульти филандер и шуботция

им мне кажется должно хватить по паре заведёд и размер им большой не нужен

почитайте книгу кочетова декоративное рыборазводство

только где он их найдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...