Северум и седжик - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северум и седжик


Рекомендуемые сообщения

Не поубивают друг друга эти два вида в 200 л.?

Есть пара взрослых северумов и одиночка акары. Хочу подсадить к ним мальков седжика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поубивают, но цапаться будут постоянно, когда седжи вырастут и начнут нереститься. они в нересте довольно недобрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За севок можно особо не беспокоится. У меня, к примеру, они в 400л жили около года вместе с поочередно нерестившимися хорнами и манагами, да еще и бокуры с ними... Сейчас вот все переехали в 800л, и ничего - удар держут, да еще и сами нерестятся (правда они парочка \"розовая\", обе самки - неразлейвода).

[Изменено 27-2-09 ... dimson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое значение для уровня агрессии имеет размер аквариума. то сообщество, что успешно сосуществует в 400 и тем более в 800 литрах, обречено на бесконечные мордобои в 200-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

большое значение для уровня агрессии имеет размер аквариума. то сообщество, что успешно сосуществует в 400 и тем более в 800 литрах, обречено на бесконечные мордобои в 200-х.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Оригинальное сообщение от Pika

большое значение для уровня агрессии имеет размер аквариума. то сообщество, что успешно сосуществует в 400 и тем более в 800 литрах, обречено на бесконечные мордобои в 200-х.

согласен

Пожалуй, это равнение не актуально для пары севок и седжей в 200л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimson

я, когда что-либо пишу, опираюсь только на свой личный опыт. вы пробовали содержать указанный автором состав в 200 литрах? я - пробовала. отсюда и мой пост.

получится у автора темы иначе - наздоровье :). каждый аквариум уникален - и это тоже не новость :). порой складываются и нормально живут на первый взгляд невозможные сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, всего лишь, от чистого сердца хочу помочь автору темы. Указанный мною состав, неизменно кочевал по мере роста из 120л в 200л, из 200 в 400, а затем в 800л(подробности исключительно для сведения топикстартера;)). Единственное, что здесь нималоважно, севки были старше других на 4 мес.

P.S. Еще раз простите - вдруг показалось что меня ткнули лицом в школьный ранец с учебниками по аквариумистике:umm:

[Изменено 27-2-09 ... dimson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 200л жила пара Седжей и одиночка самец Северум голд - уживались... но Голда спасало крупный размер и старший возраст... т.к. при нересте Седжи и правда очень не дружелюбны!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimson

каждый высказывает свое личное мнение, описывает свой личный опыт - на то и форум. и (вы наверное будете удивлены) именно с целью помочь автору темы :D

а самый прикол в том, что с одними и теми же рыбами у всех все по-разному.

никто, никого, никуда и ничем не тыкал. креститесь, если кажется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северумы у меня взрослые... сейчас с ними в аквасе пытаются уживаться акара и одна меека.... В прошлый год северумы умудрялись нереститься в общаке. После трех-четырех неудачных нерестов я просто забрал у них камень и поднял малька самостоятельно. Седжей хочу подселить мелких, т.е. после небольшого подроста в другом аквасе запустить в 200 л, предварительно убрав оттуда мееку и акару. Таким образом останется в нем только пара севок и сомы, ну и молодые седжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...