Пенопласт под аквариум - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пенопласт под аквариум


Рекомендуемые сообщения

Когда я купил свой аквариум, сразу встал вопрос - как правильно его поставить на подставку?Люди продавшие мне аквариум и рыбу посоветовали ставить его на деревянные колышки.В конце концов я просто выровнял свою тумбу и поставил прямо на нее, пока никаких проблем нет.Но бывая в зоомагазинах и рыборазводнях иногда видел под аквариумом положен пенопласт толщиной 3-5 см.Можно ли ложить его под аквариум?, и вообще кто на что ставит свои аквариумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на колышки ? ;):Dвспененный полиэтилен как правило используют...толщина его зависит от объема аквариума...приходите в строительный магазин и простите показать Вам подложку...выбираете, отрезаете, стелите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой аквариум 120х45х45 поставил на стизол(пористый синтет. материал, толщина 8 мм.), можно на пенопласт или изолон. В общем на всё что погасит напряг на дно при неровностях стодешницы ведь со временем при попадании воды она может пойти "волнами" или иными не ровностями. А первый аквариум на 80 литров досих пор стоит на кривом столе с провисом в самой средине пока ничего, но это не пример для подражания.Выбирай сам. Успехов!!!!всего хорошего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой знакомый поставил просто на столешницу, так у него через пару месяцев нижнее стекло лопнуло... повезло, что дома был и вовремя заметил, иначе бы его 300л по трём этажам бы растеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подкладываю под любой аквариум. Чем больше объем тем больше подстилка, в качестве которой я использую ленолиум. Благо его сегодня - чего душа пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...