сколько живут? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сколько живут?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, очень давно я здесь не появлялась.

Возник такой вопрос: у меня аквас 2,5 года, и все рыбы там примерно такого же возраста, но вот примерно пол года назад вдруг умер самец зебры, он не болел, в аквасе ничего не менялось, недавно так же умерла самка каданги. Я вот думаю может это от старости?

Аквас у меня маленький 125л., но во преки уверениям рыба в нем выросла крупная и красивая, вот несколько фоток.

Новая банка уже очень скоро будет, наконец то!!!!

41d41e712d82.jpg

858f91dfe697.jpg

21a1ecf27611.jpg

ebbbd56325b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то невижу крупной рыбы ,дельфины у вас мелковаты для 2.5 лет ,да в таком объеме они и не вырастут!125 л не для них. потому и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, да знаю я что мало места, но в доме год ремонт был, не могла я банку менять.

А дельфины, не знаю мне кажется не маленькие, 14-15 см, каданга примерно 17см. Ну просто я редко когда болше видела, в теории знаю что они до 20см. выростают, но живьем не видела.

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Дльфины до 18-20 см. в 300-литрах выросли без особых проблем.

2~20.jpg

[Изменено 2-3-09 ... Roland]

ДА вот это рыбы!!! Красота! Но говорят они вырастают до 25-30см ,правда я таких не видел. У меня по сравнению с твоими убогие карлики -12-13 см правда им ещё 1.5 года , но я думаю больше они и не вырастут у меня в 250л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото им 2 года. Жили в дружной компании малавийцев, бражника и нескольких скалярий в 300-литровом аквариуме. Дельфинов было четыре - самец и три самки. В прошлом году решил завести америку, поэтоиу этих рыбасов пришлось подарить (вместе с аквариумом).

IMG_1951.jpg

самец

1~39.jpg

[Изменено 2-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200 литрах дельфины у меня тоже не отличались гиганскими размерами, но жили по 7 лет (погибли от ихтика этой осенью) Еллоу некоторые живут до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА! Я запустила новую банку, Акваэль 385л., 1,5м, Eheim Professional II 2028 1050л/ч, надеюсь теперь мои рыбы будут жить дольше.

Аквариум пока не заселен, запускается, я думаю подкупить еще население у меня сейчас есть: 2 дельфина,3 елоу,3 зебры, 2 васелька, 1 коданго, 1 птерик, 1 никорагуанская цихлозома (так получилось) кого еще можно? И как лучше заселять всех вместе или сначала новеньких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вот таких зверей с малави держал?

Acanthicus adonis

Baryancistrus sp

и еще аргусы, аулонокары, хаплохромисы и из таньги юлидохромисы нравятся

[Изменено 10-3-09 ... juli]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juli

Вы выберите кого больше всех хотите.Или малави ,или тангу,или аругсов.Хаплохромисом можно половину малави назвать.

Барианцитрусы врятли сильно отличаются в содержаниии от птериков и анцитрусов,а их с малави часто держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker

Ну я просто видела в соедней теме народ держит арагусов с малави, вот и подумала...

Про барианцитруса понятно, а как с Acanthicus adonis? Он ведь не маленький парень я так понимаю, а вот про поведения не могу найти инфу, и не понятно чистит ли он банку:umm:

Так кого же можно докупить к моей компании, подскажите пожалуйста. А компания такая, еще раз дублирую: 2 голубых дельфина (Cyrtocara moorii) ,3 елоу (Labidochromis caeruleus var. Yellow) ,3 зебры (Mayladia zebra var. red) , 2 васелька (Sciaenochromis ahli), 1 коданго (Copadichromis sp. Kadango), 1 птерик, 1 никорагуанская цихлозома/

Боции еще нравятся:umm:

[Изменено 11-3-09 ... juli]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть птерик то жругих присосок ненадо покупать.У акантикусов сильная внутривидовая агрессия,все присоски территориальны.Еще косицы акантикуса не дадут покоя многим малавийцам.

По поводу докупки.Тангу наверное не стоит сюда досаживать.Можете докупить пару никарагуанской цихлазоме, докупить каданго и васильков(чтоб 1 самец и несколько самок было),про аргусов я свое мнение написал в той теме,можно относительно некрупных хищников,не синих аулонакар.....да много кого можно....

в общем смотрите малавийцев и центральноамериканцев и выбирайте по вкусу.Боции с малавийцами нормально живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а из центральной америки кого можно кроме никарагуанской, мееки и вьехи я так понимаю нельзя, геофагиуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави с корягами не пробовал и не видел)))

Из американцев :седжи ,чернополосые,мееки(если злых малавийцев небудет,а забры действительно незлые),брюли(эти могут устроить проблемы).Возможно пчелы(не уверен).Для вьех места маловато,да и соседи мелковаты.

Южную америку с малави лучше не держать.Тоесть от геофагов и акар лучше будет отказатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, при всем многообразиии выбор не велик :umm:, нравятся мееки, наверное возьму еще никарагуанцев, коданго и васильков и аулонокар, с хищниками еще не разобралась. А подскажите следующую вещь, как лучше заселять аквариум, залила я его 7 марта, вода из скважины, прошла систему фильтрации, из 385л. - 25л. взяла из запущенной банки, 11 марта поселила туда птерика, все системы фильтрации и аэрации включены с самого начала, как дальше быть, когда можно заселять пробную партию рыбы? В какой последовательности селить основное население - сначала новичков или всех вместе? Да и какую рыбу покупать взрослую или редних мальков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите сначала самую крепкую рыбу, а через 3-4 недели, когда аквариум запустится, сажайте остальную. Только не всю сразу. Для ускорения запуска очень хорошо в фильтр положить часть наполнителя из старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила воды из запущенной банки еще 50 литров.

Куплены следующие экземпляры: Никарагуанская цихлозома (самец) примерно 18 см,

Каданго 2 самки взрослые

Васелек 1 самец взрослый

Nimbochromis venustus леопард золотой 2 шт. подростки примрно 7 см.

Аулонокара орхидея ред 2 шт.(пара) взрослые

Пока обходится без жертв, только коданго самец гоняет самок, думаю если не успокоится перегорожу его стеклом.

По меекам пока думаю и по хищникам тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так венустусы и есть хищники))).И никого крупнее и злее их сажать нестоит .Меек ксати наверн к ним тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...